首页 热点 服务 科技 企业 数据 会展 图片 港澳 广东

教育

旗下栏目: 经济 教育 文化 民生

粤港澳大湾区:广东省优秀学生(中学阶段)名单

来源:开放广东 作者:粤港澳网-整理编辑 人气: 发布时间:2019-10-08
摘要:全省普通中学和中等职业学校认真贯彻党的教育方针,坚持立德树人,全面推进素质教育,涌现了一大批积极践行社会主义核心价值观、德智体美劳全面发展的优秀中学生。为表彰先进、树立榜样,激励全省青少年学生学习先进、奋发向上,经各地级以上市教育局和省属学
更新时间:2019-09-19
发布时间:2019-07-15
主题名称:教育科技
维护单位:省教育厅
 
更新频率:按年更新
关键字:优秀学生 中学阶段
开放等级:普通开放
粤港澳大湾区:广东省优秀学生(中学阶段)名单

粤港澳网 配图
 
 
简介:全省普通中学和中等职业学校认真贯彻党的教育方针,坚持立德树人,全面推进素质教育,涌现了一大批积极践行社会主义核心价值观、德智体美劳全面发展的优秀中学生。为表彰先进、树立榜样,激励全省青少年学生学习先进、奋发向上,经各地级以上市教育局和省属学校评选推荐,省教育厅审核公示授予的荣誉称号。

广东省优秀学生(中学阶段)名单

地区 姓名 学校、年级
广州 陆芷雅 广州市第十六中学高三级
广州市 花昊 广州市第四十一中学高三级
广州市 巫佳霖 广州市第五中学高二级
广州市 万亚镕 广州市真光中学高三级
广州市 吴沈昊 广州市第一中学高三级
广州市 马婉婷 广州市天河区天河中学高二级
广州市 赵芝瑶 广州市第四十七中学汇景实验学校初二级
广州市 杨家权 广州市培英中学高三级
广州市 吴佳莉 广州市第八十中学高三级
广州市 朱碧煌 广州市第八十六中学高二级
广州市 钱泽衡 广州市玉岩中学
广州市 陈裕 广东仲元中学高二级
广州市 乔冀瑜 广东番禺中学高三级
广州市 邓浩 广州市花都区秀全中学高三级
广州市 林晓宇 广州市花都区邝维煜纪念中学高三级
广州市 朱俊俏 广州市南沙麒麟中学校高三级
广州市 古馨彦 广州市南沙东涌中学初三级
广州市 陈思瑛 广州市从化区从化中学高三级
广州市 王之谦 广州市增城区增城中学高三级
广州市 刘诗曼 广州市增城区新塘中学高三级
广州市 吴同 广东广雅中学高二级
广州市 曾玥 广州市执信中学高二级
广州市 许汶婷 广州市第二中学高二级
广州市 玉澄丰 广州市第六中学高三年级
广州市 黄滔 广州市协和中学高三级
广州市 杨彦妍 广州市铁一中学高三级
广州市 林雪颖 广州大学附属中学高三级
广州市 许筱儒 广州外国语学校高二级
广州市 修思嫄 广州市美术中学学校高二级
广州市 蔡炜嘉 广州市启明学校初三级
广州市 劳竞宇 广州市电子信息学校职三级
广州市 张康伟 广州市旅游商务职业学校职三级
广州市 游成凤 广州市交通运输职业学校14级
广州市 唐森涛 广州市轻工职业学校15级
广州市 赖康宁 广州市增城区职业技术学校14级
广州市 孙国财 广州市天河职业高级中学14级
广州市 蓝芳 广州市财经职业学校14级
广州市 郭晓雪 广州市幼儿师范学校14级
广州市 谭紫茵 广州市贸易职业高级中学14级
广州市 孙婷 番禺新造职业技术学校15级
深圳 王嘉梁 深圳实验学校高二级
深圳市 叶菁菁 深圳外国语学校高三级
深圳市 胡卓尔 深圳市第二高级中学高二级
深圳市 谢楚楚 深圳科学高中高二级
深圳市 沈晓芬 深圳市第三高级中学高三级
深圳市 汤圳 深圳大学师范学院附属中学高二级
深圳市 陆子仪 深圳市红岭中学高二年级
深圳市 黎佩思 深圳市福田区福田中学高二级
深圳市 王晶 深圳市罗湖外语学校高三级
深圳市 陈丽妃 深圳市滨河中学高三级
深圳市 雷纳德 深圳市南山外国语学校(集团)滨海学校高三级
深圳市 邓子豪 深圳市蛇口育才教育集团育才中学高二年级
深圳市 张一兵 深圳市盐田高级中学高一级
深圳市 洪杰生 深圳市宝安中学(集团)高二级
深圳市 郭其厚 深圳市宝安第一外国语学校高二级
深圳市 王婉婷 深圳市西乡中学高二级
深圳市 何奕琼 深圳市龙岗区平冈中学高三级
深圳市 许家祥 华中师范大学龙岗附属中学高三级
深圳市 农嘉宝 深圳市观澜中学高三级
深圳市 廖若珩 深圳市新华中学初三级
深圳市 谢大燊 深圳市光明中学高二级
深圳市 韦洁萍 深圳市第一职业技术学校职高二级
深圳市 王映琴 深圳市第二职业技术学校高三级
深圳市 肖雯雯 深圳市福田区华强职业技术学校15级
珠海市 罗懿 珠海市第八中学九年级
珠海市 袁洁婷 珠海市斗门区第二中学九年级
珠海市 费钰婷 珠海市第一中学高二级
汕头市 吴泽锐 汕头市金山中学高三级
汕头市 陈任铭 汕头市第一中学高二级
汕头市 庄思敏 广东汕头华侨中学高三级
汕头市 周锴航 汕头市实验学校高二级
汕头市 江子垚 汕头市金园实验中学初二级
汕头市 方绮璇 汕头市东厦学校高二级
汕头市 郑纯阳 汕头市第二中学高二级
汕头市 沈资源 汕头经济特区林百欣中学高二级
汕头市 谢仰鸿 汕头市谢易初中学高二级
汕头市 陈映雪 汕头市河浦中学高二级
汕头市 林森铭 汕头市达濠华侨中学高三级
汕头市 陈子涛 汕头市澄海中学高三级
汕头市 欧阳丽花 汕头市澄海实验高级中学高三级
汕头市 李钢 汕头市澄海实验学校初三级
汕头市 胡冰莹 汕头市潮阳一中高三级
汕头市 郑萍 汕头市潮阳金堡中学高二级
汕头市 林洁茵 汕头市潮阳黄图盛中学高三级
汕头市 吕婷苗 汕头市潮阳实验中学高三级
汕头市 刘丽珊 汕头市潮师高级中学高三级
汕头市 谢宇新 汕头市潮南区陈店中学高三级
汕头市 黄学涛 汕头市六都中学高三级
汕头市 黄嘉茵 汕头市潮南区两英中学高三级
汕头市 林柔玲 汕头市潮南区胪溪中学高二级
汕头市 蔡潇毅 广东省南澳县南澳中学高三级
汕头市 张静纯 汕头市鮀滨职业技术学校14级
汕头市 何锦萍 汕头市外语外贸职业技术学校14级
汕头市 林晓丽 汕头市林百欣科技中专14级
汕头市 林润鹏 澄海职业技术学校14级
汕头市 郑晖 汕头市潮阳建筑职业技术学校14级
汕头市 刘钦鸿 潮南区职业技术教育中心14级
佛山 镇捷 佛山市第一中学高三级
佛山市 萧子若 佛山市华英学校初三级
佛山市 吴焯婷 佛山市第二中学高三级
佛山市 方雯 佛山市第三中学高二级
佛山市 王浩宇 佛山市南海区石门中学高二级
佛山市 黎平杰 南海区狮山高级中学高三级
佛山市 卢佳佳 佛山市南海区艺术高级中学高二级
佛山市 邓嘉怡 佛山市南海区石门实验学校九年级
佛山市 何桂滢 佛山市南海区九江镇儒林初级中学初二级
佛山市 冼楚贤 佛山市高明区第一中学高三级
佛山市 吴雨芊 佛山市三水区三水中学高三级
佛山市 杨浩彬 佛山市华材职业技术学校中职14级
佛山市 缪新梅 佛山市南海区卫生职业技术学校中职15级
佛山市 蔡锦文 佛山市南海区第一职业技术学校中职二年级
佛山市 徐宇航 佛山市高明区职业技术学校中职三年级
佛山市 彭金辉 佛山市三水区理工学校中职二年级
韶关市 郑中天 南雄中学高二级
韶关市 左佑 乐昌市第一中学高三级
韶关市 李钰彬 翁源中学高三级
韶关市 罗钰雯 仁化县第一中学初三级
韶关市 冯莉媛 广东北江中学高三级
韶关市 卢真 广东韶关实验中学高三级
韶关市 张宇萱 广东北江实验学校九年级
韶关市 罗芳妍 曲江职业学校15级
韶关市 丘茜 乳源县中等职业技术学校15级
韶关市 吴嘉莉 韶关市中等职业技术学校14级
河源市 庄逸忠 广州大学附属东江中学高三级
河源市 张睿 河源市源城区雅居乐中学初三级
河源市 莫诗晴 河源市源城区啸仙中学初三级
河源市 刘坚 河源市龙川县第一中学高二级
河源市 叶冠辉 河源市紫金县紫金中学初三级
河源市 龚优琦 河源市连平县连平中学高二级
河源市 魏蓝 河源市河源中学实验学校初三级
河源市 钟佩媛 河源市第一中学初三级
河源市 杨咏玲 河源市源城区东埔中学高二级
河源市 龙雪琼 河源市江东新区源南学校初三级
河源市 欧阳远逸 河源市职业技术学校14级
河源市 张满红 河源理工学校15级
河源市 陈乐仪 河源市卫生学校14级
梅州市 巫旖梦 广东梅县东山中学高三级
梅州市 杜艳 梅州市曾宪梓中学高三级
梅州市 王惟钰 梅州市学艺中学初三级
梅州市 林思媚 梅江区嘉应中学初三级
梅州市 饶伟佳 兴宁市第一中学高三级
梅州市 华勇  兴宁市田家炳中学高三级
梅州市 李芷仪 梅县区高级中学高三级
梅州市 叶美子 梅县区华侨中学高二级
梅州市 凌江帆 平远县平远中学高二级
梅州市 徐舒晴 蕉岭县蕉岭中学高三级
梅州市 黄主敏 大埔县虎山中学高三级
梅州市 罗俊杰 大埔县家炳第一中学初三级
梅州市 巫夏琪 丰顺县汤坑中学高三级
梅州市 曾家琳 五华县水寨中学高三级
梅州市 卢芷梅 五华县田家炳中学高三级
梅州市 陈泽杰 梅江区城西职业技术学校14级
梅州市 胡国才 梅州市农业学校15级
梅州市 翁金松 梅州市职业学校15级
惠州 刘柏良 惠州市第一中学高二级
惠州市 蒋愉琪 惠州市实验中学高三级
惠州市 李凯瑗 惠州市华罗庚中学高二级
惠州市 范东锐 惠州市东江高级中学高三级
惠州市 向晶晶 惠州市第五中学初二级
惠州市 陈小凤 惠州市第三中学高二级
惠州市 杨泽东 惠州一中实验学校九年级
惠州市 张冉 惠州市惠阳高级中学实验学校高三级
惠州市 蔡雪苗 惠东县惠东中学高三级
惠州市 邹宇玲 惠东县惠东荣超中学高二级
惠州市 黄嘉惠 博罗县博罗中学高三级
惠州市 王思懿 博罗县园洲中学九年级
惠州市 陈丹宜 惠州市龙门中学高二级
惠州市 房嘉俊 惠州市商贸旅游高级职业技术学校15级
惠州市 林灿鸿 惠州工程技术学校15级
惠州市 陈杞芙 惠东县惠东职业中学高三级
惠州市 邓春梨 龙门县职业技术学校15级
惠州市 黄燕琳 惠州市宝山职业技术学校15级
汕尾市 温荷 汕尾市华侨管理区中学高三年级
汕尾市 卓晓翰 汕尾市林伟华中学高三级
汕尾市 蔡楚伊 陆丰市龙山中学高三级
汕尾市 罗文达 陆河县河田中学高三级
汕尾市 彭成集 陆河县水唇中学九年级
汕尾市 马铮彦 海丰县彭湃中学高三级
汕尾市 黎素静 海丰县实验中学高三级
汕尾市 陈焕荣 红海湾开发区白沙中学高三级
汕尾市 陈雅萍 汕尾市城区田家炳中学高三级
汕尾市 林若琳 汕尾市城区新城中学高三级
汕尾市 莫晓薇 陆丰市第二职业技术学校15级
汕尾市 黎曼谊 海丰县中等职业技术学校15级
东莞 张元 东莞市东莞中学高二级
东莞市 黄相宜 东莞市东华高级中学高二级
东莞市 陈灿辉 东莞市东莞高级中学高三级
东莞市 杨兴镜 东莞市光明中学高二级
东莞市 林常松 东莞市常平中学高二级
东莞市 邓昌淑 东莞市厚街中学高三级
东莞市 易才润 东莞市塘厦中学高二级
东莞市 裴铮 东莞市石龙中学高三级
东莞市 吴文忻 东莞市虎门中学高三级
东莞市 康靖枫 东莞市济川中学高三级
东莞市 曾语桐 东莞市第六高级中学高三级
东莞市 廖楚芊 东莞实验中学高二级
东莞市 邓粤月 东莞市长安实验中学初三级
东莞市 叶颖潼 东莞市石龙第三中学初三级
东莞市 樊星语 东莞市松山湖实验中学初二级
东莞市 胡旖雯 东莞市万江第三中学初三级
东莞市 韩瑶 东莞市轻工业学校高三级 
东莞市 张小月 广东省东莞卫生学校高三级
东莞市 叶诗恩 东莞市电子商贸学校八年级
东莞市 赖春兴 东莞市机电工程学校高三级
东莞市 林俊潮 东莞市汽车技术学校高三级
东莞市 饶东翔 东莞市商业学校高三级
中山 刘诗涵 中山纪念中学高三级
中山市 林子晴 中山市第一中学高三级
中山市 何怡君 中山市华侨中学高三级 
中山市 王竞梵 中山市实验中学高一级
中山市 吴林霏 小榄镇永宁中学初三
中山市 姚恺熙 中山市五桂山学校初二
中山市 吴羽珊 中山市沙溪初级中学初三
中山市 占凌霄 中山市桂山中学高三级
中山市 林丽萍 中山市中等专业学校高三级
中山市 冉文文 中山市第一中等职业技术学校高三级 
中山市 黄晓坤 中山市建斌中等职业技术学校高三年级
江门 梁嘉炜 江门市第一中学高三级
江门市 马颖欣 江门市第二中学八年级
江门市 曾振鹏 江门市第一中学景贤学校九年级
江门市 陈嘉仪 江门市培英初级中学八年级
江门市 李紫昕 江门市江海区礼乐中学八年级
江门市 卢栋希 江门市新会第一中学高三级
江门市 赵枰豫 台山市第一中学高三级
江门市 李俊勤 开平市开侨中学高二级
江门市 吴晓铭 鹤山市第一中学高三级
江门市 范云萱 鹤山市沙坪实验中学八年级
江门市 李素云 恩平市第一中学高三级
江门市 陈绮苓 恩平黄冈实验中学九年级
江门市 邵艳雯 江门市工贸职业技术学校15级
江门市 郑卓林 新会机电职业技术学校14级
江门市 曾志婷 开平市吴汉良理工学校15级
阳江市 林炜明 阳江市第一中学高二级
阳江市 郭秋影 阳东区广雅中学高三级
阳江市 湛子杭 阳春市第一中学高三级
阳江市 许课雪 阳西县第一中学高二级
阳江市 黄浩天 广东两阳中学高二级
阳江市 关雯雯 阳江市第三中学高二级
阳江市 李宝瑜 阳江市第二中学高三级
阳江市 黄小敏 阳江市第一职业技术学校高三级
阳江市 张杰 阳春市中等职业技术学校15级
湛江市 陈妍彤 湛江市田家炳实验普通中学高三级
湛江市 陈国林 湛江市第七中学高三级
湛江市 傅芊芊 湛江市第四中学高三级
湛江市 梁丽霞 湛江市第十中学高三级
湛江市 黄业钊 湛江市第二十一中学高三级
湛江市 李婉婷 湛江市第二中学高二级
湛江市 梁绍基 湛江市麻章区第一中学高三级
湛江市 吴俊莹 湛江市麻章区麻章中学初三级
湛江市 韩正 湛江经济技术开发区第一中学高三级
湛江市 谢婷 湛江经济技术开发区第一中学八年级
湛江市 吴添贤 岭南师范学院附属中学高二级
湛江市 李梦志 吴川市第四中学高三级
湛江市 林水飞 吴川市第一中学高三级
湛江市 麦晓敏 吴川市川西中学高二级
湛江市 姜雯钰 湛江一中培才学校初二级
湛江市 陈月霞 湛江市遂溪县第一中学高三级
湛江市 梁华英 湛江市遂溪县大成中学高三级
湛江市 周春月 湛江市遂溪县第三中学高三级
湛江市 谢涵章 湛江第一中学高三级
湛江市 王春花 湛江市南三区第二中学初三级
湛江市 陈泽华 雷州市第一中学高二级
湛江市 周红梅 雷州市第八中学高三级
湛江市 黎泽陆 雷州市第三中学高三级
湛江市 罗颖仪 廉江市廉江中学高三级
湛江市 许君立 廉江市实验学校高三级
湛江市 全秋平 廉江市第一中学八年级
湛江市 梁土娇 湛江市坡头区爱周中学高二级
湛江市 陈永杰 湛江市坡头区第一中学八年级
湛江市 梁庆秘 湛江市徐闻县徐闻中学高三级
湛江市 张琦奕 湛江市徐闻县徐闻第一中学高二级
湛江市 李思华 湛江市幼儿师范学校14级
湛江市 许志仙 湛江机电学校商务15级
湛江市 莫汝平 湛江财贸中等专业学校14级
湛江市 谭惠娟 湛江卫生学校14级
湛江市 吴丽攀 湛江市特殊教育学校高二
茂名市 陈学智 茂名市第一中学高三级
茂名市 何艳 茂名市第十六中学高三级
茂名市 张玉婷 茂名市祥和中学初二级
茂名市 李佩殷 茂名市新世纪学校初三级
茂名市 张馨匀 茂名市龙岭学校初二级
茂名市 邓雅文 茂名市启源中学初三级
茂名市 周霖洁 茂名市行知中学初三级
茂名市 苏芷蔓 广东高州中学高二级
茂名市 刘天禾 高州市第一中学高三级
茂名市 邓凯 高州市第二中学高二级
茂名市 严久 高州市第四中学高二级
茂名市 吴禄舒 高州市大井中学高二级
茂名市 张锦玉 信宜市信宜中学高三级
茂名市 罗慧喻 信宜市信宜砺儒中学高二级
茂名市 杨华智 信宜市新宝中学初三级
茂名市 陈梓珊 信宜市教育城初级中学初二级
茂名市 徐锦涛 信宜市水口中学初三级
茂名市 李松懋 化州市第一中学高三级
茂名市 张豪健 化州市第二中学高二级
茂名市 谭金玲 化州市第三中学高二级
茂名市 林春颖 化州市实验中学高二级
茂名市 刘付恒 化州市官桥中学高三级
茂名市 梁敏霖 茂名市第十中学高二级
茂名市 杨敬民 茂名市第五中学高二级
茂名市 李丽敏 电白区第一中学高三级
茂名市 崔芷颖 电白区电白中学初三级
茂名市 杨铭就 电白区实验中学高二级
茂名市 廖梓祺 电白区东城中学初三级
茂名市 肖旭煌 电白区第四中学高二级
茂名市 林宇鹏 电白区电城中学初三级
茂名市 杨瑞进 茂名市体育运动学校15级
茂名市 吴秋妍 广东茂名幼儿师范专科学校学前教育14级
茂名市 肖小佳 高州市第一职业技术学校高三级
肇庆 梁峻锐 肇庆市第一中学高三级
肇庆市 彭伟锋 肇庆市第六中学高二级
肇庆市 黄梓琪 端州中学高二级
肇庆市 陈思敏 肇肇庆鼎湖中学高二级
肇庆市 谭耀康 肇庆市高要区第二中学高三级
肇庆市 雷丰伟 四会市四会中学高三级
肇庆市 何泳欣 四会市华侨中学高二级
肇庆市 冯冰铧 广宁县广宁第一中学高三级
肇庆市 余永烨 德庆县香山中学高三级
肇庆市 李颖蕾 怀集中学高二级
肇庆市 谭炜俊 怀集县第一中学高二级
肇庆市 彭雯雯 肇庆高新技术产业开发区大旺中学高二级
肇庆市 杨洪敏 广东肇庆中学高三级
肇庆市 陈奕凡 广东肇庆中学高三级
肇庆市 钟建潮 肇庆职业学校高三级
肇庆市 黎盈 肇庆市工业贸易学校14级
清远市 何彦庆 清远市第一中学高二级
清远市 黎彦含 清远市第三中学高二级
清远市 罗悦 清远市清城区松岗中学九年级
清远市 郑洁静 清远市清新区第一中学高三级
清远市 石嘉欣 英德市英城街中学九年级
清远市 朱云 英德市第八中学八年级
清远市 兰金强 连州市连州中学高二级
清远市 李伯佳 佛冈县第一中学高三级
清远市 邓奕浩 阳山县南阳中学高二级
清远市 黄愉悦 连南县名族高级中学高二级
清远市 朱远叠 连南县连山中学高二级
清远市 钱静雯 清远工贸职业技术学校15级
清远市 罗慧琳 英德市职业技术学校14级
清远市 杨婷 阳山县职业技术学校15级
潮州市 刘佩丽 潮州市华侨中学高三级
潮州市 辜锐跃 潮州市潮安区宝山中学高三级
潮州市 余凌子 饶平县第二中学高三级
潮州市 丁晓丹 潮州市湘桥区南春中学高三级
潮州市 苏炜炫 潮州市瓷都中学高三级
潮州市 谢曼婷 潮州市绵德中学高三级
潮州市 陈略 饶平县贡天职业技术学校高二级
潮州市 朱瀚桔 潮州市职业技术学校14级
揭阳市 郑斯勤 揭阳市第一中学高三级
揭阳市 章育菁 揭阳市第二中学高三级
揭阳市 林子媛 揭阳市榕城区揭阳华侨高级中学高三级
揭阳市 陈海琪 揭阳市榕城区揭阳东山中学高三级
揭阳市 黄琪祺 揭阳市榕城区邱金元纪念中学高三级
揭阳市 许俊辉 揭阳市揭东区蓝田中学高三级
揭阳市 钟哲珊 揭阳市揭东区第二中学高三级
揭阳市 刘煜平 揭阳市揭东第一中学高三级  
揭阳市 陈婉虹 揭阳市普宁兴文中学高二级
揭阳市 张展豪 揭阳市普宁英才华侨中学
揭阳市 黄丽雯 揭阳市普宁城东中学高三级
揭阳市 王旺堡 揭阳市普宁华美实验学校高三级
揭阳市 刘洁仪 揭阳市普宁第二中学高三级
揭阳市 黄洁容 揭阳市普宁华侨中学高三级
揭阳市 方洁萍 揭阳市普宁第一中学高三级
揭阳市 张继 揭阳市揭西县河婆中学高三级
揭阳市 李浩琪 揭阳市揭西县棉湖中学高三级
揭阳市 林蔚昱 揭阳市揭西县棉湖第二中学高三级
揭阳市 胡庆贵 揭阳市惠来县慈云实验中学高三级
揭阳市 奚成照 揭阳市惠来县第二中学高三级
揭阳市 周泽鑫 揭阳市惠来县第一中学高三级
揭阳市 陈润嘉 揭阳市空港经济区第一中学高二级
揭阳市 洪卓琳 揭阳市空港经济区渔湖中学高三级
揭阳市 林建尧 揭阳市产业转移工业园揭阳第三中学高三级
揭阳市 林晓芝 揭阳市产业转移工业园霖磐中学高三级
揭阳市 朱镇宏 揭阳市综合中等专业学校初等教育理科14级
揭阳市 杨敬松 揭阳市卫生学校15级
揭阳市 陈晓婕 揭阳市榕城区捷和职业技术学校14级
揭阳市 潘锐强 揭阳市普宁职业技术学校15级
云浮市 邓廷伟 云浮市邓发纪念中学高二级
云浮市 张轩甄 云浮市云浮中学高二级
云浮市 肖绮 罗定中学高二级
云浮市 陈杰洋 罗定市廷锴纪念中学高二级
云浮市 许舒雨 罗定实验中学高三级
云浮市 余振宙 郁南县连滩中学高三级
云浮市 张培良 新兴县惠能中学高二级
云浮市 张越 新兴县第一中学高三级
云浮市 谢刚贞 郁南县职业技术学校15级
云浮市 周思诗 罗定市中等职业技术学校15级
云浮市 冯必欣 云浮市中等专业学校15级
顺德区 陈慧妍 佛山市顺德区第一中学高二级
顺德区 袁灏恩 佛山市顺德区大良实验中学高三级
顺德区 何少烽 佛山市顺德区杏坛中学高三级
顺德区 彭华彬 佛山市顺德区建安初级中学初三级
顺德区 周芊彤 佛山市顺德区北滘镇君兰中学
顺德区 曾钰钗 顺德区陈村镇初中学初三级
顺德区 王旭海 顺德区郑敬诒职业技术学校14级
顺德区 田浪迹 佛山市顺德区中等专业学校14级
顺德区 黄志杰 佛山市顺德区李伟强职业技术学校高三级
顺德区 杨兴波 佛山市顺德区勒流职业技术学校15级
顺德区 范彪 佛山市顺德区梁銶琚职业技术学校高三级
顺德区 李苇强 佛山市顺德区胡锦超职业技术学校14级
省属学校 黄汉益 广东开放大学附属职业技术学校15级
省属学校 黄玉怡 广东省财经职业技术学校14级
省属学校 莫勇 广东省石油化工职业技术学校14级
省属学校 吕启军 广东省工业贸易职业技术学校三年级
省属学校 吴美惠 广东省财政职业技术学校14级
省属学校 陈涵 广东省陶瓷职业技术学校14级
省属学校 陈钢华 广东省旅游商务学校15级
省属学校 黎雯静 广东省旅游职业技术学校中专三年级
省属学校 郑捷虹 广东省科技职业技术学校15级
省属学校 谢璐阳 华南师范大学附属中学高三级
省属学校 林郁东 广东实验中学高三级
内地民族班 刘丹 广州市第六中学高三级
内地民族班 阿依组合热·艾海买提 广州市第七十五中学高三级
内地民族班 杨静 广州市协和中学高三级
内地民族班 吐孙阿依·艾克拜尔 广州市禺山高级中学高二级
内地民族班 罗琴 广州市玉岩中学13级
内地民族班 麦合甫热提•哈里木拉提 深圳市坪山区坪山高级中学高二级
内地民族班 英卡儿·吉恩斯 深圳市松岗中学高一级
内地民族班 卓嘎拉姆 佛山市第一中学西藏部初三级
内地民族班 央前措姆 佛山市南海区艺术高级中学15级
内地民族班 赵唐云菲 佛山市实验中学高三级
内地民族班 仁青曲珍 惠州市华罗庚中学高二级
内地民族班 冯伟 东莞高级中学高三级
内地民族班 杨泽 东莞市纺织服装学校高三级
内地民族班 白夕语 中山市实验中学初三年级
内地民族班 巴力汗别克·居马别克 江门市培英高级中学高二级
内地民族班 古丽米热·图荪尼亚孜 肇庆市工业贸易学校15级

图文来源网络,如有侵权,请联系本站删除邮箱:kefu@yuegangao.cn
责任编辑:粤港澳网-整理编辑
首页 | 热点 | 服务 | 科技 | 企业 | 数据 | 会展 | 图片 | 港澳 | 广东

粤公网安备 44139902100132号