首页 热点 服务 科技 企业 数据 会展 图片 港澳 广东

教育

旗下栏目: 经济 教育 文化 民生

广东省2020年重点高校招收农村和贫困地区学生工作录取考生名单公示

来源:广东省教育考试院官网 作者:广东省教育考试院 人气: 发布时间:2020-10-16
摘要:根据教育部、省教育厅关于做好2020年重点高校招收农村和贫困地区学生工作的有关要求,现公示广东省2020年重点高校招收农村和贫困地区学生工作录取考生名单(即地方专项计划和高校专项计划录取考生名单)。公示期10天。
         根据教育部、省教育厅关于做好2020年重点高校招收农村和贫困地区学生工作的有关要求,现公示广东省2020年重点高校招收农村和贫困地区学生工作录取考生名单(即地方专项计划和高校专项计划录取考生名单)。公示期10天。

        如对公示名单有异议,请向省招办反映。联系电话:020-89338633。

广东省2020年重点高校招收农村和贫困地区学生工作录取考生名单公示
粤港澳网 配图 公司官网

附件:1. 广东省2020年高校专项计划录取考生名单

广东省2020年高校专项计划录取考生名单
姓名 考号 性别 毕业中学 录取院校名称 录取专业
付飘 0232103010 乳源瑶族自治县高级中学 西南大学 食品科学与工程类
欧新梅 0232103051 乳源瑶族自治县高级中学 陕西师范大学 数学类
陈冬城 0232203022 乳源瑶族自治县高级中学 四川大学 英语
张俊奇 0281103021 乐昌市第一中学 广西大学 电子科学与技术
杨苑骁 0281103670 乐昌市第一中学 湖南大学 电气工程及其自动化
张九霖 0281103673 乐昌市第一中学 华南理工大学 轻工类
魏纪蓉 0281103678 乐昌市第一中学 东北师范大学 化学
赖金华 0281103691 乐昌市第一中学 重庆大学 电子信息类
裴裕杰 0281103698 乐昌市第一中学 湖南大学 土木类
肖强 0282101002 南雄市第一中学 华东理工大学 生物技术
董家宝 0282101014 南雄市第一中学 东南大学 工科试验班
杨杰 0282101015 南雄市第一中学 西北大学 电子信息类
叶泓 0282101023 南雄市第一中学 华南理工大学 旅游管理类
林婧 0282101036 南雄市第一中学 苏州大学 电子信息类
黄筱怡 0282101041 南雄市第一中学 中国农业大学 工程力学
欧典腾 0282101074 南雄市第一中学 华中科技大学 生物科学类
温旺龙 0282101079 南雄市第一中学 武汉大学 工科试验班
朱海燕 0282101089 南雄市第一中学 云南大学 生物技术
曾祥敬 0282101105 南雄市第一中学 长安大学 材料类
董斌 0282101112 南雄市第一中学 吉林大学 材料物理
叶进 0282101123 南雄市第一中学 北京化工大学 化学类
胡逢荣 0282101130 南雄市第一中学 湖南师范大学 生物科学
刘懿德 0282103057 南雄中学 复旦大学 自然科学试验班
叶赵志 0282103058 南雄中学 上海财经大学 数学类
严嘉豪 0282103062 南雄中学 西南交通大学 土木工程
严嘉杰 0282103063 南雄中学 西南交通大学 土木工程
吴文涛 0282103087 南雄中学 华东理工大学 金融学
温建财 0282106237 南雄市黄坑中学 兰州大学 计算机类
黄健杰 0282203006 南雄中学 中山大学 历史学
肖媛媛 0282203015 南雄中学 对外经济贸易大学 中国语言文学类
张海娇 0282206195 南雄中学 西南财经大学 人力资源管理
陈贤梓 0513122599 陆丰市甲子中学 南京航空航天大学 机械工程
林东森 0513221230 普宁二中实验学校 中南财经政法大学 法学类
方晓燕 0513221598 惠来县第一中学 华东师范大学 教育学类
陈珍涓 1302218158 陆丰市龙山中学 云南大学 法学
陈俊源 1323101003 惠东县惠东中学 同济大学 理科试验班
李啓隆 1323101019 惠东县惠东中学 华中农业大学 应用化学
卢顺兴 1323101030 惠东县惠东中学 江南大学 纺织工程
张仙豪 1323102724 惠东县惠东高级中学 武汉理工大学 电子信息类
郑铠行 1323102743 惠东县惠东高级中学 中南大学 地理信息科学
陈俊祥 1323102746 惠东县惠东高级中学 北京邮电大学 工商管理类
魏文希 1323102760 惠东县惠东高级中学 天津大学 经济管理试验班
胡嘉莹 1323102768 惠东县惠东高级中学 厦门大学 公共卫生与预防医学类
刘雅婷 1323108000 惠东县惠东高级中学 陕西师范大学 数学类
张祥斌 1323202013 惠东县惠东高级中学 兰州大学 政治学类
杨丹城 1422101000 大埔县虎山中学 中山大学 经济学类
罗维洛 1422101012 大埔县虎山中学 浙江大学 理科试验班类
刘斯 1422101014 大埔县虎山中学 西南政法大学 经济学类
钟毕贤 1422101046 大埔县虎山中学 山东大学 化学类
梁惠玉 1422101060 大埔县虎山中学 华东师范大学 计算机科学与技术
张海荣 1423101876 丰顺县丰顺中学 华中师范大学 经济学类
何家和 1424101849 五华县水寨中学 华南理工大学 经济学类
曾蔚平 1427101388 蕉岭县蕉岭中学 华南理工大学 新闻传播学类
赖金华 1427101420 蕉岭县蕉岭中学 东华大学 英语
丘梓宏 1427101457 蕉岭县蕉岭中学 复旦大学 经济学类
王欣榆 1427101458 蕉岭县蕉岭中学 上海交通大学医学院 临床医学
宋方行 1427101459 蕉岭县蕉岭中学 华南理工大学 材料类
郭政杨 1427101462 蕉岭县蕉岭中学 浙江大学 工科试验班
丘纯涛 1427101473 蕉岭县蕉岭中学 华南理工大学 轻工类
吴彦航 1427101480 蕉岭县蕉岭中学 华南理工大学 法学类
丘沐 1427201011 蕉岭县蕉岭中学 厦门大学 外国语言文学类
曾莹 1481101005 梅州市兴宁市第一中学 北京师范大学(珠海校区) 数学与应用数学
张钧杰 1481101070 梅州市兴宁市第一中学 南京师范大学 环境科学与工程类
周燚兵 1481101169 梅州市兴宁市第一中学 华南理工大学 机械类
潘辉城 1481101672 梅州市兴宁市第一中学 华南理工大学 机械类
钟俊 1481101683 梅州市兴宁市第一中学 南开大学 物理学类
刘颖 1481101697 梅州市兴宁市第一中学 华南理工大学 食品科学与工程类
刘浩 1481101863 梅州市兴宁市第一中学 华南理工大学 数学类
曾可妮 1481101865 梅州市兴宁市第一中学 华南理工大学 新闻传播学类
刘嘉莹 1481201003 梅州市兴宁市第一中学 中山大学 历史学
钟铠恩 1581104011 陆丰市甲子中学 湖南大学 电气工程及其自动化
黄炫凯 1581104035 陆丰市甲子中学 西安电子科技大学 电子信息类
范斯俊 1581104038 陆丰市甲子中学 东华大学 英语
林淑仪 1581201021 陆丰市龙山中学 武汉大学 公共管理类
肖雨桐 1581201033 陆丰市龙山中学 中南大学 汉语言文学
黄子乐 1601101858 紫金县紫金中学 华南理工大学 医学影像学
甘紫微 1601101920 紫金县紫金中学 上海外国语大学 英语
江涛 1601101972 连平县连平中学 北京科技大学 冶金工程
叶天培 1621101213 紫金县紫金中学 华南理工大学 电子商务类
叶嘉怡 1621101215 紫金县紫金中学 华南理工大学 环境科学与工程类
黄敏 1621201107 紫金县紫金中学 苏州大学 知识产权
魏如婷 1622101552 龙川县一中高中部 华南理工大学 电子商务类
邓旭慧 1622101553 龙川县一中高中部 华南理工大学 行政管理
袁梅 1622101556 龙川县一中高中部 华南理工大学 新闻传播学类
黄瞬琪 5122102015 饶平县第二中学 华南理工大学 工商管理类
徐佳权 5122102016 饶平县第二中学 浙江大学 工科试验班
李晓斌 5122102026 饶平县第二中学 华南理工大学 数学类
詹锦峰 5122102090 饶平县第二中学 华南理工大学 机械类
吴志城 5122102201 饶平县第二中学 华南理工大学 行政管理
方泽鑫 5201101325 普宁市第二中学 哈尔滨工业大学 工科试验班
张佳涛 5224101255 惠来县第一中学 中南财经政法大学 法学类
郑晓弟 5224101570 惠来县第一中学 华南理工大学 电子商务类
颜晓发 5281102036 普宁市第二中学 华南理工大学 化工与制药类
庄镇豪 5281102446 普宁市第二中学 华南理工大学 生物科学类
杨思维 5281102653 普宁市第二中学 华南理工大学 化工与制药类
陈丽婷 5281102721 普宁市第二中学 浙江大学 工科试验班
陈文慧 5281102723 普宁市第二中学 华南理工大学 食品科学与工程类
陈裕庆 5281102725 普宁市第二中学 浙江大学 工科试验班
李家辉 5281102736 普宁市第二中学 华南理工大学 工商管理类
林婉婷 5281102740 普宁市第二中学 华南理工大学 行政管理
罗晓真 5281102741 普宁市第二中学 华南理工大学 轻工类
詹小丹 5281102752 普宁市第二中学 华南理工大学 旅游管理类
李晓琳 5281102763 普宁市第二中学 华南理工大学 物理学类
杨露薇 5281102764 普宁市第二中学 华南理工大学 环境科学与工程类
方煜奇 5281104646 普宁市第一中学 中山大学 材料类
饶泽豪 5281122017 普宁国贤学校 上海交通大学 电子信息类
彭燕华 5281122021 普宁国贤学校 北京交通大学 机械类
苏舒婷 5281122033 普宁国贤学校 同济大学 理科试验班
张浩杰 5281122034 普宁国贤学校 华南理工大学 材料类
郑依婷 5281122038 普宁国贤学校 西安交通大学 工科试验班
谢漫纯 5281122048 普宁国贤学校 浙江大学 工科试验班
郑蔓琪 5281123063 普宁市勤建学校 中山大学 护理学
郑再轩 5281123444 普宁市勤建学校 中国地质大学(武汉) 计算机类
韦卓权 5281123484 普宁市第二中学 哈尔滨工程大学 电子信息类
陈钧 5281125115 普宁二中实验学校 北京理工大学 理科试验班
陈浩滨 5281125127 普宁二中实验学校 华南理工大学 医学影像学
郭锦生 5281126020 普宁市华美实验学校 东南大学 计算机类
方嘉炜 5281126052 普宁市华美实验学校 西南财经大学 计算机类
龚伟城 5281126582 普宁市华美实验学校 电子科技大学 电子信息类
何泽锋 5281127007 普宁市第二中学 四川大学 工科试验班
官晓碧 5281201014 普宁市第二中学 华中师范大学 中国语言文学类
黄燕纯 5281201024 普宁市第二中学 西南政法大学 法学
陈静萍 5281222024 普宁国贤学校 湖南大学 新闻传播学类
张苗苗 5281222034 普宁国贤学校 浙江大学 社会科学试验班

      2. 广东省2020年地方专项计划录取考生名单

广东省2020年地方专项计划录取考生名单
姓名 考号 性别 毕业中学 录取院校名称 录取专业
胡坚 0232101058 乳源瑶族自治县高级中学 广东医科大学 医学影像学
李世铭 0232101067 乳源瑶族自治县高级中学 华南农业大学 车辆工程
廖诗怡 0232101068 乳源瑶族自治县高级中学 广州中医药大学 针灸推拿学
曾晴晴 0232101071 乳源瑶族自治县高级中学 华南农业大学 生物工程
潘旖慜 0232101080 乳源瑶族自治县高级中学 广东工业大学 工商管理类
赵文强 0232101092 乳源瑶族自治县高级中学 华南农业大学 生物科学类
钟嘉敏 0232101093 乳源瑶族自治县高级中学 华南农业大学 材料化学
许骏 0232101285 乳源瑶族自治县高级中学 汕头大学 数学与应用数学
江石济 0232101293 乳源瑶族自治县高级中学 华南农业大学 植物保护
欧阳辉 0232101407 乳源瑶族自治县高级中学 广东海洋大学 计算机科学与技术
李浩 0232101426 乳源瑶族自治县高级中学 广州大学 环境工程
温裕珊 0232101432 乳源瑶族自治县高级中学 广州医科大学 医学技术类
钟玉英 0232103075 乳源瑶族自治县高级中学 东莞理工学院 软件工程
吴乾星 0232103123 乳源瑶族自治县高级中学 华南农业大学 水产养殖学
秦慧 0232103167 乳源瑶族自治县高级中学 华南农业大学 动物科学
邓文娇 0232103174 乳源瑶族自治县高级中学 华南农业大学 水产养殖学
胡展辉 0232103179 乳源瑶族自治县高级中学 华南农业大学 环境科学
邓志乐 0232103183 乳源瑶族自治县高级中学 华南农业大学 动物医学
李中伟 0232103184 乳源瑶族自治县高级中学 广州大学 工商管理
王芳 0232201051 乳源瑶族自治县高级中学 汕头大学 行政管理
吴颖瑜 0232201052 乳源瑶族自治县高级中学 广州大学 学前教育
邹蕾 0232201054 乳源瑶族自治县高级中学 华南农业大学 公共管理类
李婷 0232201055 乳源瑶族自治县高级中学 汕头大学 法学
罗桂珍 0232201056 乳源瑶族自治县高级中学 广东外语外贸大学 英语
毛雨 0232201058 乳源瑶族自治县高级中学 广东外语外贸大学 电子商务
李妍媛 0232201060 乳源瑶族自治县高级中学 广东工业大学 经济学
陈乳华 0232201068 乳源瑶族自治县高级中学 广州大学 行政管理
刘嘉怡 0232201069 乳源瑶族自治县高级中学 深圳大学 行政管理
侯锦思 0232201071 乳源瑶族自治县高级中学 广东海洋大学 国际经济与贸易
马秋玲 0232201111 乳源瑶族自治县高级中学 广州大学 旅游管理
吴嘉雯 0232203065 乳源瑶族自治县高级中学 华南师范大学 汉语言文学
潘喜花 0233101004 新丰县第一中学 广州中医药大学 中西医临床医学
李志军 0233101005 新丰县第一中学 广东金融学院 计算机科学与技术
潘文泽 0233101006 新丰县第一中学 东莞理工学院 土木工程
李永萍 0233101008 新丰县第一中学 广州大学 人文地理与城乡规划
潘财宝 0233101014 新丰县第一中学 华南农业大学 农学
肖毅 0233101015 新丰县第一中学 华南农业大学 家具设计与工程
潘俊杰 0233101020 新丰县第一中学 广东海洋大学 软件工程
黄涛 0233101051 新丰县第一中学 华南农业大学 应用化学
梁玉莉 0233101054 新丰县第一中学 华南师范大学 教育技术学
龙鹏杨 0233101055 新丰县第一中学 华南农业大学 植物保护
丘周武 0233101057 新丰县第一中学 广东工业大学 安全工程
潘碧莹 0233101058 新丰县第一中学 华南农业大学 园艺
陈睿航 0233101061 新丰县第一中学 广东海洋大学 通信工程
潘文瑞 0233101110 新丰县第一中学 广东医科大学 临床医学
陈嘉杰 0233101111 新丰县第一中学 华南农业大学 海洋科学
陈白云 0233101142 新丰县第一中学 广东海洋大学 食品科学与工程
卢发辉 0233101153 新丰县第一中学 广东工业大学 管理科学与工程类
李嘉劲 0233101164 新丰县第一中学 广东工业大学 生物工程
张伟凯 0233101183 新丰县第一中学 广东海洋大学 电气工程及其自动化
潘新凤 0233101439 新丰县第一中学 华南农业大学 水产养殖学
潘思婷 0233103042 新丰县第一中学 广州大学 特殊教育
吴思曼 0233103045 新丰县第一中学 华南农业大学 材料科学与工程
黄芳 0233103048 新丰县第一中学 广州大学 电子信息工程
谭德喜 0233103088 新丰县第一中学 广东海洋大学 机械设计制造及其自动化
刘创毅 0233103096 新丰县第一中学 东莞理工学院 电子信息工程
陈依琪 0233103114 新丰县第一中学 华南农业大学 动物药学
谭劭丞 0233201007 新丰县第一中学 广东外语外贸大学 工商管理类
谭雯婷 0233201310 新丰县第一中学 汕头大学 汉语言文学
陈娃怡 0233201322 新丰县第一中学 广东工业大学 工商管理类
冯瑞婷 0233203056 新丰县第一中学 广州大学 汉语言文学
何民超 0281102006 乐昌市第二中学 华南农业大学 资源环境科学
陈榕 0281103000 乐昌市第一中学 华南农业大学 生物工程
陈东平 0281103001 乐昌市第一中学 广东工业大学 能源动力类
陈正亨 0281103020 乐昌市第一中学 广东海洋大学 物联网工程
兰畯峰 0281103026 乐昌市第一中学 广东海洋大学 软件工程
廖福生 0281103054 乐昌市第一中学 广州医科大学 护理学
朱冠宇 0281103055 乐昌市第一中学 东莞理工学院 电子信息工程
何慧婷 0281103060 乐昌市第一中学 广东工业大学 生物工程
罗珍惜 0281103062 乐昌市第一中学 华南农业大学 资源环境科学
邝昕婷 0281103073 乐昌市第一中学 华南农业大学 海洋科学
李润铖 0281103089 乐昌市第一中学 佛山科学技术学院 土木工程
邝瑞祥 0281103094 乐昌市第一中学 广东工业大学 环境科学与工程类
周彤 0281103096 乐昌市第一中学 广东工业大学 工商管理类
范文轩 0281103097 乐昌市第一中学 广东海洋大学 物联网工程
黄惠丽 0281103099 乐昌市第一中学 南方医科大学 生物信息学
何明珠 0281103108 乐昌市第一中学 广东海洋大学 计算机科学与技术
周超 0281103124 乐昌市第一中学 广东海洋大学 能源与动力工程
李彤 0281103129 乐昌市第一中学 广东工业大学 工商管理类
杨晓芳 0281103133 乐昌市第一中学 汕头大学 环境工程
邓奕豪 0281103136 乐昌市第一中学 广东海洋大学 能源与动力工程
丘蓉 0281103143 乐昌市第一中学 广东医科大学 儿科学
雷骄美 0281103146 乐昌市第一中学 南方医科大学 生物医学工程
邝嘉骏 0281103151 乐昌市第一中学 华南农业大学 生物工程
张立 0281103154 乐昌市第一中学 汕头大学 环境工程
李鑫莹 0281103158 乐昌市第一中学 华南农业大学 包装工程
陈文婷 0281103162 乐昌市第一中学 汕头大学 光电信息科学与工程
饶金旺 0281103167 乐昌市第一中学 华南农业大学 材料科学与工程
徐金龙 0281103200 乐昌市第一中学 广东海洋大学 通信工程
赖民峰 0281103254 乐昌市第一中学 广东海洋大学 食品科学与工程
龚镇炜 0281103298 乐昌市第一中学 广州大学 人文地理与城乡规划
余志强 0281103351 乐昌市第一中学 广东医科大学 预防医学
邓小兵 0281103352 乐昌市第一中学 华南农业大学 车辆工程
张锋熔 0281103353 乐昌市第一中学 华南农业大学 材料科学与工程
陆森妹 0281103512 乐昌市第一中学 广东海洋大学 食品科学与工程
陈茗辉 0281103646 乐昌市第一中学 广东海洋大学 能源与动力工程
欧阳宸 0281103675 乐昌市第一中学 华南农业大学 生物科学类
廖强 0281103676 乐昌市第一中学 深圳大学 生物医学工程
曾令军 0281103681 乐昌市第一中学 广东工业大学 管理科学与工程类
张书红 0281103692 乐昌市第一中学 深圳大学 临床医学
张文生 0281103693 乐昌市第一中学 广东财经大学 计算机科学与技术
陈金桥 0281103697 乐昌市第一中学 广东外语外贸大学 计算机类
张延 0281103700 乐昌市第一中学 广东外语外贸大学 工商管理类
白艺勇 0281103703 乐昌市第一中学 广东工业大学 电子商务
戴中豪 0281104002 乐昌市第二中学 广东工业大学 土木类
陈井堂 0281104006 乐昌市第一中学 华南农业大学 环境科学
何恒涛 0281105005 乐昌市第一中学 华南农业大学 生物工程
徐广斌 0281105043 乐昌市第一中学 华南农业大学 农学
陈希亭 0281105069 乐昌市第一中学 广州大学 特殊教育
何路婷 0281105070 乐昌市第一中学 华南师范大学 化学
张琳秀 0281105085 乐昌市第一中学 华南农业大学 材料化学
谢荣彬 0281105093 乐昌市第一中学 广东海洋大学 能源与动力工程
冯贤意 0281201001 乐昌市城关中学 广东海洋大学 经济学
陈海怡 0281203001 乐昌市第一中学 广东工业大学 法学
谢建军 0281203013 乐昌市第一中学 广东海洋大学 国际经济与贸易
谢佳琪 0281203138 乐昌市第一中学 南方医科大学 公共事业管理
李乐媛 0281203181 乐昌市第一中学 广东工业大学 社会工作
欧良权 0281203184 乐昌市第一中学 南方医科大学 外国语言文学类
丘桂兰 0281203189 乐昌市第一中学 南方医科大学 法学
欧健欢 0281203199 乐昌市第一中学 汕头大学 行政管理
邓金灵 0281203221 乐昌市第一中学 广东外语外贸大学 工商管理类
李亭怡 0281204006 乐昌市第二中学 广州大学 特殊教育
饶新秀 0281205056 乐昌市第一中学 广东海洋大学 经济学
叶泰靖 0282101001 南雄市第一中学 深圳大学 海洋科学
李铭传 0282101016 南雄市第一中学 广东医科大学 卫生检验与检疫
李显峰 0282101021 南雄市第一中学 广东海洋大学 计算机科学与技术
叶志诚 0282101025 南雄市第一中学 南方医科大学 医学检验技术
朱榕林 0282101027 南雄市第一中学 深圳大学 化学
沈江勇 0282101031 南雄市第一中学 华南农业大学 生物科学类
叶琳 0282101038 南雄市第一中学 南方医科大学 中医学
龚旭 0282101053 南雄市第一中学 华南农业大学 食品科学与工程
陈众生 0282101058 南雄市第一中学 华南农业大学 材料科学与工程
黄国华 0282101066 南雄市第一中学 深圳大学 食品科学与工程
钟达浩 0282101070 南雄市第一中学 深圳大学 生物医学工程
董祖鹏 0282101075 南雄市第一中学 广东工业大学 测绘工程
邓行辉 0282101078 南雄市第一中学 华南农业大学 车辆工程
叶青奇 0282101080 南雄市第一中学 华南农业大学 环境工程
赖文东 0282101081 南雄市第一中学 广东工业大学 交通运输
马珍珠 0282101088 南雄市第一中学 华南农业大学 动物医学
李海珍 0282101090 南雄市第一中学 广东外语外贸大学 计算机类
李璇 0282101094 南雄市第一中学 华南师范大学 特殊教育
叶金琳 0282101099 南雄市第一中学 广东工业大学 工商管理类
严志强 0282101106 南雄市第一中学 广东工业大学 工商管理类
叶开 0282101113 南雄市第一中学 佛山科学技术学院 土木工程
曾文龙 0282101115 南雄市第一中学 汕头大学 光电信息科学与工程
蔡斌 0282101119 南雄市第一中学 广东海洋大学 通信工程
罗兴 0282101121 南雄市第一中学 汕头大学 材料科学与工程
沈文灵 0282101131 南雄市第一中学 广州中医药大学 中药学类
黄海梅 0282101145 南雄市第一中学 华南农业大学 动物医学
吴铧滢 0282101147 南雄市第一中学 广东外语外贸大学 计算机类
李志鹏 0282101182 南雄市第一中学 广东海洋大学 能源与动力工程
林文涛 0282101313 南雄市第一中学 广东工业大学 电子商务
卢靖平 0282101335 南雄市第一中学 南方医科大学 麻醉学
涂兴宏 0282103002 南雄中学 华南农业大学 家具设计与工程
叶萍 0282103013 南雄中学 华南农业大学 材料科学与工程
刘付 0282103025 南雄中学 广州大学 教育技术学
黎伟彬 0282103045 南雄中学 深圳大学 工程管理
刘日华 0282103047 南雄中学 深圳大学 软件工程
谢香贵 0282103049 南雄中学 广东外语外贸大学 金融学类
邬世军 0282103053 南雄中学 深圳大学 海洋科学
叶建辉 0282103064 南雄中学 广东工业大学 食品科学与工程
张健华 0282103065 南雄中学 深圳大学 机械设计制造及其自动化
卢安 0282103069 南雄中学 南方医科大学 医学实验技术
谢祥祯 0282103073 南雄中学 华南农业大学 生态学
刘拜良 0282103109 南雄中学 深圳大学 物流管理
邓清林 0282103129 南雄中学 广东海洋大学 机械设计制造及其自动化
刘锦鹏 0282103133 南雄中学 华南农业大学 食品科学与工程
刘稼炜 0282103136 南雄中学 广东工业大学 环境科学与工程类
汤昌茂 0282103143 南雄中学 华南农业大学 家具设计与工程
叶海彬 0282103147 南雄中学 佛山科学技术学院 数据科学与大数据技术
张幸 0282103186 南雄中学 华南农业大学 水利水电工程
郭业煌 0282103197 南雄中学 广东工业大学 土木类
朱雨亮 0282103207 南雄中学 东莞理工学院 电气工程及其自动化
李馨祺 0282106002 南雄中学 深圳大学 社会学
陈涛涛 0282106008 南雄中学 深圳大学 电子信息工程
蓝坤 0282106014 南雄中学 广东医科大学 临床医学
何嘉豪 0282106024 南雄市黄坑中学 深圳大学 金融学
曾宝连 0282106033 南雄中学 广州大学 人文地理与城乡规划
温龙强 0282106078 南雄中学 华南农业大学 车辆工程
黄萍 0282106183 南雄中学 汕头大学 光电信息科学与工程
谢土源 0282106185 南雄市第一中学 广东海洋大学 通信工程
马励诚 0282106193 南雄市第一中学 广东工业大学 管理科学与工程类
钟泽华 0282106194 南雄市第一中学 广东工业大学 工商管理类
邱玉芳 0282106198 南雄市第一中学 华南师范大学 特殊教育
叶呈富 0282106199 南雄中学 广东工业大学 环境科学与工程类
王敏 0282106204 南雄中学 广州大学 数学与应用数学
黄钻 0282106238 南雄中学 华南农业大学 环境工程
张丽芳 0282201209 南雄市第一中学 汕头大学 英语
吴国海 0282201220 南雄市第一中学 广东海洋大学 经济学
蓝小婷 0282202003 南雄市黄坑中学 广州大学 行政管理
陈杰 0282203004 南雄中学 深圳大学 工商管理
龚子芹 0282203012 南雄中学 深圳大学 心理学
卢晓月 0282203014 南雄中学 华南师范大学 文化产业管理
张嫣 0282203026 南雄中学 华南农业大学 土地资源管理
冯嘉 0282203031 南雄中学 深圳大学 国际经济与贸易
卢艳萍 0282203034 南雄中学 华南师范大学 特殊教育
谭问萱 0282203036 南雄中学 广东外语外贸大学 财政学类
魏卿卿 0282203038 南雄中学 华南农业大学 公共管理类
叶文杰 0282203044 南雄中学 广东工业大学 工商管理类
张小宝 0282203046 南雄中学 汕头大学 汉语言文学
李璇 0282203055 南雄中学 广东海洋大学 会计学
赖秀华 0282203063 南雄中学 广州大学 旅游管理
刘凤凤 0282203064 南雄中学 南方医科大学 法学
叶梦婷 0282203071 南雄中学 华南农业大学 社会工作
曾诗琴 0282203081 南雄中学 广东海洋大学 会计学
曾烨佳 0282203086 南雄中学 华南农业大学 公共管理类
郭业秀 0282203116 南雄中学 南方医科大学 外国语言文学类
黄蓉蓉 0282203126 南雄中学 华南农业大学 公共管理类
叶真麟 0282203136 南雄中学 华南农业大学 社会工作
刘雨欣 0282203252 南雄中学 广东海洋大学 会计学
欧阳金龄 0282203262 南雄中学 广东海洋大学 经济学
刘庆芳 0282206002 南雄中学 广东外语外贸大学 工商管理类
赖雯欣 0282206013 南雄中学 华南农业大学 土地资源管理
刘华凤 0282206024 南雄中学 广东工业大学 国际经济与贸易
沈颖龙 0282206073 南雄中学 广东工业大学 工商管理类
陈培玉 0282206169 南雄中学 深圳大学 法学
李荣淡 0513122493 陆丰市甲子中学 广东医科大学 临床医学
赖树泽 0513122520 普宁二中实验学校 深圳大学 工程管理
李悦铃 0513122524 普宁市第二中学 华南师范大学 数学与应用数学
沈扬 0513122552 普宁市第二中学 东莞理工学院 通信工程
郑泽加 0513122597 饶平县华侨中学 华南师范大学 文化产业管理
沈育瀚 0513122649 饶平县第二中学 广东工业大学 计算机类
黄旭浩 0513122674 饶平县第二中学 广东工业大学 交通运输
黄树峰 0513122919 饶平县华侨中学 广东工业大学 土木类
林秋彬 0513122948 惠来县第一中学 深圳大学 机械设计制造及其自动化
陈言铮 0513122987 陆丰市甲子中学 东莞理工学院 机械设计制造及其自动化
黄宏坤 0513123099 饶平县第二中学 东莞理工学院 应用化学
黄聪辉 0513123109 饶平县华侨中学 广东工业大学 土木类
曾梓怡 0513221427 梅州市梅县区高级中学 汕头大学 英语
李晓煊 0513221432 陆丰市甲子中学 华南师范大学 汉语言文学
黄木玲 0513221453 惠来县第一中学 广东金融学院 金融学
廖苑冰 0513221501 普宁市华侨中学 广东外语外贸大学 金融学类
吴培莎 0513221502 饶平县第二中学 广东工业大学 经济学
张容欣 0513221563 饶平县第二中学 广东外语外贸大学 金融学类
俞梓涵 0513221608 陆丰市甲子中学 广东工业大学 国际经济与贸易
佘佳勇 0513221613 惠来县第一中学 广州大学 工商管理
黄泽斌 0513221632 普宁市第二中学 广东外语外贸大学 工商管理类
杨炬 0606126273 梅州市兴宁市第一中学 广州大学 人文地理与城乡规划
温媚花 1302218172 五华县水寨中学 华南农业大学 土地资源管理
梁枷熔 1302218183 汕尾市林伟华中学 广东工业大学 国际经济与贸易
郑秋城 1302218213 陆丰市启恩中学 广东海洋大学 会计学
温锦淇 1302218308 惠东县惠东高级中学 广州大学 应用心理学
张铭智 1303108090 海丰县彭湃中学 广州中医药大学 护理学
朱伟智 1303108096 华中师范大学海丰附属学校 广东医科大学 医学影像学
李永进 1303108109 汕尾市城区捷胜中学 广东医科大学 临床医学
黄伟杰 1303108120 陆丰市龙山中学 华南农业大学 动物医学
黄建帆 1303108223 海丰县彭湃中学 华南农业大学 动物科学
曾钰莹 1323101002 惠东县惠东中学 广东工业大学 应用化学
郭柏霖 1323101006 惠东县惠东中学 广州大学 化学工程与工艺
胡玉书 1323101012 惠东县惠东中学 华南农业大学 食品科学与工程
李奕振 1323101022 惠东县惠东中学 广东工业大学 食品科学与工程
李玉婷 1323101023 惠东县惠东中学 华南农业大学 水利水电工程
林道纯 1323101025 惠东县惠东中学 华南师范大学 数学与应用数学
吴永杰 1323101033 惠东县惠东中学 广东医科大学 临床医学
张燕君 1323101036 惠东县惠东中学 南方医科大学 预防医学
朱静怡 1323101041 惠东县惠东中学 广东外语外贸大学 教育学
朱思雨 1323101042 惠东县惠东中学 广州大学 人文地理与城乡规划
庄广进 1323101162 惠东县惠东中学 东莞理工学院 应用化学
冯焕荣 1323101454 惠东县惠东中学 广州大学 数学与应用数学
孙文涛 1323101480 惠东县惠东中学 华南师范大学 管理科学
钟俊城 1323101556 惠东县惠东中学 广州医科大学 预防医学
李晓立 1323101641 惠东县惠东中学 华南农业大学 农学
朱志恒 1323101724 惠东县惠东中学 汕头大学 数学与应用数学
刘江豪 1323101733 惠东县惠东中学 东莞理工学院 应用化学
郭添兆 1323101794 惠东县惠东中学 广东海洋大学 通信工程
严荣煌 1323102153 惠东县惠东高级中学 广东海洋大学 软件工程
林周鹏 1323102209 惠东县惠东高级中学 汕头大学 光电信息科学与工程
温幸凌 1323102211 惠东县惠东高级中学 广东海洋大学 计算机科学与技术
周海玲 1323102223 惠东县惠东高级中学 华南农业大学 包装工程
陈嘉栋 1323102225 惠东县惠东高级中学 广东海洋大学 食品科学与工程
汤启琳 1323102232 惠东县惠东高级中学 广东工业大学 安全工程
马泽伟 1323102252 惠东县惠东高级中学 华南农业大学 水利水电工程
谢彩琳 1323102315 惠东县惠东高级中学 广东医科大学 预防医学
罗桂华 1323102333 惠东县惠东高级中学 广东医科大学 中药学
肖伟业 1323102363 惠东县惠东高级中学 广东医科大学 生物医学工程
冯梓琪 1323102370 惠东县惠东高级中学 广州医科大学 药学
陈文翰 1323102414 惠东县惠东高级中学 广东工业大学 测绘工程
张俊一 1323102439 惠东县惠东高级中学 广东海洋大学 通信工程
周建男 1323102458 惠东县惠东高级中学 广东海洋大学 食品科学与工程
钟惠婷 1323102480 惠东县惠东高级中学 广东海洋大学 通信工程
罗雪丹 1323102526 惠东县惠东高级中学 华南农业大学 材料化学
钟超诚 1323102568 惠东县惠东高级中学 华南师范大学 教育技术学
杨丽芳 1323102576 惠东县惠东高级中学 佛山科学技术学院 数据科学与大数据技术
赖品丰 1323102604 惠东县惠东高级中学 广州大学 物联网工程
赖宇璇 1323102608 惠东县惠东高级中学 广州大学 化学工程与工艺
钟坤霖 1323102622 惠东县惠东高级中学 广州大学 物联网工程
陈思宇 1323102655 惠东县惠东高级中学 广州中医药大学 针灸推拿学
熊伟滨 1323102686 惠东县惠东高级中学 华南农业大学 农学
徐思琪 1323102687 惠东县惠东高级中学 广东外语外贸大学 计算机类
李艳和 1323102698 惠东县惠东高级中学 华南农业大学 包装工程
吕建希 1323102708 惠东县惠东高级中学 深圳大学 工程管理
钟林均 1323102710 惠东县惠东高级中学 华南农业大学 水利水电工程
杨立怡 1323102713 惠东县惠东高级中学 广东工业大学 管理科学与工程类
林绿茵 1323102717 惠东县惠东高级中学 广州大学 数学与应用数学
肖蓝 1323102718 惠东县惠东高级中学 深圳大学 统计学
马定军 1323102722 惠东县惠东高级中学 广州医科大学 临床医学
林俊杰 1323102740 惠东县惠东高级中学 广东财经大学 计算机科学与技术
林晏竹 1323102755 惠东县惠东高级中学 华南师范大学 数学与应用数学
李可莹 1323102765 惠东县惠东高级中学 华南农业大学 林学
简锦婵 1323102772 惠东县惠东高级中学 广州大学 生物科学
巫舒远 1323102781 惠东县惠东高级中学 深圳大学 食品科学与工程
彭润程 1323102801 惠东县惠东高级中学 广东财经大学 数据科学与大数据技术
陈嘉维 1323102806 惠东县惠东高级中学 广东工业大学 应用化学
姚玉崇 1323102823 惠东县惠东高级中学 东莞理工学院 电气工程及其自动化
苏家俊 1323102828 惠东县惠东高级中学 深圳大学 海洋科学
李展航 1323102837 惠东县惠东高级中学 华南师范大学 文化产业管理
钟其均 1323102840 惠东县惠东高级中学 华南农业大学 水利水电工程
罗文璟 1323102859 惠东县惠东高级中学 广东工业大学 土木类
黄琼谊 1323102862 惠东县惠东高级中学 广东工业大学 工商管理类
李汉声 1323102872 惠东县惠东高级中学 广州大学 人文地理与城乡规划
林家贤 1323102874 惠东县惠东高级中学 东莞理工学院 电气工程及其自动化
沈慧妍 1323102878 惠东县惠东高级中学 广州医科大学 护理学
周川凯 1323102880 惠东县惠东高级中学 广东工业大学 土地资源管理
朱广庭 1323102882 惠东县惠东中学 广州中医药大学 中西医临床医学
叶晓阳 1323102885 惠东县惠东高级中学 汕头大学 光电信息科学与工程
徐建传 1323102888 惠东县惠东高级中学 华南农业大学 应用化学
吕国源 1323102891 惠东县惠东高级中学 广东工业大学 环境科学与工程类
杨君怡 1323102892 惠东县惠东高级中学 广州医科大学 临床医学
张俊添 1323102893 惠东县惠东高级中学 深圳大学 机械设计制造及其自动化
杨云丹 1323102895 惠东县惠东高级中学 广东工业大学 电子商务
何雯秀 1323102905 惠东县惠东高级中学 广东工业大学 应用化学
何晓彤 1323102906 惠东县惠东高级中学 广东医科大学 临床医学
陈嘉莹 1323102909 惠东县惠东高级中学 广东医科大学 康复治疗学
周慧琳 1323102911 惠东县惠东高级中学 华南师范大学 文化产业管理
张鹏 1323102912 惠东县惠东高级中学 华南农业大学 环境工程
陈伟霖 1323102913 惠东县惠东高级中学 东莞理工学院 计算机类
朱镕锴 1323102916 惠东县惠东高级中学 深圳大学 机械设计制造及其自动化
柯庆铭 1323102917 惠东县惠东高级中学 广东海洋大学 食品科学与工程
周文钊 1323102921 惠东县惠东高级中学 华南农业大学 食品科学与工程
刘栩晴 1323102929 惠东县惠东高级中学 汕头大学 生物技术
陈涛 1323102930 惠东县惠东高级中学 华南农业大学 资源环境科学
冯焕超 1323102934 惠东县惠东高级中学 广东财经大学 计算机科学与技术
何苏科 1323102936 惠东县惠东高级中学 华南师范大学 管理科学
欧广宁 1323102940 惠东县惠东高级中学 华南农业大学 公共管理类
陈蕊彤 1323102946 惠东县惠东高级中学 广州中医药大学 中医学
刘美婷 1323102950 惠东县惠东高级中学 华南农业大学 水产养殖学
刘意琼 1323102954 惠东县惠东高级中学 广州大学 环境工程
杨依静 1323102958 惠东县惠东高级中学 华南农业大学 环境科学
庄德豪 1323104389 惠东县平山中学 佛山科学技术学院 工商管理
林炜雄 1323107040 惠东县惠东荣超中学 广州大学 人文地理与城乡规划
刘佳俊 1323107097 惠东县惠东荣超中学 广州大学 物联网工程
朱恒聪 1323107170 惠东县惠东荣超中学 广东海洋大学 软件工程
曾惠乾 1323108001 惠东县惠东高级中学 广东财经大学 应用心理学
王景雪 1323108013 惠东县惠东高级中学 华南师范大学 教育技术学
罗嘉豪 1323108026 惠东县惠东高级中学 广东工业大学 管理科学与工程类
观秀倩 1323108032 惠东县惠东高级中学 广州大学 生物科学
郭静云 1323108034 惠东县惠东荣超中学 广州中医药大学 中药学类
曹海泉 1323108053 惠东县惠东中学 广东医科大学 临床医学
谢坤鹏 1323108122 惠东县惠东中学 广东海洋大学 能源与动力工程
李壬炜 1323108125 惠东县平山中学 佛山科学技术学院 土木工程
肖智明 1323108171 惠东县惠东中学 广东工业大学 环境科学与工程类
陈锦涛 1323108222 惠东县惠东荣超中学 汕头大学 海洋科学
杨紫菁 1323108300 惠东县惠东高级中学 佛山科学技术学院 机械设计制造及其自动化
陈嘉妙 1323201004 惠东县惠东中学 华南师范大学 文化产业管理
陈学婧 1323201006 惠东县惠东中学 广州大学 学前教育
陈怡璇 1323201007 惠东县惠东中学 深圳大学 国际经济与贸易
胡丽晴 1323201010 惠东县惠东中学 华南师范大学 英语
黄采怡 1323201011 惠东县惠东中学 广东海洋大学 国际经济与贸易
邱毓琪 1323201021 惠东县惠东中学 汕头大学 汉语言文学
陈泺勤 1323201034 惠东县惠东中学 华南师范大学 英语
黄政兴 1323201107 惠东县惠东中学 广州大学 工商管理
朱允聪 1323201358 惠东县惠东中学 广东海洋大学 会计学
蔡明琛 1323201516 惠东县惠东中学 汕头大学 行政管理
林彩琪 1323202001 惠东县惠东高级中学 广州大学 汉语言文学
姚海珍 1323202004 惠东县惠东高级中学 广州大学 汉语言文学
毛岸婷 1323202009 惠东县惠东高级中学 广东外语外贸大学 教育学
叶舒瑜 1323202012 惠东县惠东高级中学 南方医科大学 康复治疗学
吕倩怡 1323202014 惠东县惠东高级中学 华南农业大学 公共管理类
梁盛 1323202016 惠东县惠东高级中学 深圳大学 行政管理
周璐 1323202024 惠东县惠东高级中学 华南师范大学 英语
吴娜 1323202046 惠东县惠东高级中学 深圳大学 物流管理
陈吉丽 1323202051 惠东县惠东高级中学 华南师范大学 汉语言文学
黎健威 1323202117 惠东县惠东高级中学 华南师范大学 文化产业管理
陈碧欣 1323202137 惠东县惠东高级中学 广东工业大学 法学
钟佳桦 1323202139 惠东县惠东高级中学 广东海洋大学 英语
孙钰瑶 1323202210 惠东县惠东高级中学 广州大学 汉语言文学
柯菲琪 1323202274 惠东县惠东高级中学 广州大学 工商管理
张立峰 1323202290 惠东县惠东高级中学 广州大学 教育技术学
曾紫珊 1323202297 惠东县惠东高级中学 广州大学 人文地理与城乡规划
严晓玉 1323202316 惠东县惠东高级中学 广州大学 行政管理
张芷莹 1323202359 惠东县惠东高级中学 深圳大学 物流管理
陈幸星 1323202372 惠东县惠东高级中学 广州大学 应用心理学
张颖琛 1323202378 惠东县惠东高级中学 广东外语外贸大学 工商管理类
林美婷 1323202410 惠东县惠东高级中学 广东工业大学 国际经济与贸易
李紫婷 1323202428 惠东县惠东高级中学 华南农业大学 公共管理类
邱梦铃 1323202452 惠东县惠东高级中学 广州大学 教育技术学
何圣豪 1323204009 惠东县平山中学 广州大学 人文地理与城乡规划
庄广容 1323204048 惠东县平山中学 广州大学 学前教育
周玉秀 1323208008 惠东县惠东高级中学 华南师范大学 英语
张锦怡 1323208011 惠东县惠东中学 广东金融学院 会计学
何秀婷 1323208014 惠东县惠东高级中学 深圳大学 网络与新媒体
刁宝婷 1323208016 惠东县惠东高级中学 广东外语外贸大学 电子商务
肖雯瑜 1323208044 惠东县惠东高级中学 华南师范大学 英语
张云辉 1323208047 惠东县惠东高级中学 广东工业大学 工商管理类
吴惠如 1323208065 惠东县惠东高级中学 广东外语外贸大学 英语
庄海晴 1323208071 惠东县惠东高级中学 广东外语外贸大学 工商管理类
林钰淇 1323208099 惠东县惠东荣超中学 华南师范大学 文化产业管理
沈文立 1323208113 惠东县惠东荣超中学 华南农业大学 社会工作
钟姿雅 1323208122 惠东县惠东高级中学 广州大学 行政管理
李培源 1323208147 惠东县惠东高级中学 广东工业大学 法学
郭宇翔 1323208213 惠东县惠东中学 广州大学 教育技术学
袁锡平 1323208216 惠东县惠东中学 广东外语外贸大学 日语
罗瑞棠 1391202024 陆河县河田中学 汕头大学 行政管理
陈永标 1402101067 五华县水寨中学 华南农业大学 应用化学
林欢欢 1402106735 广东梅县东山中学 深圳大学 电子商务
胡慧敏 1402206034 广东梅县东山中学 华南农业大学 公共管理类
李诗静 1402206244 广东梅县东山中学 华南师范大学 英语
邹瑞彪 1402206287 广东梅县东山中学 广东外语外贸大学 英语
侯幸萍 1402208005 梅州市曾宪梓中学 广州大学 工商管理
李鸿荣 1421101000 梅州市梅县区高级中学 深圳大学 通信工程
余欢 1421101025 梅州市梅县区高级中学 广州中医药大学 护理学
李志海 1421101040 梅州市梅县区高级中学 广东外语外贸大学 金融学类
张悦 1421101060 梅州市梅县区高级中学 广东金融学院 会计学
赖奕泰 1421101070 梅州市梅县区高级中学 广东工业大学 交通运输
李思婷 1421101154 广东梅县东山中学 华南农业大学 水利水电工程
赖耀龙 1421101226 梅州市梅县区高级中学 广东海洋大学 物联网工程
张诗盈 1421101333 梅州市梅县区高级中学 华南农业大学 动物药学
钟汉高 1421101456 五华县水寨中学 广东工业大学 工商管理类
郑丽霞 1421101503 丰顺县丰顺中学 华南农业大学 动物药学
朱龙威 1421102070 梅州市梅县区华侨中学 佛山科学技术学院 会计学
杨嘉明 1421105030 梅州市梅县区畲江中学 广东海洋大学 能源与动力工程
张强 1421109020 广东梅县外国语学校 东莞理工学院 机械设计制造及其自动化
刘洁莹 1421109072 广东梅县外国语学校 广东工业大学 工商管理类
梁诗怡 1421201030 梅州市梅县区高级中学 广东工业大学 外国语言文学类
钟利芳 1421201034 梅州市梅县区高级中学 华南师范大学 汉语言文学
丘雨欣 1421201099 丰顺县丰顺中学 华南师范大学 英语
洪苑 1421201111 梅州市梅县区高级中学 广州大学 行政管理
李俊涛 1421201303 五华县安流中学 华南农业大学 公共管理类
吴文媛 1421209002 广东梅县外国语学校 华南师范大学 汉语言文学
郭丹霞 1421209005 广东梅县外国语学校 广州大学 特殊教育
黄茂强 1421209011 广东梅县外国语学校 华南师范大学 汉语言文学
巫安琪 1421209016 广东梅县外国语学校 广州医科大学 应用心理学
赖泓羽 1421209052 广东梅县外国语学校 广州大学 人文地理与城乡规划
张穗 1421209058 广东梅县外国语学校 广州大学 汉语言文学
廖金珠 1421209061 广东梅县外国语学校 华南师范大学 文化产业管理
张蕊 1422101007 大埔县虎山中学 佛山科学技术学院 会计学
黄依海 1422101008 大埔县虎山中学 华南师范大学 数学与应用数学
张瑜 1422101015 大埔县虎山中学 深圳大学 机械设计制造及其自动化
游惠敏 1422101017 大埔县虎山中学 南方医科大学 法医学
丘梦帆 1422101018 大埔县虎山中学 广州医科大学 医学技术类
郑恒 1422101023 大埔县虎山中学 广州中医药大学 中西医临床医学
林梦婷 1422101026 大埔县虎山中学 广东工业大学 应用统计学
钟涵怡 1422101027 大埔县虎山中学 广东工业大学 应用化学
房柳清 1422101048 大埔县虎山中学 华南师范大学 数学与应用数学
郭霓 1422101052 大埔县虎山中学 深圳大学 物流管理
连旭娇 1422101059 大埔县虎山中学 广东工业大学 应用统计学
邓湘湘 1422101063 大埔县虎山中学 广东工业大学 环境科学与工程类
廖晓榆 1422101065 大埔县虎山中学 广东外语外贸大学 经济学
李海涛 1422101068 大埔县虎山中学 佛山科学技术学院 工商管理
陈育彬 1422101072 大埔县虎山中学 广州医科大学 生物技术
何政博 1422101077 大埔县虎山中学 汕头大学 光电信息科学与工程
李婧 1422101086 大埔县虎山中学 广东工业大学 工商管理类
丘宝妮 1422101087 大埔县虎山中学 南方医科大学 康复治疗学
郭濠堃 1422101099 大埔县虎山中学 华南农业大学 环境工程
郭耀霆 1422101160 大埔县虎山中学 佛山科学技术学院 会计学
陈伟业 1422101224 大埔县虎山中学 华南农业大学 动物医学
刘舒洋 1422101356 大埔县虎山中学 广州中医药大学 中医学
陈芮 1422101508 大埔县虎山中学 广州中医药大学 护理学
刘林样 1422101512 大埔县虎山中学 佛山科学技术学院 土木工程
赖智杰 1422101523 大埔县虎山中学 广东工业大学 土地资源管理
余梓瑶 1422201001 大埔县虎山中学 广东金融学院 会计学
陈卓才 1422201043 大埔县虎山中学 华南农业大学 公共管理类
李书文 1422201051 大埔县虎山中学 广东海洋大学 新闻学
钟妙丹 1422201160 大埔县虎山中学 深圳大学 汉语言文学
赵红艳 1422201161 大埔县虎山中学 华南师范大学 文化产业管理
杨欣 1422201164 大埔县虎山中学 广东外语外贸大学 电子商务
廖荣蓉 1422201168 大埔县虎山中学 广州大学 人文地理与城乡规划
王婷 1422201170 大埔县虎山中学 广东外语外贸大学 英语
郭佳琪 1422201188 大埔县虎山中学 华南师范大学 英语
沈心 1422201198 大埔县虎山中学 华南师范大学 英语
房思琪 1422201209 大埔县虎山中学 华南师范大学 文化产业管理
邹秀琳 1422201210 大埔县虎山中学 广州医科大学 护理学
张威 1422201213 大埔县虎山中学 深圳大学 国际经济与贸易
朱凯 1422201221 大埔县虎山中学 华南师范大学 汉语言文学
许斯媚 1422201222 大埔县虎山中学 华南农业大学 公共管理类
巫文洁 1422201230 大埔县虎山中学 深圳大学 人力资源管理
陈伟珊 1422201243 大埔县虎山中学 汕头大学 英语
官佳惠 1422201270 大埔县虎山中学 华南师范大学 汉语言文学
黎桐洲 1423101119 丰顺县丰顺中学 华南农业大学 海洋科学
陈连荣 1423101219 丰顺县丰顺中学 广东外语外贸大学 计算机类
陈晓珊 1423101286 丰顺县丰顺中学 广东海洋大学 能源与动力工程
邹声银 1423101377 丰顺县丰顺中学 佛山科学技术学院 数据科学与大数据技术
魏启昊 1423101402 丰顺县丰顺中学 佛山科学技术学院 工商管理
朱报样 1423101436 丰顺县丰顺中学 广州大学 化学工程与工艺
朱旭东 1423101441 丰顺县丰顺中学 佛山科学技术学院 机械设计制造及其自动化
黄令翔 1423101443 丰顺县丰顺中学 广东工业大学 社会工作
黄俊霖 1423101462 丰顺县丰顺中学 华南农业大学 测绘工程
叶家财 1423101470 丰顺县丰顺中学 华南农业大学 动物医学
吴锦钰 1423101471 丰顺县丰顺中学 广东工业大学 食品科学与工程
张小婷 1423101481 丰顺县丰顺中学 深圳大学 食品科学与工程
胡佳浪 1423101483 丰顺县丰顺中学 华南师范大学 特殊教育
徐奕杭 1423101487 丰顺县丰顺中学 广东工业大学 数学类
张圣 1423101493 丰顺县丰顺中学 广东工业大学 土地资源管理
郑远洲 1423101497 丰顺县丰顺中学 深圳大学 工程管理
詹恩涵 1423101498 丰顺县丰顺中学 华南师范大学 教育技术学
张钎芊 1423101510 丰顺县丰顺中学 广州医科大学 医学检验技术
彭炜彬 1423101555 丰顺县丰顺中学 汕头大学 光电信息科学与工程
李泽鸿 1423101807 丰顺县丰顺中学 广东海洋大学 电气工程及其自动化
张嘉霞 1423101816 丰顺县丰顺中学 东莞理工学院 应用化学
陈梦帆 1423101832 丰顺县丰顺中学 广东医科大学 中药学
杨奇旺 1423109257 丰顺县黄金中学 东莞理工学院 软件工程
杨政恒 1423109285 丰顺县黄金中学 广东海洋大学 软件工程
张秋林 1423109324 丰顺县黄金中学 广州大学 人文地理与城乡规划
刘世贸 1423109329 丰顺县黄金中学 东莞理工学院 应用化学
刘柽烨 1423109344 丰顺县黄金中学 广州大学 化学工程与工艺
张廷峰 1423109352 丰顺县丰顺中学 华南农业大学 草业科学
郑楚筠 1423201064 丰顺县丰顺中学 广东外语外贸大学 工商管理类
刘思彤 1423201158 丰顺县丰顺中学 广州大学 行政管理
吴佳琪 1423201164 丰顺县丰顺中学 南方医科大学 外国语言文学类
吴小静 1423201169 丰顺县丰顺中学 广州大学 工商管理
谢锋 1423201305 丰顺县丰顺中学 南方医科大学 公共事业管理
江素萍 1423201363 丰顺县丰顺中学 华南师范大学 特殊教育
吴汇珍 1423201366 丰顺县丰顺中学 华南农业大学 社会工作
朱锦杰 1423201369 丰顺县丰顺中学 汕头大学 英语
刘羽东 1423209041 丰顺县黄金中学 华南农业大学 公共管理类
叶梓东 1424101160 五华县水寨中学 广州大学 生物科学
古添铨 1424101225 五华县水寨中学 华南农业大学 材料科学与工程
钟龙根 1424101278 五华县水寨中学 华南农业大学 动物药学
刘盛毫 1424101334 五华县水寨中学 广东工业大学 数学类
江志远 1424101366 五华县水寨中学 广东医科大学 生物医学工程
彭发永 1424101369 五华县水寨中学 华南农业大学 水产养殖学
戴均锋 1424101389 五华县水寨中学 广东工业大学 土木类
李云花 1424101416 五华县水寨中学 广东医科大学 卫生检验与检疫
余敏 1424101503 五华县水寨中学 华南师范大学 教育技术学
江源彬 1424101559 五华县水寨中学 广东海洋大学 机械设计制造及其自动化
邓梓荣 1424101561 五华县水寨中学 广东医科大学 麻醉学
蔡嘉豪 1424101583 五华县水寨中学 广东工业大学 应用统计学
刘东阳 1424101627 五华县水寨中学 广东医科大学 麻醉学
杨晨 1424101734 五华县水寨中学 广州大学 环境工程
古国帆 1424101751 五华县水寨中学 广东外语外贸大学 计算机类
宋富琳 1424101768 五华县水寨中学 广东医科大学 口腔医学
黄文勇 1424101776 五华县水寨中学 广州中医药大学 中医学
张德华 1424101779 五华县水寨中学 深圳大学 临床医学
李嘉琪 1424101782 五华县水寨中学 广东工业大学 食品科学与工程
廖奎 1424101783 五华县水寨中学 东莞理工学院 土木工程
黄丽平 1424101789 五华县水寨中学 东莞理工学院 电子信息工程
甘利红 1424101792 五华县水寨中学 华南农业大学 海洋科学
朱小文 1424101798 五华县水寨中学 广东工业大学 应用统计学
吴锐 1424101799 五华县水寨中学 广东海洋大学 食品科学与工程
黄梓峰 1424101803 五华县水寨中学 华南农业大学 应用化学
黄玉霞 1424101804 五华县水寨中学 华南师范大学 化学
宋浩希 1424101810 五华县水寨中学 深圳大学 社会学
张仲浩 1424101821 五华县水寨中学 广东医科大学 临床医学
廖运芳 1424101853 五华县水寨中学 深圳大学 临床医学
古彩菲 1424101855 五华县水寨中学 深圳大学 临床医学
魏灵秀 1424101869 五华县水寨中学 华南农业大学 家具设计与工程
陈坤雄 1424101885 五华县田家炳中学 广东医科大学 麻醉学
李福荣 1424101887 五华县高级中学 广州医科大学 护理学
卢环昌 1424101955 五华县水寨中学 广州大学 环境工程
李少奇 1424101967 五华县高级中学 广东海洋大学 通信工程
陈雅云 1424101976 五华县高级中学 广州中医药大学 中西医临床医学
张伟琴 1424101989 五华县水寨中学 广州中医药大学 中药学类
黄润彬 1424102046 五华县水寨中学 广东海洋大学 物联网工程
徐金富 1424102080 五华县田家炳中学 广东医科大学 卫生检验与检疫
温渝权 1424102085 五华县水寨中学 广州医科大学 预防医学
李世垚 1424102088 五华县水寨中学 佛山科学技术学院 土木工程
宋玄 1424102091 五华县田家炳中学 广东工业大学 土木类
温丽星 1424102094 五华县水寨中学 佛山科学技术学院 光电信息科学与工程
朱浩锋 1424102098 五华县五华中学 华南农业大学 材料化学
钟少槐 1424102105 五华县高级中学 佛山科学技术学院 机械设计制造及其自动化
曾龙城 1424102155 五华县水寨中学 东莞理工学院 软件工程
陈志炫 1424102158 五华县水寨中学 东莞理工学院 计算机类
李昊星 1424102159 五华县田家炳中学 华南师范大学 文化产业管理
张荣山 1424102225 五华县水寨中学 深圳大学 临床医学
毛惠平 1424102227 五华县田家炳中学 华南师范大学 文化产业管理
温思霞 1424102243 五华县水寨中学 广东工业大学 工商管理类
钟婉媚 1424102244 五华县水寨中学 广州中医药大学 护理学
田露露 1424102255 五华县田家炳中学 广州大学 工商管理
吴艳娟 1424102257 五华县高级中学 广东外语外贸大学 经济统计学
钟菲燕 1424103007 五华县五华中学 汕头大学 光电信息科学与工程
孔源 1424109013 五华县水寨中学 华南农业大学 水产养殖学
陈龙强 1424110060 五华县水寨中学 广州中医药大学 中医学
刘智涛 1424113010 五华县高级中学 广东工业大学 应用统计学
戴伟 1424113012 五华县高级中学 广州医科大学 医学技术类
廖嘉俊 1424113019 五华县高级中学 东莞理工学院 土木工程
何思洋 1424113036 五华县高级中学 东莞理工学院 土木工程
曾美红 1424113039 五华县水寨中学 广东外语外贸大学 电子商务
汤嘉琪 1424113041 五华县高级中学 广东财经大学 数据科学与大数据技术
钟文秀 1424113786 五华县高级中学 华南农业大学 环境科学
戴观慧 1424201007 五华县水寨中学 广东工业大学 工商管理类
李丽梅 1424201008 五华县水寨中学 广州大学 教育技术学
陈静薇 1424201013 五华县水寨中学 广州大学 教育技术学
万美兰 1424201025 五华县水寨中学 广东工业大学 法学
钟勇添 1424201029 五华县水寨中学 广州大学 汉语言文学
蔡馨怡 1424201048 五华县水寨中学 深圳大学 汉语言文学
吕佳愉 1424201086 五华县水寨中学 南方医科大学 中医学
邹晓莲 1424201218 五华县水寨中学 深圳大学 心理学
谢紫涛 1424201259 五华县高级中学 深圳大学 汉语言文学
廖丽婷 1424201266 五华县水寨中学 华南师范大学 特殊教育
胡铖 1424201268 五华县高级中学 广东工业大学 法学
陈兆基 1424201282 五华县水寨中学 广东外语外贸大学 财政学类
廖春婷 1424201283 五华县水寨中学 广州大学 工商管理
张娜 1424201286 五华县水寨中学 广东外语外贸大学 英语
古雪云 1424201289 五华县水寨中学 华南农业大学 公共管理类
古小燕 1424201295 五华县水寨中学 广东外语外贸大学 财政学类
廖淑娴 1424201301 五华县水寨中学 汕头大学 行政管理
温志坚 1424201310 五华县水寨中学 广州大学 旅游管理
黄俊杰 1424211037 五华县田家炳中学 汕头大学 汉语言文学
曾秀敏 1424213000 五华县高级中学 南方医科大学 公共事业管理
肖晓燕 1426101070 平远县平远中学 华南农业大学 动物医学
刘龙威 1426101115 平远县平远中学 华南农业大学 车辆工程
凌宏鑫 1426101171 平远县平远中学 广州中医药大学 护理学
陈思缘 1426101180 平远县平远中学 华南师范大学 特殊教育
肖元楷 1426101191 平远县平远中学 广东海洋大学 机械设计制造及其自动化
韩婷 1426101195 平远县平远中学 华南农业大学 家具设计与工程
凌海青 1426101199 平远县平远中学 广东工业大学 安全工程
韩鹏 1426101206 平远县平远中学 广东工业大学 环境科学与工程类
冯名伟 1426101207 平远县平远中学 华南农业大学 动物药学
凌思缘 1426101210 平远县平远中学 华南农业大学 测绘工程
吴仕琦 1426101220 平远县平远中学 深圳大学 统计学
颜政锋 1426101249 平远县平远中学 广州大学 物联网工程
姚嘉欣 1426101251 平远县平远中学 广州中医药大学 护理学
吴逸航 1426101266 平远县平远中学 深圳大学 物理学
涂文晖 1426101267 平远县平远中学 广东外语外贸大学 工商管理类
姚思婷 1426101274 平远县平远中学 华南师范大学 特殊教育
潘弼君 1426101281 平远县平远中学 华南师范大学 文化产业管理
凌威 1426101284 平远县平远中学 华南农业大学 动物医学
谢湧 1426101288 平远县平远中学 深圳大学 电子商务
黎鈺 1426101289 平远县平远中学 华南农业大学 园艺
曹玉婷 1426201035 平远县平远中学 汕头大学 汉语言文学
黄诗婷 1426201037 平远县平远中学 广东海洋大学 国际经济与贸易
林嘉炜 1426201040 平远县平远中学 广东外语外贸大学 金融学类
王宇飞 1426201046 平远县平远中学 广州大学 特殊教育
凌圳 1426201111 平远县平远中学 广东工业大学 工商管理类
钟国维 1427101048 蕉岭县蕉岭中学 广州中医药大学 药学类
汤钦航 1427101050 蕉岭县蕉岭中学 华南农业大学 水产养殖学
刘林云慧 1427101089 蕉岭县蕉岭中学 华南农业大学 林学
黄舒华 1427101144 蕉岭县蕉岭中学 佛山科学技术学院 会计学
何锦胜 1427101192 蕉岭县蕉岭中学 广东海洋大学 电气工程及其自动化
张瑜秦 1427101235 蕉岭县蕉岭中学 华南农业大学 水利水电工程
黄茂树 1427101275 蕉岭县蕉岭中学 广州医科大学 护理学
谢英鸿 1427101323 蕉岭县蕉岭中学 华南师范大学 特殊教育
陈龙 1427101330 蕉岭县蕉岭中学 华南农业大学 环境科学
王雁华 1427101383 蕉岭县蕉岭中学 华南农业大学 车辆工程
邓建军 1427101385 蕉岭县蕉岭中学 南方医科大学 医学实验技术
邓君玉 1427101387 蕉岭县蕉岭中学 广州医科大学 预防医学
曾栢秋 1427101394 蕉岭县蕉岭中学 广东外语外贸大学 金融学类
张江霂 1427101399 蕉岭县蕉岭中学 华南农业大学 农学
何得晖 1427101405 蕉岭县蕉岭中学 广州大学 人文地理与城乡规划
黄林新 1427101407 蕉岭县蕉岭中学 广东工业大学 数学类
徐莹莹 1427101429 蕉岭县蕉岭中学 广东工业大学 工商管理类
涂婧婧 1427101441 蕉岭县蕉岭中学 广东医科大学 临床医学
黄佳渝 1427101446 蕉岭县蕉岭中学 华南师范大学 化学
林瑾 1427101448 蕉岭县蕉岭中学 华南农业大学 家具设计与工程
罗林柱 1427101453 蕉岭县蕉岭中学 广东海洋大学 能源与动力工程
林佳荣 1427101485 蕉岭县蕉岭中学 广东工业大学 土木类
刘城玲 1427201017 蕉岭县蕉岭中学 汕头大学 汉语言文学
徐嘉欣 1427201027 蕉岭县蕉岭中学 汕头大学 行政管理
罗林海 1427201120 蕉岭县蕉岭中学 广东海洋大学 会计学
钟圣 1427201164 蕉岭县蕉岭中学 华南农业大学 公共管理类
丘晓英 1427201169 蕉岭县蕉岭中学 南方医科大学 康复治疗学
陈梓榕 1427201172 蕉岭县蕉岭中学 广东工业大学 经济学
曾梦雯 1481101001 梅州市兴宁市第一中学 华南师范大学 数学与应用数学
陈宇欢 1481101020 梅州市兴宁市第一中学 广东工业大学 交通运输
刘晓静 1481101060 梅州市兴宁市第一中学 南方医科大学 康复治疗学
毛思建 1481101061 梅州市兴宁市第一中学 广州中医药大学 针灸推拿学
余雪 1481101063 梅州市兴宁市第一中学 广东工业大学 能源动力类
石玉彬 1481101142 梅州市兴宁市第一中学 广东医科大学 生物医学工程
曾文豪 1481101174 梅州市兴宁市第一中学 广州中医药大学 中西医临床医学
罗柳萍 1481101178 梅州市兴宁市第一中学 广州中医药大学 中西医临床医学
何欢 1481101183 梅州市兴宁市第一中学 广东金融学院 国际经济与贸易
丁永昌 1481101193 梅州市兴宁市第一中学 华南农业大学 材料科学与工程
刘昱锴 1481101198 梅州市兴宁市第一中学 东莞理工学院 电子信息工程
丘硕 1481101224 梅州市兴宁市第一中学 深圳大学 工程管理
古华俊 1481101238 梅州市兴宁市第一中学 广东工业大学 土木类
张宇峰 1481101242 梅州市兴宁市第一中学 广东海洋大学 电气工程及其自动化
刘俊宏 1481101243 梅州市兴宁市第一中学 广东工业大学 应用化学
钟圣 1481101283 梅州市兴宁市第一中学 深圳大学 物理学
钟美琳 1481101284 梅州市兴宁市第一中学 广东外语外贸大学 金融学类
罗柳帆 1481101288 梅州市兴宁市第一中学 深圳大学 海洋科学
刘晨 1481101289 梅州市兴宁市第一中学 华南农业大学 水产养殖学
罗瑞 1481101292 梅州市兴宁市第一中学 广东工业大学 管理科学与工程类
钟子轩 1481101295 梅州市兴宁市第一中学 广东工业大学 计算机类
罗铖 1481101298 梅州市兴宁市第一中学 华南农业大学 水产养殖学
刘贵林 1481101301 梅州市兴宁市第一中学 广东海洋大学 机械设计制造及其自动化
林政威 1481101338 梅州市兴宁市第一中学 广州大学 工商管理
张智健 1481101342 梅州市兴宁市第一中学 东莞理工学院 应用化学
薛莹丽 1481101356 梅州市兴宁市第一中学 华南农业大学 食品科学与工程
陈滢 1481101398 梅州市兴宁市第一中学 华南师范大学 文化产业管理
蔡涌媚 1481101400 梅州市兴宁市第一中学 广东海洋大学 软件工程
邓浩平 1481101415 梅州市兴宁市第一中学 东莞理工学院 电气工程及其自动化
王逸玲 1481101449 梅州市兴宁市第一中学 广东外语外贸大学 计算机类
袁英豪 1481101451 梅州市兴宁市第一中学 深圳大学 物理学
丘天龙 1481101464 梅州市兴宁市第一中学 南方医科大学 预防医学
罗文苹 1481101503 梅州市兴宁市第一中学 广东外语外贸大学 英语
廖紫欣 1481101513 梅州市兴宁市第一中学 广东医科大学 康复治疗学
杨娟 1481101520 梅州市兴宁市第一中学 南方医科大学 药学
周裕豪 1481101568 梅州市兴宁市第一中学 广东工业大学 安全工程
袁铖 1481101573 梅州市兴宁市第一中学 广东工业大学 工商管理类
李裕安 1481101632 梅州市兴宁市第一中学 华南农业大学 生物科学类
刘雅婷 1481101693 梅州市兴宁市第一中学 南方医科大学 医学检验技术
温甜 1481101694 梅州市兴宁市第一中学 华南师范大学 化学
刘国东 1481101713 梅州市兴宁市第一中学 佛山科学技术学院 工商管理
廖懿文 1481101756 梅州市兴宁市第一中学 华南农业大学 车辆工程
曾文燊 1481101760 梅州市兴宁市第一中学 广东医科大学 中药学
何妮 1481101764 梅州市兴宁市第一中学 华南农业大学 公共管理类
刘文濠 1481101767 梅州市兴宁市第一中学 广东金融学院 国际经济与贸易
陈丹妮 1481101809 梅州市兴宁市第一中学 华南师范大学 化学
罗海亮 1481101814 梅州市兴宁市第一中学 华南师范大学 化学
邓跃 1481101822 梅州市兴宁市第一中学 广东工业大学 环境科学与工程类
黄彦儒 1481101869 梅州市兴宁市第一中学 广州大学 生物科学
黄竞慧 1481101872 梅州市兴宁市第一中学 广州大学 人文地理与城乡规划
巫利利 1481101875 梅州市兴宁市第一中学 广东外语外贸大学 工商管理类
丘巧荣 1481101876 梅州市兴宁市第一中学 广东海洋大学 机械设计制造及其自动化
朱超 1481101880 梅州市兴宁市第一中学 广东医科大学 临床医学
刘文韬 1481101883 梅州市兴宁市第一中学 广州医科大学 临床医学
何金芳 1481101893 梅州市兴宁市第一中学 广州中医药大学 护理学
陈幸杰 1481102012 五华县水寨中学 广东医科大学 信息管理与信息系统
林浩 1481102017 梅州市兴宁市第一中学 东莞理工学院 环境工程
彭兴权 1481102026 梅州市兴宁市第一中学 广州大学 教育技术学
彭勇斌 1481102067 梅州市兴宁市第一中学 华南师范大学 特殊教育
钟琳珠 1481102081 梅州市兴宁市田家炳中学 广东医科大学 药学
温亿灵 1481102093 梅州市兴宁市第一中学 华南农业大学 森林保护
丘景成 1481102126 梅州市兴宁市第一中学 深圳大学 工程管理
钟海方 1481102132 梅州市兴宁市第一中学 华南农业大学 食品科学与工程
赖宇岳 1481102138 梅州市兴宁市第一中学 东莞理工学院 通信工程
杨煜玲 1481102186 梅州市兴宁市第一中学 广州中医药大学 中医学
刘城浩 1481102188 梅州市兴宁市第一中学 广东工业大学 数学类
吴佳林 1481102198 梅州市兴宁市第一中学 广东工业大学 数学类
曾桂祥 1481111248 梅州市兴宁市沐彬中学 佛山科学技术学院 光电信息科学与工程
黄木春 1481111256 梅州市兴宁市沐彬中学 广州中医药大学 药学类
曾林俊 1481111311 梅州市兴宁市田家炳中学 广东海洋大学 软件工程
邓华华 1481112243 梅州市兴宁市田家炳中学 广东医科大学 中药学
廖思婷 1481201011 梅州市兴宁市第一中学 华南师范大学 汉语言文学
彭家薇 1481201015 梅州市兴宁市第一中学 广东外语外贸大学 工商管理类
吴震彬 1481201017 梅州市兴宁市第一中学 深圳大学 新闻学
石宇锋 1481201034 梅州市兴宁市第一中学 汕头大学 新闻学
刘紫苑 1481201086 梅州市兴宁市第一中学 华南师范大学 文化产业管理
袁爱文 1481201089 梅州市兴宁市第一中学 广东工业大学 国际经济与贸易
廖李滔 1481201101 梅州市兴宁市第一中学 广州大学 行政管理
黄雯静 1481201102 梅州市兴宁市第一中学 广州大学 旅游管理
陈颖蓝 1481201157 梅州市兴宁市第一中学 深圳大学 国际经济与贸易
曾梓儒 1481201221 梅州市兴宁市第一中学 华南师范大学 特殊教育
谢筠 1481201222 梅州市兴宁市第一中学 华南师范大学 汉语言文学
廖莹莹 1481201223 梅州市兴宁市第一中学 华南师范大学 汉语言文学
黄文岚 1481201280 梅州市兴宁市第一中学 广东外语外贸大学 教育学
陈绮靖 1481201288 梅州市兴宁市第一中学 广东外语外贸大学 教育学
曾嘉璇 1481201290 梅州市兴宁市第一中学 深圳大学 法学
缪月婷 1481201296 梅州市兴宁市第一中学 华南师范大学 文化产业管理
刘婉茹 1481201300 梅州市兴宁市第一中学 广东外语外贸大学 财政学类
陈晓婷 1481201321 梅州市兴宁市第一中学 广州大学 汉语言文学
曾柳云 1481201357 梅州市兴宁市第一中学 深圳大学 汉语言文学
陈秋新 1481201361 梅州市兴宁市第一中学 华南师范大学 英语
陈丹丹 1481201363 梅州市兴宁市第一中学 广东工业大学 工商管理类
刘雅婷 1481201368 梅州市兴宁市第一中学 广东海洋大学 经济学
朱子锋 1481201384 梅州市兴宁市第一中学 广东金融学院 信用管理
何扬华 1481201386 梅州市兴宁市第一中学 广东海洋大学 经济学
廖燕婷 1481201425 梅州市兴宁市第一中学 华南师范大学 特殊教育
袁浩瀚 1481201428 梅州市兴宁市第一中学 广州大学 教育技术学
罗淇 1481201433 梅州市兴宁市第一中学 华南师范大学 文化产业管理
曾依嫣 1481201440 梅州市兴宁市第一中学 广东工业大学 法学
周梦莹 1481201446 梅州市兴宁市第一中学 华南师范大学 汉语言文学
叶怡玲 1481201493 梅州市兴宁市第一中学 广州大学 人文地理与城乡规划
曾子钰 1481201512 梅州市兴宁市第一中学 广州大学 学前教育
刘萍萍 1481211145 梅州市兴宁市第一中学 广州医科大学 中西医临床医学
韩琪琪 1481212000 梅州市兴宁市田家炳中学 广东工业大学 外国语言文学类
钟珮玮 1502101097 汕尾市城区汕尾中学 广州大学 化学工程与工艺
洪庭炜 1502102006 汕尾市城区新城中学 佛山科学技术学院 光电信息科学与工程
卓振锋 1502104225 汕尾市城区田家炳中学 广东财经大学 人文地理与城乡规划
庄家丽 1502107055 汕尾市林伟华中学 广州大学 教育技术学
曾健霖 1502107134 汕尾市林伟华中学 华南农业大学 生物工程
陈秋玮 1502107238 汕尾市林伟华中学 东莞理工学院 电气工程及其自动化
钟俊泳 1502107349 汕尾市林伟华中学 华南农业大学 生物工程
周彦延 1502107425 汕尾市林伟华中学 广东医科大学 临床医学
陈裕文 1502107521 汕尾市林伟华中学 华南农业大学 车辆工程
梁晋庞 1502107523 汕尾市林伟华中学 华南师范大学 文化产业管理
张绮芬 1502107663 汕尾市林伟华中学 广州大学 电子信息工程
黄译莹 1502107678 汕尾市林伟华中学 华南师范大学 数学与应用数学
梁丽静 1502107681 汕尾市林伟华中学 广州大学 特殊教育
张丽蓝 1502107691 汕尾市林伟华中学 广州中医药大学 中医学
黄佳珏 1502111454 华南师范大学附属中学汕尾学校 华南农业大学 环境科学
吴启辉 1502111472 华南师范大学附属中学汕尾学校 深圳大学 电子信息工程
黎潼茵 1502207017 汕尾市城区汕尾中学 南方医科大学 公共事业管理
邱凯特 1502211001 汕尾市城区新城中学 广东工业大学 国际经济与贸易
叶亨润 1521101029 华中师范大学海丰附属学校 华南农业大学 测绘工程
黄依倩 1521101034 华中师范大学海丰附属学校 广东工业大学 土地资源管理
林宇翔 1521101035 华中师范大学海丰附属学校 广东医科大学 儿科学
周斯南 1521101037 华中师范大学海丰附属学校 华南农业大学 食品科学与工程
周宇琳 1521101077 华中师范大学海丰附属学校 广东外语外贸大学 计算机类
李杰锋 1521101083 华中师范大学海丰附属学校 深圳大学 工程管理
叶桂希 1521101086 华中师范大学海丰附属学校 广东海洋大学 食品科学与工程
余虹晓 1521101093 华中师范大学海丰附属学校 华南农业大学 植物保护
黎毅楷 1521101113 华中师范大学海丰附属学校 广东海洋大学 计算机科学与技术
刘晓微 1521101141 华中师范大学海丰附属学校 华南农业大学 林学
林美欣 1521101202 华中师范大学海丰附属学校 深圳大学 软件工程
张少均 1521101248 华中师范大学海丰附属学校 华南师范大学 特殊教育
黄子夏 1521101261 华中师范大学海丰附属学校 广州中医药大学 中西医临床医学
黄杰淞 1521102007 海丰县彭湃中学 广州大学 环境工程
秦志良 1521102024 海丰县彭湃中学 华南农业大学 食品科学与工程
张选选 1521102031 海丰县彭湃中学 广州医科大学 预防医学
林勇生 1521102060 海丰县彭湃中学 深圳大学 生物医学工程
邱伟炫 1521102066 海丰县彭湃中学 广东海洋大学 计算机科学与技术
薛东灿 1521102073 海丰县彭湃中学 广东金融学院 市场营销
庄梓彬 1521102082 海丰县彭湃中学 广东海洋大学 软件工程
邱俊锋 1521102110 海丰县彭湃中学 深圳大学 数学与应用数学
吴伟州 1521102231 海丰县彭湃中学 广东海洋大学 通信工程
陈佳慧 1521109007 海丰县仁荣中学 广东工业大学 工商管理类
吴文钊 1521109047 海丰县仁荣中学 东莞理工学院 环境工程
杨金成 1521109065 海丰县仁荣中学 华南农业大学 林学
陈达伦 1521109089 海丰县仁荣中学 深圳大学 电子科学与技术
吴海旋 1521112015 海丰县彭湃中学 华南农业大学 环境工程
方彦琳 1521112020 海丰县彭湃中学 广东医科大学 医学检验技术
吴彩桦 1521201072 华中师范大学海丰附属学校 汕头大学 行政管理
罗惠然 1521201086 华中师范大学海丰附属学校 广东外语外贸大学 经济学
范祥云 1521201100 海丰县仁荣中学 广东工业大学 工商管理类
李少婷 1521201105 陆丰市龙山中学 深圳大学 人力资源管理
赖少达 1521201106 海丰县仁荣中学 南方医科大学 公共事业管理
孙铭集 1521201117 海丰县仁荣中学 华南农业大学 哲学
张伟健 1521202213 海丰县彭湃中学 广州大学 旅游管理
陈梓迪 1521202265 海丰县彭湃中学 广东外语外贸大学 工商管理类
黄锦雄 1521202272 海丰县彭湃中学 广州大学 教育技术学
林嘉敏 1521202279 海丰县彭湃中学 深圳大学 网络与新媒体
黄家达 1521208041 海丰县陆安高级中学 广东海洋大学 国际经济与贸易
陈雅倩 1521209003 海丰县仁荣中学 广州大学 学前教育
古彩强 1523101120 陆河县河田中学 广东工业大学 土木类
彭嘉绮 1523101136 陆河县河田中学 华南农业大学 生物工程
彭思柳 1523101140 陆河县河田中学 华南农业大学 公共管理类
彭新 1523101180 陆河县河田中学 华南农业大学 材料科学与工程
朱颖 1523101187 陆河县河田中学 广东医科大学 信息管理与信息系统
徐金涛 1523101189 陆河县河田中学 广东工业大学 应用统计学
叶梦婷 1523101198 陆河县河田中学 汕头大学 应用化学
张舒毅 1523101201 陆河县河田中学 广州大学 工商管理
叶嘉愉 1523101204 陆河县河田中学 广东外语外贸大学 英语
李晓航 1523101221 陆河县河田中学 广州大学 环境工程
罗昌立 1523101256 陆河县河田中学 华南农业大学 测绘工程
朱佳钰 1523105071 陆河外国语学校 华南农业大学 食品科学与工程
朱嘉怡 1523105074 陆河外国语学校 广东工业大学 法学
罗振才 1523105081 陆河外国语学校 东莞理工学院 环境工程
郭佳文 1523107325 陆河县陆河中学 华南农业大学 材料化学
丘帝柱 1523108155 陆河县陆河中学 广东工业大学 能源动力类
谢广升 1523108184 陆河县陆河中学 广东医科大学 卫生检验与检疫
叶文学 1523201186 陆河县河田中学 广东金融学院 市场营销
陈雨辉 1523201208 陆河县河田中学 深圳大学 心理学
叶思颖 1523201222 陆河县河田中学 广东工业大学 经济学
朱舒婷 1523201223 陆河县河田中学 广州大学 汉语言文学
叶莹莹 1523205029 陆河外国语学校 广州大学 工商管理
蔡佳仪 1581101024 陆丰市龙山中学 华南师范大学 管理科学
林梓韬 1581101092 陆丰市龙山中学 深圳大学 工程管理
余智伟 1581101103 陆丰市龙山中学 东莞理工学院 土木工程
林伟平 1581101116 陆丰市龙山中学 华南农业大学 生物科学类
彭素翩 1581101118 陆丰市龙山中学 广州大学 人文地理与城乡规划
陈瑞锻 1581101136 陆丰市龙山中学 广东工业大学 管理科学与工程类
陈仕瀚 1581101137 陆丰市龙山中学 华南农业大学 食品科学与工程
赖炫东 1581101139 陆丰市龙山中学 广东工业大学 数学类
林聪惠 1581101144 陆丰市龙山中学 广东工业大学 环境科学与工程类
林秋丹 1581101202 陆丰市龙山中学 广东外语外贸大学 工商管理类
陈景芬 1581101220 陆丰市龙山中学 华南农业大学 应用化学
陈明毫 1581101222 陆丰市龙山中学 汕头大学 电子信息工程
傅连枫 1581101227 陆丰市龙山中学 广东海洋大学 软件工程
李健锐 1581101233 陆丰市龙山中学 广东工业大学 土木类
李晓源 1581101235 陆丰市龙山中学 东莞理工学院 机械设计制造及其自动化
杨泽濠 1581101254 陆丰市龙山中学 广东医科大学 信息管理与信息系统
郑志鹏 1581101260 陆丰市龙山中学 华南农业大学 动物药学
朱彦臻 1581101262 陆丰市龙山中学 广东工业大学 土木类
黄小勇 1581101343 陆丰市龙山中学 东莞理工学院 软件工程
陈华迪 1581101547 陆丰市龙山中学 广东工业大学 管理科学与工程类
林思雪 1581101570 陆丰市龙山中学 华南农业大学 资源环境科学
许佳悦 1581101580 陆丰市龙山中学 广东金融学院 软件工程
朱昌焕 1581101587 陆丰市龙山中学 深圳大学 海洋科学
孙靖程 1581101628 陆丰市龙山中学 东莞理工学院 机械设计制造及其自动化
郑春腾 1581102065 陆丰市龙山中学 华南农业大学 园艺
蔡佳立 1581103325 陆丰市启恩中学 广东医科大学 中药学
李汉燃 1581103438 陆丰市启恩中学 广州大学 电子信息工程
林昌泽 1581103468 陆丰市启恩中学 广东工业大学 土木类
黄楚欣 1581103619 陆丰市启恩中学 广州中医药大学 中药学类
林木宋 1581103621 陆丰市启恩中学 华南农业大学 水利水电工程
谢伟煌 1581103665 陆丰市启恩中学 东莞理工学院 应用化学
周嘉雅 1581103674 陆丰市启恩中学 广东医科大学 医学检验技术
施晓得 1581103680 陆丰市启恩中学 广东外语外贸大学 经济统计学
卢启明 1581103690 陆丰市启恩中学 华南农业大学 食品科学与工程
周晓婵 1581103697 陆丰市启恩中学 汕头大学 应用化学
陈楚锻 1581103699 陆丰市启恩中学 深圳大学 数学与应用数学
林再当 1581103710 陆丰市启恩中学 华南农业大学 车辆工程
林海涌 1581103718 陆丰市启恩中学 广州中医药大学 中医学
范健鑫 1581104003 陆丰市甲子中学 深圳大学 测控技术与仪器
吴灿煜 1581104004 陆丰市甲子中学 深圳大学 信息管理与信息系统
李思翰 1581104014 陆丰市甲子中学 深圳大学 统计学
李梓聪 1581104017 陆丰市甲子中学 佛山科学技术学院 计算机科学与技术
吴秋菊 1581104029 陆丰市甲子中学 深圳大学 金融学
范炎佳 1581104037 陆丰市甲子中学 广东工业大学 电子商务
蔡丽珊 1581104043 陆丰市甲子中学 广东外语外贸大学 经济统计学
李俊珊 1581104046 陆丰市甲子中学 广东财经大学 人文地理与城乡规划
黄少芳 1581104069 陆丰市甲子中学 广东金融学院 市场营销
黄晓贝 1581104094 陆丰市甲子中学 广东医科大学 医学检验技术
陈晓晓 1581104095 陆丰市甲子中学 华南农业大学 资源环境科学
卓瑞强 1581107220 陆丰市启恩中学 深圳大学 测控技术与仪器
孙学聪 1581114274 陆丰市玉燕中学 华南农业大学 资源环境科学
张雨静 1581114472 陆丰市玉燕中学 华南农业大学 生态学
林希雯 1581114473 陆丰市玉燕中学 广州大学 特殊教育
陈彦豪 1581114474 陆丰市玉燕中学 华南农业大学 车辆工程
肖迎希 1581114478 陆丰市玉燕中学 东莞理工学院 环境工程
颜言霖 1581114482 陆丰市玉燕中学 广东工业大学 土地资源管理
王芷薇 1581114484 陆丰市玉燕中学 广东工业大学 数学类
黄佳琪 1581114486 陆丰市玉燕中学 佛山科学技术学院 会计学
谢智航 1581114495 陆丰市玉燕中学 广东工业大学 电子商务
翁翱翔 1581114497 陆丰市玉燕中学 广东工业大学 管理科学与工程类
陈思椰 1581114502 陆丰市玉燕中学 华南农业大学 农学
高培鑫 1581114510 陆丰市玉燕中学 华南农业大学 环境工程
王钦校 1581114531 陆丰市玉燕中学 佛山科学技术学院 机械设计制造及其自动化
吴木林 1581114536 陆丰市玉燕中学 华南农业大学 车辆工程
陈诗婷 1581114541 陆丰市玉燕中学 华南农业大学 水产养殖学
郑安其 1581114543 陆丰市玉燕中学 华南农业大学 食品科学与工程
蔡坤鹏 1581114547 陆丰市玉燕中学 华南农业大学 生物工程
赖依琳 1581114548 陆丰市玉燕中学 华南农业大学 家具设计与工程
翁杰峰 1581114552 陆丰市玉燕中学 广东海洋大学 电气工程及其自动化
谢榕展 1581114555 陆丰市玉燕中学 佛山科学技术学院 光电信息科学与工程
黄育杭 1581114556 陆丰市玉燕中学 广东工业大学 交通运输
颜思凡 1581114558 陆丰市玉燕中学 华南农业大学 应用化学
郑泽谋 1581114559 陆丰市玉燕中学 广东工业大学 生物工程
陈最 1581114568 陆丰市玉燕中学 广东工业大学 工商管理类
郑伟立 1581114574 陆丰市玉燕中学 广州医科大学 药学
刘熳逸 1581114581 陆丰市玉燕中学 广州大学 教育技术学
苏美文 1581114587 陆丰市玉燕中学 华南农业大学 应用化学
叶维潭 1581114611 陆丰市玉燕中学 深圳大学 微电子科学与工程
蔡雨桐 1581114615 陆丰市玉燕中学 广州中医药大学 中医学
李建锨 1581114619 陆丰市玉燕中学 广州大学 电子信息工程
陈希暖 1581114621 陆丰市玉燕中学 广东外语外贸大学 电子商务
黄佳华 1581114629 陆丰市玉燕中学 广东外语外贸大学 工商管理类
郑思芹 1581114630 陆丰市玉燕中学 华南师范大学 数学与应用数学
蔡沛毅 1581114631 陆丰市玉燕中学 东莞理工学院 计算机类
陈熹 1581114633 陆丰市玉燕中学 深圳大学 软件工程
温建林 1581114638 陆丰市玉燕中学 广东工业大学 社会工作
叶景长 1581114639 陆丰市玉燕中学 广东工业大学 工商管理类
秦奇栋 1581114645 陆丰市玉燕中学 广东工业大学 管理科学与工程类
李泽文 1581114646 陆丰市玉燕中学 广州大学 人文地理与城乡规划
陈一鸣 1581114654 陆丰市玉燕中学 南方医科大学 生物医学工程
谢泽婷 1581114667 陆丰市启恩中学 广州大学 数学与应用数学
林伟熙 1581114668 陆丰市玉燕中学 广东工业大学 社会工作
蔡杰骏 1581114679 陆丰市龙山中学 佛山科学技术学院 工商管理
陈学然 1581114728 陆丰市玉燕中学 华南农业大学 车辆工程
吴秋慧 1581114729 陆丰市玉燕中学 广东工业大学 应用统计学
郑宇炫 1581114731 陆丰市启恩中学 华南农业大学 车辆工程
陈勇灿 1581114742 陆丰市玉燕中学 广州大学 生物科学
李楚洁 1581114793 陆丰市甲子中学 广东金融学院 会计学
杨志炫 1581114796 陆丰市玉燕中学 华南农业大学 车辆工程
黄泽冰 1581114802 陆丰市龙山中学 华南农业大学 应用化学
温智乐 1581114810 陆丰市玉燕中学 佛山科学技术学院 光电信息科学与工程
林仕浩 1581119012 陆丰市龙山中学 广州医科大学 临床医学
黄思勤 1581201012 陆丰市龙山中学 汕头大学 行政管理
李洛阳 1581201013 陆丰市龙山中学 广东外语外贸大学 财政学类
林佳仪 1581201019 陆丰市龙山中学 汕头大学 汉语言文学
林熳婷 1581201020 陆丰市龙山中学 汕头大学 英语
卢嘉婷 1581201027 陆丰市龙山中学 华南师范大学 英语
肖晓彤 1581201032 陆丰市龙山中学 广东工业大学 工商管理类
许亚到 1581201035 陆丰市龙山中学 广州大学 学前教育
林依霓 1581201147 陆丰市龙山中学 汕头大学 汉语言文学
詹晓珠 1581201222 陆丰市龙山中学 广东工业大学 国际经济与贸易
郑天华 1581201693 陆丰市龙山中学 汕头大学 英语
郑嘉琪 1581201774 陆丰市启恩中学 广东海洋大学 经济学
翁春芳 1581203003 陆丰市启恩中学 广东海洋大学 新闻学
余柔静 1581203030 陆丰市启恩中学 华南农业大学 公共管理类
钟舒柔 1581203034 陆丰市启恩中学 南方医科大学 法学
卢彬涛 1581203062 陆丰市启恩中学 广东工业大学 外国语言文学类
刘梓佩 1581204003 陆丰市甲子中学 广东工业大学 国际经济与贸易
柯嘉奋 1581204522 陆丰市甲子中学 广东工业大学 社会工作
郑晓琳 1581214001 陆丰市玉燕中学 广东工业大学 工商管理类
张紫苑 1581214005 陆丰市玉燕中学 广东金融学院 会计学
吴佳仪 1581214008 陆丰市玉燕中学 华南师范大学 汉语言文学
林祥凡 1581214010 陆丰市玉燕中学 广州大学 人文地理与城乡规划
王依棉 1581214063 陆丰市玉燕中学 南方医科大学 应用心理学
翁依莎 1581214064 陆丰市玉燕中学 深圳大学 人力资源管理
李依晴 1581214067 陆丰市玉燕中学 汕头大学 英语
许伊舒 1581214068 陆丰市玉燕中学 广东外语外贸大学 工商管理类
黄雨莎 1581214073 陆丰市玉燕中学 广东金融学院 金融学
卢依榄 1581214088 陆丰市玉燕中学 华南农业大学 公共管理类
刘雨濠 1581214210 陆丰市玉燕中学 华南农业大学 公共管理类
李楚填 1581214419 陆丰市甲子中学 华南师范大学 特殊教育
吴启民 1581214446 陆丰市甲子中学 深圳大学 汉语言文学
郑楚慧 1581214464 陆丰市玉燕中学 广州大学 汉语言文学
吴秋璇 1581219015 陆丰市启恩中学 汕头大学 新闻学
刘梦燃 1601101011 广州大学附属东江中学 华南师范大学 特殊教育
黄美琪 1601101049 紫金县紫金中学 广东医科大学 康复治疗学
卢杨 1601101110 龙川县隆师中学 广东金融学院 软件工程
王潮 1601101657 和平县和平中学 华南师范大学 化学
刁泽文 1601101772 龙川县一中高中部 广东医科大学 临床医学
谢锦涛 1601101791 和平县和平中学 广东工业大学 工商管理类
陈嘉惠 1601101820 连平县连平中学 广东医科大学 中药学
戴炜 1601101844 广州大学附属东江中学 华南师范大学 文化产业管理
梁均菲 1601101848 和平县和平中学 南方医科大学 临床医学
邹顺洋 1601101860 龙川县一中高中部 广东工业大学 能源动力类
李姿妮 1601101870 龙川县一中高中部 深圳大学 数学与应用数学
李妍妍 1601101876 广东省东源中学 广州大学 生物科学
彭一广 1601101878 紫金县紫金中学 深圳大学 物流管理
石嘉怡 1601101913 龙川县一中高中部 广东外语外贸大学 经济统计学
梁敏艳 1601101939 龙川县一中高中部 华南农业大学 生物科学类
李晓莹 1601101950 广州大学附属东江中学 华南师范大学 文化产业管理
李文蕊 1601101952 紫金县紫金中学 广东工业大学 土木类
甘振锋 1601101953 紫金县紫金中学 佛山科学技术学院 数据科学与大数据技术
陈泽昊 1601101960 龙川县一中高中部 广东医科大学 临床医学
黄欢 1601101978 和平县和平中学 华南师范大学 特殊教育
黄剑辉 1601201315 连平县连平中学 广东工业大学 国际经济与贸易
廖楚然 1601201326 连平县连平中学 华南农业大学 公共管理类
朱紫怡 1601201335 紫金县紫金中学 广东工业大学 经济学
邹庆芳 1601201338 龙川县一中高中部 广州医科大学 中西医临床医学
刘秀萍 1601201362 广州大学附属东江中学 华南师范大学 文化产业管理
钟海韵 1601201365 连平县连平中学 深圳大学 物流管理
欧阳海珊 1601201378 连平县连平中学 深圳大学 心理学
曾璧君 1601201379 广州大学附属东江中学 广州大学 教育技术学
黎思瑞 1601201382 龙川县隆师中学 华南农业大学 社会工作
刁秀婷 1601201390 龙川县一中高中部 汕头大学 汉语言文学
徐慧莉 1601201391 和平县和平中学 广州大学 行政管理
周可儿 1601201394 紫金县紫金中学 广东外语外贸大学 日语
张怡 1601201396 广州大学附属东江中学 华南师范大学 特殊教育
曾惠敏 1601201398 广州大学附属东江中学 华南师范大学 特殊教育
黄逸攸 1601201420 和平县福和高级中学 华南师范大学 汉语言文学
卢家琪 1601201424 和平县福和高级中学 华南师范大学 特殊教育
黄靖莹 1601201427 和平县福和高级中学 深圳大学 物流管理
刘羽筑 1601201431 广州大学附属东江中学 汕头大学 新闻学
邓梓乐 1621101003 紫金县紫金中学 广东工业大学 土木类
杜骏 1621101026 紫金县紫金中学 广州中医药大学 药学类
廖盈 1621101137 紫金县紫金中学 广东工业大学 生物工程
孙俊捷 1621101149 紫金县紫金中学 华南农业大学 水利水电工程
钟逸 1621101174 紫金县紫金中学 广东工业大学 计算机类
钟嘉彬 1621101176 紫金县紫金中学 广州医科大学 护理学
温伟俊 1621101196 紫金县紫金中学 华南农业大学 水产养殖学
叶子欣 1621101212 紫金县紫金中学 广东工业大学 交通运输
刘嘉俊 1621101221 紫金县紫金中学 广东医科大学 临床医学
利嘉乐 1621101224 紫金县紫金中学 深圳大学 通信工程
邹柳雯 1621101229 紫金县紫金中学 南方医科大学 生物医学工程
周翠彤 1621101233 紫金县紫金中学 广州医科大学 药学
胡海乐 1621101237 紫金县紫金中学 深圳大学 软件工程
钟凯锋 1621101241 紫金县紫金中学 广东海洋大学 能源与动力工程
钟柳媚 1621101242 紫金县紫金中学 南方医科大学 基础医学
钟婉霓 1621101244 紫金县紫金中学 广州中医药大学 中药学类
温远洋 1621101258 紫金县紫金中学 广东工业大学 能源动力类
廖启财 1621101260 紫金县紫金中学 深圳大学 工程管理
江敏帆 1621101278 紫金县紫金中学 广州大学 工商管理
张丽娜 1621101286 紫金县紫金中学 佛山科学技术学院 数据科学与大数据技术
张浩明 1621101291 紫金县紫金中学 佛山科学技术学院 数据科学与大数据技术
杨浩然 1621101296 紫金县紫金中学 佛山科学技术学院 工商管理
贺文鑫 1621101309 紫金县紫金中学 华南农业大学 水利水电工程
黄敏通 1621101323 紫金县紫金中学 广东海洋大学 机械设计制造及其自动化
温志鹏 1621101327 紫金县紫金中学 广东海洋大学 机械设计制造及其自动化
叶敏 1621101341 紫金县紫金中学 佛山科学技术学院 会计学
叶千里 1621101342 紫金县尔崧中学 东莞理工学院 机械设计制造及其自动化
张天培 1621101363 紫金县紫金中学 广东工业大学 环境科学与工程类
张思思 1621101366 紫金县紫金中学 广东医科大学 儿科学
李锦辉 1621101372 紫金县紫金中学 广州医科大学 生物技术
陈兴昊 1621101376 紫金县紫金中学 广东工业大学 能源动力类
周海妮 1621101379 紫金县紫金中学 广东医科大学 药学
黄铎芳 1621101395 紫金县中山高级中学 佛山科学技术学院 会计学
彭燕华 1621101400 紫金县紫金中学 广东海洋大学 物联网工程
陈远生 1621101519 紫金县紫金中学 华南农业大学 食品科学与工程
肖宇航 1621101586 紫金县紫金中学 华南农业大学 测绘工程
何颖 1621101832 紫金县紫金中学 华南农业大学 茶学
蓝威文 1621101944 紫金县紫金中学 佛山科学技术学院 土木工程
钟燕婷 1621101992 紫金县紫金中学 华南农业大学 公共管理类
钟文韬 1621104563 紫金县中山高级中学 佛山科学技术学院 计算机科学与技术
彭志远 1621104580 紫金县中山高级中学 广东海洋大学 物联网工程
李明珊 1621201025 紫金县紫金中学 深圳大学 心理学
贺耀邦 1621201044 紫金县紫金中学 广州医科大学 中西医临床医学
黄敏珍 1621201059 紫金县紫金中学 华南农业大学 社会工作
赖海峰 1621201065 紫金县紫金中学 华南农业大学 公共管理类
赖海燕 1621201066 紫金县紫金中学 广东工业大学 法学
马远婷 1621201077 紫金县紫金中学 广州大学 行政管理
刘淇媛 1621201084 紫金县紫金中学 华南师范大学 汉语言文学
朱翠玉 1621201086 紫金县紫金中学 广州大学 行政管理
许宝怡 1621201088 紫金县紫金中学 广州大学 汉语言文学
许美珩 1621201089 紫金县紫金中学 广东海洋大学 英语
张家慧 1621201094 紫金县紫金中学 华南师范大学 文化产业管理
李立缘 1621201095 紫金县紫金中学 广州大学 汉语言文学
胡珊珊 1621201104 紫金县紫金中学 深圳大学 新闻学
钟仕婷 1621201106 紫金县紫金中学 广东海洋大学 英语
赖昕晨 1621201114 紫金县紫金中学 深圳大学 物流管理
邓宇扬 1621201120 紫金县紫金中学 广东工业大学 工商管理类
孙淑珍 1621201131 紫金县紫金中学 广东海洋大学 国际经济与贸易
钟芯妮 1621201156 紫金县紫金中学 华南农业大学 公共管理类
钟凯玲 1621201158 紫金县紫金中学 广州大学 工商管理
黄锐 1621201219 紫金县紫金中学 广东外语外贸大学 电子商务
陈紫珊 1621201268 紫金县紫金中学 广东外语外贸大学 工商管理类
杨惠茹 1621201397 紫金县紫金中学 广东海洋大学 新闻学
黄小兰 1621201427 紫金县紫金中学 广东海洋大学 英语
叶俊红 1621201517 紫金县紫金中学 广州大学 教育技术学
邹东莹 1621201601 紫金县古竹中学 广东工业大学 工商管理类
黄建林 1621203168 紫金县第二中学 广州医科大学 中西医临床医学
唐江然 1622101003 龙川县一中高中部 汕头大学 电子信息工程
曾浩楠 1622101005 龙川县一中高中部 东莞理工学院 机械设计制造及其自动化
刘厚麟 1622101054 龙川县一中高中部 广东工业大学 应用化学
杨智慧 1622101055 龙川县一中高中部 华南农业大学 生物科学类
黄小芬 1622101056 龙川县一中高中部 广州大学 生物科学
宋晓东 1622101058 龙川县一中高中部 广州大学 教育技术学
黄怡荣 1622101062 龙川县一中高中部 广州医科大学 医学检验技术
黄海燕 1622101077 龙川县一中高中部 广东外语外贸大学 电子商务
谢晓娟 1622101113 龙川县一中高中部 广东工业大学 管理科学与工程类
宋永华 1622101164 龙川县一中高中部 广州医科大学 预防医学
邓榕 1622101180 龙川县一中高中部 广东工业大学 环境科学与工程类
刘湘印 1622101192 龙川县一中高中部 深圳大学 测控技术与仪器
邹爱玲 1622101201 龙川县一中高中部 广州大学 生物科学
李浩亮 1622101259 龙川县一中高中部 广州大学 物联网工程
陈鑫 1622101265 龙川县一中高中部 东莞理工学院 土木工程
曾千华 1622101274 龙川县一中高中部 华南师范大学 数学与应用数学
谢汉林 1622101297 龙川县一中高中部 广东工业大学 能源动力类
李思慧 1622101308 龙川县一中高中部 华南农业大学 园艺
黄文东 1622101354 龙川县一中高中部 深圳大学 通信工程
袁立权 1622101363 龙川县一中高中部 深圳大学 工程管理
袁哲 1622101381 龙川县一中高中部 广东医科大学 临床医学
曾雅婷 1622101451 龙川县一中高中部 深圳大学 工程管理
巫路桦 1622101458 龙川县一中高中部 广东外语外贸大学 计算机类
魏紫平 1622101466 龙川县一中高中部 华南农业大学 生物科学类
卢文豪 1622101470 龙川县一中高中部 广州医科大学 医学检验技术
谢俊青 1622101471 龙川县一中高中部 广东工业大学 管理科学与工程类
刘家琪 1622101472 龙川县一中高中部 华南农业大学 包装工程
戴丹颖 1622101483 龙川县一中高中部 华南农业大学 动物医学
吴锐萍 1622101557 龙川县一中高中部 广州大学 生物科学
邹嘉辉 1622101636 龙川县一中高中部 华南农业大学 动物科学
谢宗奎 1622101673 龙川县一中高中部 佛山科学技术学院 光电信息科学与工程
黄嘉惠 1622101868 龙川县一中高中部 广东医科大学 儿科学
刘智鹏 1622101975 龙川县一中高中部 广东工业大学 环境科学与工程类
黄康宏 1622102029 龙川县一中高中部 东莞理工学院 通信工程
黄斐 1622102036 龙川县一中高中部 广东外语外贸大学 计算机类
黄宁 1622102049 龙川县隆师中学 广东海洋大学 计算机科学与技术
唐源威 1622102219 龙川县一中高中部 广东医科大学 临床医学
郑蕙侑 1622102221 龙川县一中高中部 广东医科大学 临床医学
曹剑鸿 1622102244 龙川县隆师中学 华南农业大学 资源环境科学
刘义龙 1622104343 龙川县田家炳中学 广州医科大学 临床医学
魏益婷 1622110514 龙川县隆师中学 广州中医药大学 药学类
曾凯伦 1622110549 龙川县隆师中学 东莞理工学院 电子信息工程
徐梅宁 1622201052 龙川县一中高中部 广州大学 汉语言文学
骆委良 1622201105 龙川县一中高中部 广东海洋大学 新闻学
袁金凤 1622201163 龙川县一中高中部 广州大学 人文地理与城乡规划
邹迪连 1622201172 龙川县一中高中部 华南农业大学 哲学
邹鸿均 1622201194 龙川县一中高中部 广东海洋大学 新闻学
杨水婷 1622201218 龙川县一中高中部 华南师范大学 文化产业管理
钟曼均 1622201221 龙川县一中高中部 华南师范大学 英语
邓海燕 1622201223 龙川县一中高中部 广东外语外贸大学 工商管理类
朱鹏程 1622201227 龙川县一中高中部 华南师范大学 特殊教育
谢运强 1622201231 龙川县一中高中部 广州大学 应用心理学
崔玉燕 1622201240 龙川县一中高中部 广州大学 行政管理
刘洁 1622201241 龙川县一中高中部 广东外语外贸大学 电子商务
魏力平 1622201242 龙川县一中高中部 广东外语外贸大学 工商管理类
叶淑仪 1622201326 和平县和平中学 广东海洋大学 英语
邓期洋 1622201341 龙川县田家炳中学 广东工业大学 经济学
温思瑜 1622201380 紫金县紫金中学 华南农业大学 公共管理类
张琳 1622201400 龙川县一中高中部 华南农业大学 公共管理类
曾捷龙 1622201404 连平县连平中学 广州医科大学 应用心理学
黄丽娟 1622201436 龙川县隆师中学 华南农业大学 公共管理类
李嘉俊 1622204001 龙川县田家炳中学 广东工业大学 工商管理类
谢锋慧 1623101167 连平县连平中学 华南农业大学 动物药学
周文景 1623101224 连平县连平中学 广东海洋大学 机械设计制造及其自动化
何卓莹 1623101225 连平县连平中学 华南师范大学 数学与应用数学
黄建康 1623101226 连平县连平中学 华南农业大学 水产养殖学
刘燕嫦 1623101243 连平县连平中学 南方医科大学 基础医学
刘漫 1623101252 连平县连平中学 华南农业大学 车辆工程
廖均铧 1623101394 连平县连平中学 南方医科大学 中西医临床医学
谢思栋 1623101537 连平县连平中学 华南农业大学 车辆工程
叶家庆 1623101559 连平县连平中学 佛山科学技术学院 数据科学与大数据技术
周姗珊 1623201132 连平县连平中学 广东海洋大学 英语
周嘉琪 1623201135 连平县连平中学 华南农业大学 社会工作
谢婷婷 1623201163 连平县连平中学 广州大学 学前教育
丘嘉俊 1623201325 连平县附城中学 广东海洋大学 新闻学
熊正 1623201328 连平县连平中学 广州大学 汉语言文学
徐家乐 1624101000 和平县和平中学 广州大学 环境工程
曾可婷 1624101007 和平县和平中学 广州医科大学 护理学
叶春晓 1624101033 和平县和平中学 南方医科大学 临床医学
黄俊杰 1624101035 和平县和平中学 广州大学 环境工程
何锦堂 1624101049 和平县和平中学 南方医科大学 生物技术
梁龙 1624101104 和平县和平中学 华南农业大学 生态学
邹树权 1624101122 和平县和平中学 广东工业大学 环境科学与工程类
朱林通 1624101251 和平县和平中学 南方医科大学 生物信息学
殷卫军 1624101391 和平县和平中学 东莞理工学院 电气工程及其自动化
卢建研 1624102009 和平县福和高级中学 广东外语外贸大学 计算机类
赖金锟 1624102010 和平县福和高级中学 深圳大学 社会学
陈警楚 1624102012 和平县福和高级中学 广东工业大学 土木类
陈腾辉 1624102017 和平县福和高级中学 佛山科学技术学院 数据科学与大数据技术
李权威 1624102020 和平县福和高级中学 广东财经大学 软件工程
曾宝钜 1624102022 和平县福和高级中学 广州大学 化学工程与工艺
黄泽辉 1624102023 和平县福和高级中学 广东工业大学 能源动力类
陈丹丹 1624102030 和平县福和高级中学 华南师范大学 化学
朱美如 1624102033 和平县福和高级中学 华南师范大学 文化产业管理
周小辉 1624102034 和平县福和高级中学 深圳大学 海洋科学
吴冰冰 1624102035 和平县福和高级中学 广东海洋大学 食品科学与工程
黄怡 1624102039 和平县福和高级中学 广东外语外贸大学 计算机类
黄怡雯 1624102040 和平县福和高级中学 华南农业大学 材料化学
叶舒婷 1624102049 和平县福和高级中学 广东医科大学 生物医学工程
罗素美 1624102051 和平县福和高级中学 华南农业大学 生态学
黄楚 1624102052 和平县福和高级中学 广东工业大学 应用化学
朱文颖 1624102058 和平县福和高级中学 华南农业大学 茶学
卢江涛 1624102063 和平县福和高级中学 华南农业大学 测绘工程
余淑怡 1624102065 和平县福和高级中学 华南农业大学 食品科学与工程
刘树健 1624102086 和平县福和高级中学 华南农业大学 家具设计与工程
凌雪怡 1624102094 和平县福和高级中学 广东医科大学 临床医学
朱金亿 1624102105 和平县福和高级中学 华南农业大学 植物保护
曹福廷 1624102198 和平县福和高级中学 东莞理工学院 土木工程
周伟滨 1624102209 和平县福和高级中学 佛山科学技术学院 机械设计制造及其自动化
曾日顺 1624102371 和平县福和高级中学 广东工业大学 电子商务
罗佳瑶 1624102656 和平县和平中学 广东医科大学 药学
余昊檩 1624102695 连平县连平中学 广东工业大学 法学
黄玲 1624102721 和平县福和高级中学 广州大学 数学与应用数学
王海朋 1624102782 和平县福和高级中学 佛山科学技术学院 光电信息科学与工程
刘斌 1624102815 和平县福和高级中学 华南农业大学 草业科学
黄慧涓 1624102871 和平县和平中学 东莞理工学院 电子信息工程
刘斌 1624102979 和平县福和高级中学 广东工业大学 应用统计学
黄乐 1624102980 和平县福和高级中学 华南师范大学 化学
吴树立 1624201010 和平县和平中学 广东海洋大学 国际经济与贸易
陈嘉琪 1624201046 和平县和平中学 广东外语外贸大学 教育学
周晓洁 1624201221 和平县和平中学 南方医科大学 应用心理学
王子豪 1624202001 和平县福和高级中学 华南师范大学 汉语言文学
朱婷婷 1624202012 和平县福和高级中学 华南农业大学 公共管理类
林静仕 1624202051 和平县福和高级中学 广州医科大学 中西医临床医学
赖晶晶 1624202472 和平县福和高级中学 广州大学 汉语言文学
曾南星 1624202484 和平县和平中学 深圳大学 法学
邓勇 1625101410 广东省东源中学 华南农业大学 动物医学
陈奇涛 1625101412 广东省东源中学 广州大学 人文地理与城乡规划
李浩 1625104035 广州大学附属东江中学 广东工业大学 交通运输
吴俊杰 1625104041 广州大学附属东江中学 华南农业大学 林学
冯燕玲 1625104491 广州大学附属东江中学 广州大学 工商管理
朱海峰 1625104500 广州大学附属东江中学 广东工业大学 应用统计学
张文利 1625104507 广州大学附属东江中学 广东工业大学 工商管理类
蓝斌 1625104743 广州大学附属东江中学 广东海洋大学 计算机科学与技术
陈子风 1625104858 广州大学附属东江中学 广州医科大学 药学
张少东 1625104863 广州大学附属东江中学 华南农业大学 园艺
肖鸿基 1625104865 广州大学附属东江中学 深圳大学 化学
李鑫坤 1625104871 广州大学附属东江中学 广东工业大学 能源动力类
杨德宇 1625104880 广州大学附属东江中学 深圳大学 物流管理
刘楚楚 1625203052 广东省东源中学 广东海洋大学 会计学
刘世通 1625203185 广东省东源中学 南方医科大学 公共事业管理
陈秋萍 1625206351 广州大学附属东江中学 广东海洋大学 新闻学
杨智慧 1625206363 广州大学附属东江中学 广东工业大学 经济学
黄振威 1802108032 连州市连州中学 广东医科大学 麻醉学
潘薇 1802108248 连州市连州中学 佛山科学技术学院 工商管理
胡锦烨 1823101001 阳山县南阳中学 广州医科大学 药学
李晓欣 1823101007 阳山县阳山中学 华南农业大学 动物医学
邓晓骏 1823101009 阳山县阳山中学 广东工业大学 管理科学与工程类
陈康松 1823102105 阳山县南阳中学 广州大学 数学与应用数学
陈卫深 1823102107 阳山县阳山中学 广州大学 电子信息工程
黄荣燊 1823102226 阳山县南阳中学 华南农业大学 动物医学
罗行晓 1823102239 阳山县南阳中学 华南农业大学 动物药学
欧旭辉 1823102244 阳山县南阳中学 深圳大学 微电子科学与工程
赵飞龙 1823102252 阳山县南阳中学 广东工业大学 测绘工程
周伟强 1823102302 阳山县南阳中学 东莞理工学院 通信工程
陈海明 1823102313 阳山县南阳中学 广东工业大学 工商管理类
陈洁宜 1823102407 阳山县南阳中学 华南师范大学 数学与应用数学
梁金麟 1823102422 阳山县南阳中学 东莞理工学院 环境工程
莫少涛 1823102430 阳山县南阳中学 广东工业大学 测绘工程
叶维莲 1823102442 阳山县南阳中学 华南农业大学 食品科学与工程
伍雄灶 1823102510 阳山县阳山中学 汕头大学 通信工程
胡文龙 1823102513 阳山县南阳中学 佛山科学技术学院 数据科学与大数据技术
甘福彩 1823102564 阳山县南阳中学 南方医科大学 药学
黄泽武 1823102574 阳山县南阳中学 广东工业大学 数学类
梁立森 1823102580 阳山县南阳中学 东莞理工学院 电子信息工程
祝家源 1823102596 阳山县南阳中学 华南农业大学 海洋科学
梁梓珊 1826101139 连南县民族高级中学 华南农业大学 测绘工程
曾宇莹 1826101142 连南县民族高级中学 华南农业大学 材料化学
黄泷绅 1882101008 连州市连州中学 东莞理工学院 计算机类
邓振华 1882101014 连州市连州中学 佛山科学技术学院 机械设计制造及其自动化
陈伟 1882101016 连州市连州中学 广东医科大学 信息管理与信息系统
陈萍 1882101023 连州市连州中学 华南农业大学 农学
梁志红 1882101052 连州市连州中学 华南农业大学 水利水电工程
夏家伟 1882101053 连州市连州中学 佛山科学技术学院 机械设计制造及其自动化
邓海婷 1882101090 连州市连州中学 广东金融学院 国际经济与贸易
唐世东 1882101102 连州市连州中学 华南农业大学 生物科学类
陈廷葳 1882101103 连州市连州中学 深圳大学 机械设计制造及其自动化
吴嘉乐 1882101113 连州市连州中学 华南师范大学 数学与应用数学
何江伟 1882101120 连州市连州中学 广东海洋大学 电气工程及其自动化
唐嘉其 1882101134 连州市连州中学 广州大学 教育技术学
何璇 1882101147 连州市第二中学 汕头大学 材料科学与工程
唐琦 1882101663 连州市连州中学 广州大学 生物科学
陈子惠 1882102006 连州市第二中学 广州大学 环境工程
易飞 1882201289 连州市连州中学 广州大学 应用心理学
邓周萍 1882201334 连州市连州中学 广州大学 行政管理
周诗诗 1882202004 连州市第二中学 广州医科大学 应用心理学
沈家鹏 5102101130 饶平县华侨中学 华南农业大学 包装工程
黄荣芬 5102201103 饶平县第二中学 深圳大学 网络与新媒体
黄旭钿 5102201223 饶平县华侨中学 广州大学 人文地理与城乡规划
杨泽林 5122102010 饶平县第二中学 深圳大学 测控技术与仪器
余林生 5122102034 饶平县第二中学 深圳大学 工程管理
黄贺靖 5122102042 饶平县第二中学 深圳大学 电子科学与技术
翁泽锰 5122102044 饶平县第二中学 深圳大学 金融学
邱桐 5122102048 饶平县第二中学 深圳大学 物流管理
杨瀚 5122102056 饶平县第二中学 深圳大学 临床医学
黄良琼 5122102061 饶平县第二中学 华南师范大学 特殊教育
刘庸意 5122102062 饶平县第二中学 深圳大学 海洋科学
谢新宇 5122102066 饶平县第二中学 深圳大学 电子科学与技术
陈晓琳 5122102071 饶平县第二中学 华南师范大学 管理科学
沈恩琪 5122102072 饶平县第二中学 深圳大学 工程管理
欧柔漩 5122102074 饶平县第二中学 南方医科大学 中西医临床医学
周桐 5122102078 饶平县第二中学 华南师范大学 文化产业管理
詹少坤 5122102085 饶平县第二中学 广东外语外贸大学 经济学
詹玟丽 5122102086 饶平县第二中学 广东外语外贸大学 经济学
谢思琪 5122102092 饶平县第二中学 华南师范大学 教育技术学
张欣杰 5122102097 饶平县第二中学 深圳大学 软件工程
沈志伟 5122102098 饶平县第二中学 深圳大学 机械设计制造及其自动化
张燕微 5122102101 饶平县第二中学 华南农业大学 地理信息科学
吴逸锐 5122102105 饶平县第二中学 华南农业大学 测绘工程
陈冰慧 5122102119 饶平县第二中学 广东金融学院 软件工程
曾陶洁 5122102120 饶平县第二中学 深圳大学 物理学
袁婕平 5122102121 饶平县第二中学 华南农业大学 农学
林晓芸 5122102123 饶平县第二中学 华南农业大学 公共管理类
林雪琳 5122102125 饶平县第二中学 广东外语外贸大学 经济统计学
陈梓涛 5122102133 饶平县第二中学 广东外语外贸大学 日语
吴晓楠 5122102136 饶平县第二中学 华南农业大学 园艺
李依琳 5122102138 饶平县第二中学 广东外语外贸大学 日语
王亿彬 5122102140 饶平县第二中学 深圳大学 电子商务
王佳然 5122102141 饶平县第二中学 广东工业大学 管理科学与工程类
吴少泓 5122102142 饶平县第二中学 广州大学 物联网工程
杨畅 5122102143 饶平县第二中学 广州医科大学 预防医学
庄文楷 5122102148 饶平县第二中学 广东工业大学 土木类
刘思娴 5122102151 饶平县第二中学 广东外语外贸大学 英语
吴珮仪 5122102154 饶平县第二中学 华南农业大学 公共管理类
余杰扬 5122102159 饶平县第二中学 深圳大学 化学
张晓梦 5122102162 饶平县第二中学 广州医科大学 预防医学
余泽炯 5122102167 饶平县第二中学 华南农业大学 车辆工程
林婉婷 5122102169 饶平县第二中学 华南农业大学 资源环境科学
陈炼熔 5122102170 饶平县第二中学 华南农业大学 环境工程
赖泽宏 5122102175 饶平县第二中学 广东工业大学 交通运输
邱烨 5122102177 饶平县第二中学 广州中医药大学 针灸推拿学
林美淳 5122102181 饶平县第二中学 广东工业大学 工商管理类
杨少萍 5122102182 饶平县第二中学 广东外语外贸大学 计算机类
陈杜泓 5122102191 饶平县第二中学 深圳大学 物理学
詹仕宏 5122102192 饶平县第二中学 广东医科大学 麻醉学
蔡梓伊 5122102196 饶平县第二中学 广东外语外贸大学 计算机类
余佳佳 5122102198 饶平县第二中学 广东外语外贸大学 金融学类
刘晓萍 5122102203 饶平县第二中学 广东外语外贸大学 计算机类
张晓茹 5122102208 饶平县第二中学 华南农业大学 园艺
邱纯 5122102209 饶平县第二中学 华南师范大学 文化产业管理
王旭佳 5122102213 饶平县第二中学 广东工业大学 土木类
詹文浜 5122102216 饶平县第二中学 华南农业大学 车辆工程
林柳贤 5122102226 饶平县第二中学 华南农业大学 车辆工程
卢丹纯 5122102227 饶平县第二中学 华南农业大学 环境科学
林翠贤 5122102240 饶平县第二中学 广州中医药大学 针灸推拿学
欧培沆 5122102241 饶平县第二中学 华南农业大学 植物保护
林玲君 5122102252 饶平县第二中学 广东医科大学 药学
邱龙飞 5122102285 饶平县第二中学 广州医科大学 护理学
吴静珍 5122102290 饶平县第二中学 广州医科大学 生物技术
林意婷 5122102291 饶平县第二中学 华南农业大学 野生动物与自然保护区管理
刘庸儿 5122102313 饶平县第二中学 华南农业大学 动物医学
林依侨 5122102323 饶平县第二中学 华南农业大学 应用化学
陈泳潼 5122102325 饶平县第二中学 佛山科学技术学院 工商管理
林扬艺 5122102355 饶平县第二中学 广州大学 数学与应用数学
肖立锋 5122102379 饶平县第二中学 华南农业大学 材料科学与工程
詹菲菲 5122102386 饶平县第二中学 广东工业大学 安全工程
吕渊泓 5122102426 饶平县第二中学 广东工业大学 工商管理类
沈润泽 5122102431 饶平县第二中学 华南农业大学 生物工程
黄婉玲 5122102434 饶平县第二中学 深圳大学 物理学
詹怡婷 5122102447 饶平县第二中学 广东医科大学 卫生检验与检疫
卢梦琪 5122102468 饶平县第二中学 华南农业大学 食品科学与工程
刘晓丽 5122102473 饶平县第二中学 东莞理工学院 环境工程
陈幸锐 5122102497 饶平县第二中学 华南农业大学 林学
谢文涛 5122102504 饶平县第二中学 佛山科学技术学院 计算机科学与技术
金欣欣 5122102529 饶平县第二中学 华南农业大学 植物保护
麦鑫泽 5122102545 饶平县第二中学 广州大学 人文地理与城乡规划
蔡佳欣 5122102551 饶平县第二中学 华南农业大学 车辆工程
王静婷 5122102567 饶平县第二中学 佛山科学技术学院 工商管理
谢湃 5122102583 饶平县第二中学 南方医科大学 中药学
黄学山 5122102584 饶平县第二中学 广东医科大学 临床医学
林泳辉 5122102605 饶平县钱东中学 广东工业大学 土地资源管理
詹彦荣 5122102650 饶平县第四中学 广东海洋大学 机械设计制造及其自动化
张理涵 5122102686 饶平县第二中学 广东工业大学 土木类
林坦熙 5122102701 饶平县第二中学 广东外语外贸大学 计算机类
林哲莹 5122102733 饶平县第二中学 广州医科大学 预防医学
陈炎孝 5122102741 饶平县第二中学 东莞理工学院 电气工程及其自动化
张志伟 5122102764 饶平县第二中学 华南农业大学 资源环境科学
林炜昆 5122102883 饶平县师范实验中学 华南农业大学 环境科学
王俊佳 5122104042 饶平县第五中学 广东外语外贸大学 计算机类
涂雯娜 5122105003 饶平县华侨中学 广东医科大学 生物医学工程
杨楸媛 5122105011 饶平县华侨中学 广东工业大学 土地资源管理
吴旭标 5122105027 饶平县华侨中学 华南农业大学 水利水电工程
詹煌超 5122105033 饶平县华侨中学 华南农业大学 材料科学与工程
麦楚欣 5122105067 饶平县华侨中学 广州大学 环境工程
游淑琪 5122105164 饶平县华侨中学 华南农业大学 水利水电工程
施杭 5122105165 饶平县华侨中学 广州大学 环境工程
张思源 5122105196 饶平县华侨中学 东莞理工学院 土木工程
余峻浩 5122105272 饶平县华侨中学 广东工业大学 工商管理类
杨灿杭 5122105274 饶平县华侨中学 华南师范大学 文化产业管理
黄晓迎 5122106005 饶平县钱东中学 佛山科学技术学院 会计学
庄柏欣 5122106145 饶平县钱东中学 佛山科学技术学院 会计学
林彤 5122202002 饶平县第二中学 深圳大学 网络与新媒体
沈森凯 5122202017 饶平县第二中学 华南师范大学 文化产业管理
林淑欣 5122202020 饶平县第二中学 深圳大学 工商管理
许齐 5122202029 饶平县第二中学 南方医科大学 法学
赖熙敏 5122202033 饶平县第二中学 华南农业大学 公共管理类
谢孝泳 5122202038 饶平县第二中学 广东外语外贸大学 工商管理类
杨佳楠 5122202045 饶平县第二中学 华南农业大学 公共管理类
黄柏嘉 5122202046 饶平县第二中学 华南师范大学 英语
张晓冰 5122202047 饶平县第二中学 华南农业大学 社会工作
杨柳芬 5122202058 饶平县第二中学 华南师范大学 特殊教育
麦琳欣 5122202106 饶平县第二中学 深圳大学 法学
邱佳虹 5122202114 饶平县第二中学 广州大学 人文地理与城乡规划
赖晓云 5122202158 饶平县第二中学 广州大学 应用心理学
林琳 5122202197 饶平县第二中学 广州大学 工商管理
谢钰莹 5122202203 饶平县第二中学 华南师范大学 特殊教育
邱良紫 5122202211 饶平县师范实验中学 华南农业大学 社会工作
林潮城 5122202244 饶平县第一中学 广州大学 旅游管理
余冬云 5122202309 饶平县华侨中学 华南农业大学 公共管理类
林晓腾 5122202333 饶平县师范实验中学 广东工业大学 工商管理类
游泽涛 5122202351 饶平县黄冈镇田家炳实验中学 广东外语外贸大学 教育学
王淑蔓 5122204127 饶平县第五中学 汕头大学 汉语言文学
黄静玲 5122206021 饶平县钱东中学 广州大学 行政管理
胡佳仪 5201102079 惠来县第一中学 广东工业大学 计算机类
方怀绚 5201201164 普宁市华侨中学 广东外语外贸大学 金融学类
陈慧珊 5202204320 揭西县河婆中学 华南农业大学 公共管理类
李伟佳 5202204328 揭西县棉湖第二中学 深圳大学 法学
陈富森 5221101196 揭西县河婆中学 广东工业大学 食品科学与工程
邱佩群 5222101039 揭西县河婆中学 广东医科大学 临床医学
庄娘普 5222101058 揭西县河婆中学 广东工业大学 电子商务
刘桂旭 5222101065 揭西县河婆中学 广东工业大学 土木类
陈海勇 5222101074 揭西县河婆中学 东莞理工学院 电子信息工程
李嘉辉 5222101089 揭西县河婆中学 广东工业大学 食品科学与工程
李树鑫 5222101092 揭西县河婆中学 东莞理工学院 通信工程
林润和 5222101095 揭西县河婆中学 广州中医药大学 中药学类
刘夏婷 5222101103 揭西县河婆中学 佛山科学技术学院 会计学
刘振南 5222101105 揭西县河婆中学 广东工业大学 应用化学
彭丽容 5222101107 揭西县河婆中学 广东工业大学 法学
彭柳红 5222101108 揭西县河婆中学 广东医科大学 卫生检验与检疫
丘俊贤 5222101112 揭西县河婆中学 佛山科学技术学院 光电信息科学与工程
汪磊 5222101116 揭西县河婆中学 广东医科大学 卫生检验与检疫
杨维诚 5222101120 揭西县河婆中学 广东工业大学 生物工程
蔡庚凯 5222101134 揭西县河婆中学 华南农业大学 材料化学
邓美芳 5222101143 揭西县河婆中学 广州医科大学 生物技术
林佳涛 5222101156 揭西县河婆中学 广东财经大学 统计学
林剑彬 5222101157 揭西县河婆中学 广东工业大学 测绘工程
彭苏汉 5222101168 揭西县河婆中学 广州大学 生物科学
杨斯航 5222101178 揭西县河婆中学 广州大学 环境工程
庄少杰 5222101191 揭西县河婆中学 广州大学 电子信息工程
林沛森 5222101217 揭西县河婆中学 广州大学 电子信息工程
温小晴 5222101237 揭西县河婆中学 华南农业大学 材料化学
黄树浩 5222101255 揭西县河婆中学 东莞理工学院 机械设计制造及其自动化
刘湘霞 5222101401 揭西县河婆中学 广州医科大学 预防医学
林康琳 5222101471 揭西县河婆中学 华南农业大学 水产养殖学
刘远威 5222101602 揭西县河婆中学 华南农业大学 材料科学与工程
高二林 5222101744 揭西县河婆中学 华南农业大学 材料化学
许若琳 5222106000 揭西县棉湖中学 广州中医药大学 中药学类
林炯辉 5222106009 揭西县棉湖中学 广州大学 物联网工程
王嘉豪 5222106011 揭西县棉湖中学 广州中医药大学 中药学类
王杰茹 5222106031 揭西县棉湖中学 广州中医药大学 针灸推拿学
林旭凯 5222106041 揭西县棉湖中学 广东海洋大学 物联网工程
林树浩 5222106051 揭西县棉湖中学 广东海洋大学 电气工程及其自动化
李锦标 5222106064 揭西县灰寨中学 广州中医药大学 药学类
王桂萍 5222106078 揭西县棉湖中学 佛山科学技术学院 会计学
王利鑫 5222106089 揭西县棉湖中学 华南师范大学 数学与应用数学
杨骏鑫 5222106091 揭西县棉湖中学 广东海洋大学 软件工程
侯伟漫 5222106093 揭西县棉湖中学 华南师范大学 教育技术学
吴志辉 5222106101 揭西县棉湖中学 东莞理工学院 通信工程
王炯 5222106105 揭西县棉湖中学 广东外语外贸大学 电子商务
王桢桢 5222106109 揭西县棉湖中学 广州中医药大学 中药学类
林俊豪 5222106113 揭西县棉湖中学 华南农业大学 水产养殖学
李泓鸣 5222106160 揭西县棉湖中学 广东工业大学 食品科学与工程
许跃旋 5222106177 揭西县棉湖中学 广东工业大学 应用化学
王彩丽 5222106188 揭西县棉湖中学 华南农业大学 动物医学
王宏城 5222106209 揭西县棉湖中学 广东工业大学 环境科学与工程类
王银珠 5222106215 揭西县棉湖中学 佛山科学技术学院 数据科学与大数据技术
王冰渝 5222106217 揭西县棉湖中学 华南师范大学 文化产业管理
张秋妹 5222106220 揭西县棉湖中学 南方医科大学 中药制药
林娉婷 5222106222 揭西县棉湖中学 广东医科大学 麻醉学
王蜜纯 5222106223 揭西县棉湖中学 广东医科大学 生物医学工程
林晓著 5222106230 揭西县棉湖中学 南方医科大学 中药制药
陈思浩 5222106234 揭西县棉湖中学 广州大学 环境工程
沈若尘 5222106247 揭西县棉湖中学 华南农业大学 资源环境科学
沈雁婷 5222106248 揭西县棉湖中学 广东金融学院 金融学
林卫楷 5222106574 揭西县棉湖中学 华南农业大学 材料科学与工程
杨诚发 5222111041 揭西县棉湖第二中学 广东海洋大学 食品科学与工程
贝春凰 5222201000 揭西县河婆中学 广东海洋大学 英语
刘海琪 5222201024 揭西县河婆中学 华南农业大学 社会工作
刘佳佳 5222201025 揭西县河婆中学 广东海洋大学 英语
杨书琪 5222201046 揭西县河婆中学 华南师范大学 特殊教育
李培芬 5222206005 揭西县棉湖中学 广东海洋大学 新闻学
潘斐然 5222206010 揭西县棉湖中学 华南师范大学 文化产业管理
杨洁梅 5222206013 揭西县棉湖中学 华南师范大学 文化产业管理
林丹琪 5222206021 揭西县棉湖中学 广东工业大学 工商管理类
李晓楠 5222206033 揭西县棉湖中学 华南师范大学 英语
黄漫妮 5222206037 揭西县棉湖中学 广东金融学院 会计学
巫晓婷 5222206044 揭西县棉湖中学 广州医科大学 应用心理学
王泽森 5222206046 揭西县棉湖中学 汕头大学 英语
邱燕玲 5224101005 惠来县第一中学 广东工业大学 数学类
许泽洪 5224101008 惠来县第一中学 广东工业大学 应用化学
陈乐琴 5224101017 惠来县第一中学 广州大学 人文地理与城乡规划
卢梓文 5224101018 惠来县第一中学 华南师范大学 化学
许妙婷 5224101046 惠来县第一中学 华南农业大学 材料化学
史裕冰 5224101057 惠来县第一中学 广东工业大学 工商管理类
林晓华 5224101081 惠来县第一中学 广东工业大学 数学类
陈淑贤 5224101085 惠来县第一中学 华南师范大学 特殊教育
吴静纯 5224101088 惠来县第一中学 广东外语外贸大学 财政学类
卢乙忠 5224101094 惠来县第一中学 华南农业大学 水产养殖学
詹坚盾 5224101103 惠来县第一中学 佛山科学技术学院 机械设计制造及其自动化
林宏宇 5224101109 惠来县第一中学 佛山科学技术学院 机械设计制造及其自动化
柯奕敏 5224101137 惠来县第二中学 华南农业大学 公共管理类
陈雪霞 5224101138 惠来县第一中学 佛山科学技术学院 会计学
杨学斌 5224101143 惠来县第一中学 广东医科大学 预防医学
佘茵茵 5224101159 惠来县第一中学 广东工业大学 工商管理类
陈晓珊 5224101165 惠来县第一中学 广东外语外贸大学 工商管理类
詹坤正 5224101170 惠来县第一中学 东莞理工学院 环境工程
黄泽双 5224101191 惠来县第一中学 广州大学 生物科学
杨楚香 5224101192 惠来慈云实验中学 广东外语外贸大学 教育学
詹吉兴 5224101203 惠来县第一中学 佛山科学技术学院 工商管理
朱俊城 5224101208 惠来慈云实验中学 广州大学 环境工程
林佩珊 5224101216 惠来县第一中学 广东外语外贸大学 计算机类
吴森敏 5224101217 惠来县第一中学 广东工业大学 应用统计学
黄楚俊 5224101226 惠来县第一中学 广州大学 工商管理
朱嘉琪 5224101228 惠来县第一中学 华南师范大学 数学与应用数学
林宏宇 5224101234 惠来县第一中学 华南农业大学 车辆工程
杨楚龙 5224101236 惠来县第一中学 广东工业大学 管理科学与工程类
黄嘉睿 5224101242 惠来县第一中学 广东工业大学 管理科学与工程类
吴哲训 5224101249 惠来县第一中学 广东工业大学 食品科学与工程
詹志荣 5224101250 惠来县第一中学 广东财经大学 软件工程
史彦佳 5224101251 惠来县第一中学 东莞理工学院 通信工程
吴秋昊 5224101257 惠来县第一中学 华南农业大学 海洋科学
黄乐涛 5224101280 惠来慈云实验中学 深圳大学 测控技术与仪器
杨文键 5224101284 惠来县第一中学 广东外语外贸大学 工商管理类
胡泽桂 5224101306 惠来县第一中学 广州大学 物联网工程
张镇鹏 5224101307 惠来县第一中学 广东工业大学 管理科学与工程类
郑伟城 5224101309 惠来县第一中学 广东财经大学 人文地理与城乡规划
唐志豪 5224101345 惠来县第二中学 华南农业大学 车辆工程
陈庆乐 5224101360 惠来县第一中学 深圳大学 电子科学与技术
杨淑宜 5224101361 惠来县第一中学 深圳大学 数学与应用数学
陈永亮 5224101363 惠来县第一中学 广州医科大学 医学检验技术
黄婉珊 5224101367 惠来县第一中学 南方医科大学 法医学
郑泳 5224101401 惠来县第一中学 广东工业大学 数学类
奚映云 5224101403 惠来县第二中学 广州医科大学 护理学
林志豪 5224101405 惠来县第二中学 华南农业大学 动物医学
陈源洲 5224101424 惠来县第二中学 广州大学 生物科学
郑宇杰 5224101431 惠来县第一中学 广东医科大学 预防医学
张俊炜 5224101437 惠来县第一中学 广州大学 数学与应用数学
陈智强 5224101442 惠来县第一中学 华南农业大学 水产养殖学
翁婉茵 5224101443 惠来县第一中学 广东外语外贸大学 工商管理类
蔡晓明 5224101445 惠来县第一中学 广东财经大学 人文地理与城乡规划
黄耿福 5224101464 惠来县第一中学 华南农业大学 生态学
黄祥宇 5224101486 惠来县第二中学 广东金融学院 信用管理
詹晓婷 5224101495 惠来县第一中学 广州大学 工商管理
林镇铭 5224101497 惠来县第一中学 深圳大学 通信工程
卢伟忠 5224101499 惠来县第一中学 深圳大学 测控技术与仪器
蔡欣婷 5224101506 惠来县第一中学 华南师范大学 化学
林乐儿 5224101512 惠来县第一中学 广州大学 电子信息工程
许泽钦 5224101517 惠来县第一中学 广东工业大学 数学类
陈楚玲 5224101521 惠来县第一中学 广东财经大学 统计学
林展辉 5224101522 惠来县第一中学 广东工业大学 工商管理类
张晓玲 5224101543 惠来县第一中学 华南农业大学 野生动物与自然保护区管理
詹美娜 5224101544 惠来县第一中学 广东金融学院 国际经济与贸易
黄丽雪 5224101566 惠来县第一中学 广东工业大学 数学类
龚伟彪 5224101567 惠来县第一中学 广东工业大学 交通运输
林木金 5224101569 惠来县第一中学 深圳大学 临床医学
温珊珊 5224101573 惠来县第一中学 广州医科大学 生物技术
胡煜佳 5224101585 惠来县第一中学 华南农业大学 动物医学
林雨楠 5224101591 惠来县第一中学 佛山科学技术学院 土木工程
朱雁君 5224101595 惠来县第一中学 广东财经大学 应用心理学
许松珠 5224101597 惠来县第一中学 广州中医药大学 药学类
唐晓盈 5224101612 惠来县第一中学 广东金融学院 国际经济与贸易
卢浩林 5224101648 惠来县第一中学 广东工业大学 计算机类
胡景亮 5224101651 惠来县第一中学 华南农业大学 材料科学与工程
朱佳泉 5224101658 惠来县第一中学 深圳大学 社会学
许楚慧 5224101659 惠来县第一中学 南方医科大学 中药学
林炳川 5224101662 惠来县第一中学 华南农业大学 测绘工程
郑泽菲 5224101666 惠来县第一中学 广东医科大学 信息管理与信息系统
佘思宁 5224101673 惠来县第一中学 广东医科大学 药学
钟佳才 5224101676 惠来县第一中学 广东海洋大学 电气工程及其自动化
林思婕 5224101690 惠来县第二中学 广东工业大学 工商管理类
陈凌珠 5224101695 惠来县第一中学 广东外语外贸大学 计算机类
方晓心 5224101907 惠来县第一中学 华南农业大学 材料科学与工程
郑楚彬 5224101953 惠来慈云实验中学 华南农业大学 材料科学与工程
廖碧珠 5224102477 惠来县第一中学 佛山科学技术学院 工商管理
黄丽慧 5224102650 惠来慈云实验中学 广东医科大学 信息管理与信息系统
林瑞欣 5224104764 惠来县第二中学 华南农业大学 动物医学
曾博慧 5224104781 惠来县第二中学 广东医科大学 预防医学
赵宏杰 5224104803 惠来县第二中学 东莞理工学院 机械设计制造及其自动化
林甲辉 5224104805 惠来县第二中学 深圳大学 金融学
史丹琪 5224104853 惠来县第二中学 广东外语外贸大学 计算机类
奚洁鑫 5224104872 惠来县第二中学 广东海洋大学 通信工程
方俊 5224104880 惠来县第二中学 广东工业大学 食品科学与工程
苏金伟 5224111880 惠来慈云实验中学 华南农业大学 动物科学
蔡灿嘉 5224111891 惠来慈云实验中学 广东医科大学 口腔医学
廖铭佩 5224201002 惠来县第一中学 华南师范大学 英语
詹泽兰 5224201006 惠来县第一中学 广东工业大学 工商管理类
林庆丹 5224201007 惠来县第一中学 汕头大学 英语
刘乾进 5224201016 惠来县第一中学 广州大学 人文地理与城乡规划
陈加勉 5224201022 惠来县第一中学 广州大学 应用心理学
廖依彤 5224201029 惠来县第一中学 广州医科大学 护理学
唐瑞妍 5224201030 惠来县第一中学 汕头大学 新闻学
詹慧纯 5224201035 惠来县第一中学 广州大学 汉语言文学
王泽宏 5224201038 惠来县第一中学 广州大学 工商管理
林樱婷 5224201051 惠来县第一中学 华南师范大学 特殊教育
张晓旋 5224201062 惠来县第一中学 广东金融学院 会计学
张灿城 5224201070 惠来县第一中学 广东外语外贸大学 工商管理类
谢佳意 5224201071 惠来慈云实验中学 广州大学 应用心理学
陈佳榆 5224201075 惠来县第一中学 广州大学 汉语言文学
李佳勤 5224201076 惠来县第一中学 华南师范大学 汉语言文学
陈佳佳 5224201095 惠来县第一中学 广州大学 行政管理
胡楠 5224201120 惠来县第一中学 广州大学 汉语言文学
胡泽淼 5224201128 惠来县第一中学 广州大学 工商管理
黄晓丽 5224201130 惠来县第一中学 广东金融学院 金融学
黄晓旋 5224201132 惠来慈云实验中学 广州大学 工商管理
张俊利 5224201177 惠来慈云实验中学 广州大学 旅游管理
陈乐婷 5224201312 惠来慈云实验中学 华南农业大学 公共管理类
詹彦纯 5224201339 惠来县第一中学 广东外语外贸大学 工商管理类
林悦 5224201376 惠来县第一中学 汕头大学 新闻学
王晓仪 5224201415 惠来县第一中学 广东工业大学 经济学
黄伟丹 5224201456 惠来县第二中学 南方医科大学 外国语言文学类
王晓婷 5281101010 普宁市第二中学 华南农业大学 生物科学类
梁茵 5281101011 普宁市第二中学 广东医科大学 临床医学
陈锦灵 5281101040 普宁市第二中学 深圳大学 测控技术与仪器
李洪铿 5281101069 普宁市第二中学 广东海洋大学 机械设计制造及其自动化
周广林 5281101070 普宁市第二中学 广东海洋大学 物联网工程
洪桂虹 5281101072 普宁市第二中学 广东工业大学 电子商务
庄雅淳 5281101077 普宁市第二中学 东莞理工学院 应用化学
罗益浩 5281101081 普宁市第二中学 广东海洋大学 计算机科学与技术
蔡燕璇 5281101091 普宁市第二中学 广州中医药大学 药学类
韦锐烁 5281101133 普宁市第二中学 广州中医药大学 中西医临床医学
蒋依灵 5281101188 普宁市第二中学 华南农业大学 茶学
陈家圆 5281101227 普宁市第二中学 广州大学 生物科学
黄泽敏 5281101233 普宁市第二中学 华南农业大学 食品科学与工程
陈淑铃 5281101234 普宁市第二中学 华南农业大学 应用化学
陈晓纯 5281101241 普宁市第二中学 华南农业大学 水产养殖学
巫桂婷 5281101315 普宁市第二中学 华南农业大学 地理信息科学
张炎铭 5281101369 普宁市第二中学 广州中医药大学 中医学
黄培琪 5281101371 普宁市第二中学 华南农业大学 林学
庄洁纯 5281101375 普宁市第二中学 华南农业大学 材料科学与工程
詹凯婷 5281101390 普宁市第二中学 广东医科大学 临床医学
杨启森 5281101395 普宁市第二中学 东莞理工学院 软件工程
郑晓茹 5281101411 普宁市第二中学 华南师范大学 数学与应用数学
陈泽君 5281101420 普宁市第二中学 广东外语外贸大学 财政学类
王泽彬 5281101422 普宁市第二中学 华南农业大学 生物工程
林清景 5281101479 普宁市第二中学 广东工业大学 社会工作
郑洁纯 5281101481 普宁市第二中学 广东工业大学 法学
林曼婷 5281101483 普宁市第二中学 华南农业大学 动物医学
张依蔓 5281101484 普宁市第二中学 广州医科大学 预防医学
蔡静思 5281101487 普宁市第二中学 广州大学 数学与应用数学
陈华 5281101489 普宁市第二中学 华南农业大学 食品科学与工程
陈冰婷 5281101500 普宁市第二中学 华南师范大学 文化产业管理
洪浩雄 5281101551 普宁市第二中学 广东工业大学 测绘工程
谢桂平 5281101556 普宁市第二中学 广东工业大学 电子商务
张学敏 5281101557 普宁市第二中学 广东工业大学 管理科学与工程类
王婷 5281101558 普宁市第二中学 广州大学 工商管理
郑梦玲 5281101560 普宁市第二中学 广东工业大学 工商管理类
李耿晓 5281101573 普宁市第二中学 佛山科学技术学院 土木工程
潘斯漫 5281101630 普宁市第二中学 华南师范大学 化学
余树茂 5281101632 普宁市第二中学 深圳大学 信息管理与信息系统
刘煜 5281101636 普宁市第二中学 华南农业大学 动物药学
蔡紫銮 5281101653 普宁市第二中学 华南农业大学 动物医学
郭文晓 5281101693 普宁市第二中学 广东外语外贸大学 工商管理类
詹文梅 5281101697 普宁市第二中学 广东财经大学 统计学
苏伟航 5281101724 普宁市第二中学 广州大学 化学工程与工艺
庄芷婷 5281101760 普宁市第二中学 华南农业大学 园艺
庄增江 5281101810 普宁市第二中学 广州大学 物联网工程
陈梓涵 5281101836 普宁市第二中学 广东工业大学 环境科学与工程类
陈君 5281101840 普宁市第二中学 广东工业大学 法学
杨佩燕 5281101842 普宁市第二中学 广东外语外贸大学 英语
沈梓杰 5281101906 普宁市第二中学 汕头大学 电子信息工程
李佳玲 5281101914 普宁市第二中学 华南农业大学 园艺
张浩弟 5281101922 普宁市第二中学 广东工业大学 电子商务
刘旭敏 5281101941 普宁市第二中学 广东工业大学 工商管理类
罗佳宜 5281101948 普宁市第二中学 广东金融学院 金融学
林圳宏 5281101957 普宁市第二中学 深圳大学 测控技术与仪器
黄婉胭 5281101966 普宁市第二中学 华南农业大学 动物科学
潘伟瀚 5281101971 普宁市第二中学 东莞理工学院 计算机类
郑佳浩 5281102011 普宁市第二中学 广东海洋大学 电气工程及其自动化
陈焕坚 5281102034 普宁市第二中学 广州大学 教育技术学
伍杨 5281102035 普宁市第二中学 华南师范大学 特殊教育
许松涛 5281102041 普宁市第二中学 东莞理工学院 软件工程
张树填 5281102044 普宁市第二中学 东莞理工学院 电子信息工程
许丽漫 5281102045 普宁市第二中学 广州中医药大学 护理学
王健耿 5281102052 普宁市第二中学 东莞理工学院 计算机类
吴凯奕 5281102054 普宁市第二中学 东莞理工学院 机械设计制造及其自动化
郑佳琪 5281102060 普宁市第二中学 广东医科大学 儿科学
王锐勇 5281102092 普宁市第二中学 华南农业大学 水产养殖学
陈丹丹 5281102109 普宁市第二中学 广东医科大学 预防医学
黄晓霞 5281102129 普宁市第二中学 广东财经大学 应用心理学
王玉铃 5281102149 普宁市第二中学 广东工业大学 工商管理类
郑立虹 5281102167 普宁市第二中学 华南师范大学 特殊教育
周钦辉 5281102168 普宁市第二中学 广东工业大学 测绘工程
谢泽娜 5281102170 普宁市第二中学 广东外语外贸大学 经济学
陈丹琪 5281102178 普宁市第二中学 广东医科大学 医学影像学
陈泽纯 5281102193 普宁市第二中学 广州医科大学 医学技术类
苏杰鑫 5281102224 普宁市第二中学 广州大学 电子信息工程
林苗青 5281102263 普宁市第二中学 广州中医药大学 针灸推拿学
苏国荣 5281102271 普宁市第二中学 华南农业大学 水利水电工程
谢熳杰 5281102285 普宁市第二中学 华南师范大学 特殊教育
陈冰仪 5281102311 普宁市第二中学 广东财经大学 统计学
陈玮彤 5281102316 普宁市第二中学 华南农业大学 地理信息科学
陈晓欣 5281102318 普宁市第二中学 华南农业大学 食品科学与工程
陈旭武 5281102319 普宁市第二中学 东莞理工学院 计算机类
黄宇滨 5281102328 普宁市第二中学 广东金融学院 计算机科学与技术
黄子宁 5281102329 普宁市第二中学 广东工业大学 工商管理类
苏银婷 5281102337 普宁市第二中学 华南农业大学 茶学
王雨谋 5281102340 普宁市第二中学 深圳大学 物理学
王芷欢 5281102342 普宁市第二中学 广东外语外贸大学 金融学类
谢丝琪 5281102345 普宁市第二中学 广东医科大学 医学影像学
颜丹丹 5281102348 普宁市第二中学 广东财经大学 计算机科学与技术
张邓佳 5281102354 普宁市第二中学 东莞理工学院 通信工程
钟雯仪 5281102359 普宁市第二中学 广州中医药大学 中西医临床医学
陈广泰 5281102376 普宁市第二中学 佛山科学技术学院 数据科学与大数据技术
陈浩杰 5281102377 普宁市第二中学 广州大学 化学工程与工艺
黄毓淳 5281102397 普宁市第二中学 广东外语外贸大学 工商管理类
黄毓林 5281102398 普宁市城东中学 东莞理工学院 软件工程
赖卓松 5281102400 普宁市第二中学 广东工业大学 管理科学与工程类
李煜东 5281102403 普宁市第二中学 广东医科大学 临床医学
刘浩杰 5281102410 普宁市第二中学 汕头大学 通信工程
倪碧娜 5281102411 普宁市第二中学 东莞理工学院 计算机类
王华敏 5281102413 普宁市第二中学 广州医科大学 医学检验技术
谢培香 5281102418 普宁市第二中学 华南师范大学 文化产业管理
陈晓彤 5281102447 普宁市第二中学 华南师范大学 教育技术学
黄泓铭 5281102457 普宁市第二中学 深圳大学 临床医学
方炫琳 5281102511 普宁市第二中学 深圳大学 临床医学
陈雁群 5281102519 普宁市第二中学 华南农业大学 公共管理类
王晓红 5281102520 普宁市第二中学 广东外语外贸大学 工商管理类
许启芝 5281102523 普宁市第二中学 广东医科大学 医学影像学
王嘉鑫 5281102524 普宁市第二中学 东莞理工学院 机械设计制造及其自动化
陈佳鑫 5281102525 普宁市第二中学 广东工业大学 土地资源管理
张溢健 5281102532 普宁市第二中学 广东工业大学 数学类
林武濠 5281102533 普宁市第二中学 广东海洋大学 物联网工程
方竞杭 5281102610 普宁市第二中学 华南农业大学 动物药学
李宏兵 5281102627 普宁市第二中学 广东工业大学 测绘工程
陈嘉梅 5281102630 普宁市第二中学 华南农业大学 环境科学
何晓欣 5281102646 普宁市第二中学 华南农业大学 动物医学
黄松贵 5281102647 普宁市第二中学 佛山科学技术学院 数据科学与大数据技术
冯瑛琪 5281102670 普宁市第二中学 华南师范大学 教育技术学
杨凯健 5281102695 普宁市第二中学 深圳大学 化学
黄奕豪 5281102696 普宁市第二中学 华南农业大学 地理信息科学
梁信柱 5281102714 普宁市第二中学 广东财经大学 软件工程
马妙玲 5281102718 普宁市第二中学 东莞理工学院 通信工程
郑浩佳 5281102767 普宁市第二中学 华南农业大学 测绘工程
吴创盛 5281102770 揭西县棉湖中学 东莞理工学院 电气工程及其自动化
陈婉仪 5281102835 普宁市第二中学 广东财经大学 计算机科学与技术
陈美庄 5281102837 普宁市第二中学 华南农业大学 生物科学类
杨庆峰 5281102838 普宁市第二中学 佛山科学技术学院 工商管理
姚梓涛 5281102842 揭西县棉湖中学 华南农业大学 环境科学
苏坚鑫 5281102849 普宁市华侨中学 华南农业大学 植物保护
杨英姿 5281102906 普宁市第一中学 广东医科大学 临床医学
黄雪鹏 5281102911 普宁市第二中学 华南农业大学 家具设计与工程
陈浩彬 5281102914 普宁市华侨中学 华南农业大学 动物医学
罗培鸿 5281102921 普宁市兴文中学 佛山科学技术学院 会计学
刘洁凤 5281102926 普宁市第二中学 华南农业大学 水产养殖学
李海波 5281102931 揭西县棉湖中学 华南农业大学 农学
谢旭婷 5281102973 普宁市第二中学 华南农业大学 动物药学
杨敏弘 5281102975 普宁市第二中学 广州中医药大学 针灸推拿学
杨桂城 5281102987 普宁市第二中学 华南农业大学 地理信息科学
林徐耿 5281102994 揭西县棉湖中学 广东财经大学 软件工程
陈铭涛 5281103057 普宁市第二中学 华南农业大学 海洋科学
陈子瀚 5281103060 普宁市第二中学 华南农业大学 水产养殖学
曾焕青 5281103092 揭西县棉湖中学 广东医科大学 医学影像学
苏栋林 5281103114 普宁市第二中学 佛山科学技术学院 光电信息科学与工程
黄俊涛 5281103116 普宁市勤建学校 佛山科学技术学院 计算机科学与技术
林诗诗 5281103118 揭西县河婆中学 广州中医药大学 药学类
王家琪 5281103147 普宁新世界中英文学校 佛山科学技术学院 工商管理
陈沛琪 5281103202 普宁市华侨中学 广东医科大学 临床医学
许玉妮 5281103237 普宁市第二中学 东莞理工学院 计算机类
姚秀鑫 5281103256 揭西县棉湖中学 东莞理工学院 通信工程
黄婉冰 5281103296 普宁市第二中学 广东外语外贸大学 教育学
蔡金洪 5281103308 普宁英才华侨中学 汕头大学 数学与应用数学
方贵武 5281104647 普宁市第一中学 华南农业大学 农学
方海群 5281104650 普宁市第一中学 华南农业大学 家具设计与工程
庄承权 5281104653 普宁市第一中学 华南农业大学 植物保护
张泽旋 5281104670 普宁市第一中学 广州医科大学 医学技术类
唐燕娜 5281104673 普宁市第一中学 华南农业大学 水产养殖学
方文钊 5281104766 普宁市第一中学 佛山科学技术学院 土木工程
韦贵龙 5281105345 普宁市第一中学 广东财经大学 数据科学与大数据技术
郑晓丹 5281106003 普宁市华侨中学 佛山科学技术学院 工商管理
颜泽栩 5281106015 普宁市华侨中学 华南农业大学 海洋科学
林才展 5281106058 普宁市华侨中学 广东工业大学 土地资源管理
郑俊杰 5281106136 普宁市华侨中学 南方医科大学 生物技术
邱林滨 5281106278 普宁市华侨中学 华南农业大学 生物科学类
黄燕珊 5281106394 普宁市华侨中学 广东医科大学 信息管理与信息系统
李雪婷 5281106404 普宁市华侨中学 华南农业大学 环境工程
赖晓杰 5281106470 普宁市华侨中学 广东外语外贸大学 计算机类
陈悦虹 5281106471 普宁市华侨中学 广州医科大学 护理学
张鑫全 5281106669 普宁市华侨中学 华南师范大学 文化产业管理
郑嘉欣 5281106743 普宁市华侨中学 广东工业大学 工商管理类
杨捷佳 5281106864 普宁市第二中学 华南农业大学 水产养殖学
曾思敏 5281106942 普宁市华侨中学 广东医科大学 药学
陈驰 5281107073 普宁市华侨中学 华南农业大学 动物药学
黄俊松 5281107083 普宁市华侨中学 佛山科学技术学院 数据科学与大数据技术
陈丹虹 5281107139 普宁市华侨中学 华南农业大学 生物科学类
李妙婷 5281107205 普宁市华侨中学 汕头大学 生物技术
黄文婷 5281107335 普宁市华侨中学 广东工业大学 环境科学与工程类
杨丹烯 5281107393 普宁市华侨中学 广东工业大学 土地资源管理
陈俊荣 5281108009 普宁市兴文中学 广东工业大学 测绘工程
陈瑞妮 5281108050 普宁市兴文中学 南方医科大学 中医学
吴春燕 5281108090 普宁市兴文中学 广州大学 生物科学
吴敏丹 5281108112 普宁市兴文中学 广东工业大学 食品科学与工程
吴丹媛 5281108339 普宁市兴文中学 广东外语外贸大学 工商管理类
吴泽亮 5281108350 普宁市兴文中学 广东医科大学 临床医学
陈伟彬 5281108426 普宁市兴文中学 广东工业大学 工商管理类
赖秋柯 5281111326 普宁英才华侨中学 深圳大学 海洋科学
赖伊婷 5281111409 普宁英才华侨中学 广东财经大学 数据科学与大数据技术
陈泽彬 5281119004 普宁市城东中学 广东医科大学 预防医学
夏锦桐 5281119065 普宁市城东中学 广东海洋大学 能源与动力工程
赖胜权 5281119115 普宁市城东中学 东莞理工学院 环境工程
官茜茜 5281122019 普宁国贤学校 华南师范大学 数学与应用数学
张仲杰 5281122024 普宁国贤学校 广州大学 化学工程与工艺
詹佳钦 5281122031 普宁国贤学校 深圳大学 微电子科学与工程
许达佳 5281122168 普宁国贤学校 广州大学 化学工程与工艺
潘泽虹 5281122184 普宁国贤学校 广东海洋大学 物联网工程
庄柳纯 5281122187 普宁国贤学校 华南师范大学 化学
黄滨莉 5281122227 普宁国贤学校 广东外语外贸大学 计算机类
钟丽漩 5281122232 普宁国贤学校 华南农业大学 测绘工程
陈镘婕 5281122250 普宁国贤学校 华南师范大学 教育技术学
傅嘉锐 5281122256 普宁国贤学校 东莞理工学院 计算机类
田丽妍 5281122270 普宁国贤学校 华南农业大学 海洋科学
柯泽婷 5281122274 惠来县第一中学 南方医科大学 生物信息学
谢馨愉 5281122279 普宁市华美实验学校 华南农业大学 环境工程
黄佳丽 5281122308 普宁市华侨中学 广东医科大学 医学检验技术
林伟鑫 5281122329 惠来县第一中学 华南农业大学 环境工程
陈宁雯 5281123059 普宁市勤建学校 广州大学 数学与应用数学
温耀祺 5281123105 普宁市勤建学校 广州中医药大学 药学类
周树鸿 5281123140 普宁市第二中学 佛山科学技术学院 会计学
李丹霞 5281123147 普宁市华侨中学 广东外语外贸大学 工商管理类
罗泽嘉 5281123156 普宁市第二中学 广东海洋大学 电气工程及其自动化
林紫东 5281123188 普宁市勤建学校 华南农业大学 车辆工程
潘炯豪 5281123449 普宁市勤建学校 华南农业大学 生物科学类
叶恒明 5281123477 普宁市勤建学校 广东医科大学 医学检验技术
林于杰 5281123480 普宁市勤建学校 广州大学 教育技术学
陈炜畅 5281123481 普宁市勤建学校 华南农业大学 水利水电工程
方冰婷 5281123489 普宁市勤建学校 华南农业大学 动物医学
李旭 5281123493 普宁市勤建学校 广东工业大学 工商管理类
叶贤泽 5281124025 普宁新世界中英文学校 广东工业大学 能源动力类
黄卫洪 5281124044 普宁新世界中英文学校 华南师范大学 数学与应用数学
周纯 5281124052 普宁新世界中英文学校 华南师范大学 文化产业管理
温嘉桦 5281124056 普宁新世界中英文学校 汕头大学 海洋科学
巫佳虹 5281124060 普宁新世界中英文学校 华南师范大学 文化产业管理
庄佳婷 5281124061 普宁新世界中英文学校 广东外语外贸大学 计算机类
温秋霞 5281124065 普宁新世界中英文学校 华南师范大学 化学
马静玲 5281124068 普宁新世界中英文学校 广东医科大学 临床医学
黄东楷 5281124087 普宁市第二中学 广东工业大学 社会工作
邹金涛 5281124088 普宁市第二中学 广州大学 物联网工程
黄靖杰 5281124091 普宁市华侨中学 佛山科学技术学院 数据科学与大数据技术
罗浩森 5281124094 普宁市第二中学 广州大学 教育技术学
何沐薰 5281124102 普宁新世界中英文学校 广东外语外贸大学 财政学类
郑穆霞 5281124122 普宁新世界中英文学校 广东医科大学 医学检验技术
黄星聆 5281124133 普宁新世界中英文学校 广东金融学院 信用管理
张丹纯 5281124134 普宁新世界中英文学校 广州大学 特殊教育
田良钰 5281124165 普宁新世界中英文学校 广东外语外贸大学 财政学类
黄壁妮 5281124175 普宁新世界中英文学校 广州中医药大学 针灸推拿学
杨诗敏 5281124180 普宁新世界中英文学校 广东医科大学 临床医学
林佳琪 5281124189 普宁新世界中英文学校 佛山科学技术学院 数据科学与大数据技术
陈创洪 5281124197 普宁市华侨中学 广东医科大学 临床医学
庄裕丰 5281124207 普宁市华侨中学 广东工业大学 测绘工程
邱金湖 5281124209 普宁英才华侨中学 广州中医药大学 药学类
谢海滔 5281124214 普宁英才华侨中学 广州大学 电子信息工程
温瑞鑫 5281124471 普宁新世界中英文学校 广东财经大学 软件工程
杨如娜 5281124501 普宁市里湖中学 佛山科学技术学院 会计学
周江轩 5281124527 普宁新世界中英文学校 佛山科学技术学院 机械设计制造及其自动化
江卓昊 5281124549 普宁新世界中英文学校 广州中医药大学 护理学
张晴如 5281124553 普宁新世界中英文学校 华南农业大学 公共管理类
吴锐胜 5281124561 普宁新世界中英文学校 华南农业大学 测绘工程
黄漫凤 5281125000 普宁二中实验学校 深圳大学 工程管理
陈梓铨 5281125013 普宁二中实验学校 深圳大学 电子信息工程
赖伟旭 5281125024 普宁二中实验学校 深圳大学 生物医学工程
郑雨丹 5281125040 普宁二中实验学校 华南师范大学 数学与应用数学
李晓程 5281125075 普宁二中实验学校 广州大学 工商管理
郑天豪 5281125116 普宁二中实验学校 深圳大学 微电子科学与工程
蔡松辉 5281125120 普宁二中实验学校 广州中医药大学 护理学
李浩涛 5281125135 普宁二中实验学校 华南师范大学 管理科学
罗思婷 5281125153 普宁二中实验学校 华南师范大学 特殊教育
陈皓烁 5281125155 普宁二中实验学校 华南师范大学 数学与应用数学
李子杰 5281125217 普宁二中实验学校 南方医科大学 麻醉学
王群静 5281125232 普宁二中实验学校 华南师范大学 数学与应用数学
王思茵 5281125256 普宁二中实验学校 广州中医药大学 针灸推拿学
韦润荣 5281125377 普宁二中实验学校 华南农业大学 材料化学
官子岸 5281125404 普宁二中实验学校 华南农业大学 公共管理类
张嘉铭 5281125492 普宁市华美实验学校 广东海洋大学 能源与动力工程
王泽炯 5281125509 普宁市勤建学校 东莞理工学院 电子信息工程
黄立荣 5281125526 普宁市勤建学校 广东工业大学 交通运输
陈颖源 5281125543 普宁市华侨中学 广州中医药大学 中西医临床医学
杨泽凯 5281125550 揭西县棉湖中学 佛山科学技术学院 计算机科学与技术
苏玩惠 5281125557 普宁市第二中学 广东外语外贸大学 工商管理类
杨泽凯 5281126061 普宁市华美实验学校 广东财经大学 应用心理学
李伟琪 5281126111 普宁市华美实验学校 广东外语外贸大学 工商管理类
颜楷涛 5281126118 普宁市华美实验学校 佛山科学技术学院 土木工程
钟梓霖 5281126175 普宁市华美实验学校 广东医科大学 临床医学
肖梦妮 5281126236 普宁市华美实验学校 广东财经大学 应用心理学
苏伊灵 5281126239 普宁市华美实验学校 华南农业大学 茶学
熊翠芳 5281126242 普宁市华美实验学校 广东工业大学 工商管理类
吴宝志 5281126250 普宁市华美实验学校 佛山科学技术学院 工商管理
杨伟鹏 5281126287 普宁市华美实验学校 华南农业大学 车辆工程
陈夏婷 5281126288 普宁市华美实验学校 深圳大学 金融学
周佳儿 5281126295 普宁市华美实验学校 广东医科大学 药学
苏雪莹 5281126355 普宁市华美实验学校 广东外语外贸大学 金融学类
曾奕航 5281126361 普宁市华美实验学校 广东财经大学 数据科学与大数据技术
陈晓婷 5281126444 普宁市华美实验学校 广东外语外贸大学 财政学类
陈昊旭 5281126445 普宁市华美实验学校 广东外语外贸大学 计算机类
黄丹薇 5281126471 普宁市华美实验学校 广东医科大学 生物医学工程
陈灿耿 5281126529 普宁市华美实验学校 广东财经大学 统计学
孙奕凡 5281126578 普宁市华美实验学校 广东财经大学 统计学
林子博 5281126641 普宁市华美实验学校 广东工业大学 管理科学与工程类
杨志德 5281126667 普宁市华美实验学校 华南农业大学 车辆工程
陈芷茵 5281126701 普宁市华美实验学校 广东工业大学 环境科学与工程类
刘若欣 5281126770 普宁市华美实验学校 广州医科大学 护理学
马王悦 5281126823 普宁市华美实验学校 华南师范大学 化学
许玉萍 5281126825 普宁市华美实验学校 深圳大学 临床医学
蔡继伟 5281126832 普宁市华美实验学校 广东医科大学 口腔医学
许卓玲 5281126889 普宁市华美实验学校 广东外语外贸大学 计算机类
黄永旗 5281126947 普宁市华美实验学校 广东工业大学 数学类
官佳仪 5281126952 普宁市华美实验学校 广州大学 教育技术学
陈晓婷 5281126953 普宁市华美实验学校 广东工业大学 工商管理类
黄欣秀 5281127015 惠来县第一中学 华南农业大学 食品科学与工程
范少静 5281127017 陆丰市甲子中学 华南农业大学 海洋科学
郑志鸿 5281127148 普宁市第二中学 南方医科大学 生物医学工程
杨森耿 5281127163 普宁市华侨中学 东莞理工学院 软件工程
方展涛 5281127165 普宁市华侨中学 广州中医药大学 中医学
黄灿伟 5281127188 惠来县第二中学 佛山科学技术学院 光电信息科学与工程
赖桐 5281127269 普宁市华侨中学 广州中医药大学 中药学类
林锐杰 5281127320 普宁市华美实验学校 广州大学 环境工程
赖浩龙 5281127321 普宁市第二中学 华南农业大学 生物科学类
蓝桂达 5281201002 普宁市第二中学 广东外语外贸大学 金融学类
陈科明 5281201003 普宁市第二中学 广东外语外贸大学 电子商务
刘婷 5281201006 普宁市第二中学 广东外语外贸大学 金融学类
刘碧霞 5281201008 普宁市第二中学 华南师范大学 特殊教育
许晓欣 5281201011 普宁市第二中学 华南师范大学 英语
王洁萍 5281201019 普宁市第二中学 广东外语外贸大学 工商管理类
郑岚岚 5281201021 普宁市第二中学 广州大学 应用心理学
张梦琪 5281201022 普宁市第二中学 华南师范大学 英语
王鸿滨 5281201027 普宁市第二中学 深圳大学 工商管理
王梓壕 5281201031 普宁市第二中学 广东外语外贸大学 工商管理类
周晓锐 5281201032 普宁市第二中学 深圳大学 法学
陈奕珊 5281201037 普宁市第二中学 广州大学 特殊教育
温凤瑶 5281201041 普宁市第二中学 广州大学 学前教育
方纯敏 5281201052 普宁市第二中学 深圳大学 行政管理
罗帆 5281201115 普宁市第二中学 深圳大学 人力资源管理
李嘉莹 5281201117 普宁市第二中学 华南农业大学 公共管理类
张俊杭 5281201135 普宁市第二中学 华南师范大学 文化产业管理
赖福威 5281201176 普宁市第二中学 广东外语外贸大学 英语
苏金 5281201184 普宁市第二中学 汕头大学 英语
黄丽仪 5281201266 普宁市第二中学 华南农业大学 房地产开发与管理
吕思晓 5281201284 普宁市第二中学 广东工业大学 工商管理类
罗玉茵 5281201286 普宁市第二中学 广东金融学院 会计学
王雅荧 5281201289 揭西县棉湖中学 广州大学 汉语言文学
谢佳宜 5281201291 普宁市第二中学 汕头大学 法学
张文怡 5281201300 普宁市第二中学 广州大学 学前教育
刘桂婷 5281201309 普宁市华侨中学 广东工业大学 法学
叶洁宇 5281201313 普宁市第二中学 广州大学 应用心理学
林丹仪 5281201379 普宁市第二中学 广东工业大学 外国语言文学类
林晓瑛 5281201380 普宁市第二中学 广州大学 旅游管理
黄惠娜 5281201417 普宁市第二中学 广东工业大学 国际经济与贸易
谢夏琪 5281201443 普宁市第二中学 广东外语外贸大学 工商管理类
李羽彤 5281201446 普宁市第二中学 华南农业大学 公共管理类
苏杜信 5281201447 普宁市第二中学 华南师范大学 汉语言文学
庄梦琪 5281201448 普宁市第二中学 广州大学 行政管理
方佳霓 5281201457 普宁市第二中学 深圳大学 工商管理
许佳怡 5281201458 普宁市第二中学 广州医科大学 应用心理学
陈纪威 5281201466 普宁市第二中学 广东外语外贸大学 工商管理类
李思乔 5281201481 普宁市第二中学 深圳大学 法学
方漪澄 5281201482 普宁市勤建学校 深圳大学 新闻学
吴晓纯 5281201485 揭西县棉湖中学 广州大学 行政管理
林漫浈 5281201540 揭西县棉湖中学 汕头大学 汉语言文学
王丹琪 5281201552 揭西县棉湖中学 广州大学 学前教育
黄佳娜 5281201567 普宁市第二中学 广州大学 行政管理
黄克能 5281201579 普宁市第二中学 华南师范大学 汉语言文学
陈茵琪 5281201580 普宁市第二中学 华南师范大学 文化产业管理
罗泽瑜 5281201585 普宁市华侨中学 华南师范大学 英语
庄春婷 5281201588 普宁市华侨中学 广州大学 工商管理
郑晓圆 5281201602 普宁市第二中学 华南农业大学 房地产开发与管理
方宇豪 5281201649 普宁市华侨中学 广东工业大学 社会工作
赖华美 5281201650 普宁英才华侨中学 广州大学 应用心理学
林凯莎 5281201693 普宁市勤建学校 广州大学 旅游管理
陈紫茵 5281201704 普宁市华侨中学 广东海洋大学 会计学
陈伟欣 5281201715 普宁市兴文中学 广州医科大学 中西医临床医学
陈佳欣 5281201721 普宁市华侨中学 华南农业大学 公共管理类
彭晶晶 5281201723 揭西县河婆中学 广东工业大学 社会工作
林妙龙 5281201726 揭西县棉湖中学 广州大学 特殊教育
谢曼玲 5281201741 普宁市第二中学 广东外语外贸大学 日语
赖丹丽 5281201743 普宁市第二中学 华南师范大学 文化产业管理
詹俊伟 5281201749 普宁市第二中学 深圳大学 汉语言文学
沈锐冰 5281204081 普宁市第一中学 汕头大学 新闻学
詹曼淇 5281204883 普宁市第一中学 华南农业大学 历史学
李桂兰 5281204894 普宁市第一中学 广州医科大学 护理学
陈静彩 5281204905 普宁市第一中学 广州大学 行政管理
陈珠荥 5281206081 普宁市华侨中学 南方医科大学 针灸推拿学
张泽霞 5281206128 普宁英才华侨中学 广东工业大学 经济学
赖婉婷 5281206203 普宁市华侨中学 广东工业大学 工商管理类
林伊慧 5281206208 普宁市华侨中学 广州医科大学 护理学
林银 5281206326 普宁市华侨中学 广州大学 教育技术学
陈泽青 5281206463 普宁市梅峰中学 广东工业大学 社会工作
李若佳 5281206465 普宁市华侨中学 深圳大学 心理学
钟奕港 5281206518 普宁市华侨中学 南方医科大学 外国语言文学类
黄真真 5281219420 普宁市城东中学 南方医科大学 公共事业管理
方玫宜 5281222019 普宁国贤学校 广东外语外贸大学 金融学类
郑佳慧 5281222148 普宁市第二中学 广州大学 汉语言文学
黄文旋 5281222168 普宁市第二中学 汕头大学 汉语言文学
蔡伊敏 5281222169 普宁市第二中学 广州大学 行政管理
刘锐锋 5281223055 普宁市勤建学校 广州大学 旅游管理
方树森 5281223066 普宁市勤建学校 深圳大学 法学
罗婷婷 5281223068 普宁市勤建学校 广东海洋大学 经济学
赖佳佳 5281223075 普宁市梅林中学 华南农业大学 公共管理类
官宏霖 5281223082 普宁市勤建学校 深圳大学 汉语言文学
许嘉妮 5281223180 普宁市第二中学 广东工业大学 工商管理类
黄玲玲 5281223181 惠来慈云实验中学 广东工业大学 经济学
吴玫娇 5281223262 惠来县第一中学 南方医科大学 中医学
陈酋庄 5281223273 普宁市第二中学 深圳大学 人力资源管理
詹卓婷 5281224019 普宁新世界中英文学校 华南师范大学 英语
陈卓婷 5281224023 普宁新世界中英文学校 华南师范大学 汉语言文学
刘璇琳 5281224038 普宁新世界中英文学校 广东外语外贸大学 教育学
张烁纯 5281224059 普宁市城东中学 广东海洋大学 国际经济与贸易
黄敏敏 5281224063 普宁市第二中学 广东外语外贸大学 金融学类
詹嘉敏 5281224064 普宁市里湖中学 广州大学 行政管理
林凯航 5281225002 普宁二中实验学校 广东金融学院 会计学
蔡浦润 5281225186 普宁二中实验学校 华南师范大学 英语
韦恩琪 5281225191 普宁二中实验学校 广州大学 工商管理
温臻博 5281225213 普宁二中实验学校 广东工业大学 法学
郑志源 5281225215 普宁市勤建学校 南方医科大学 公共事业管理
谢嘉虹 5281225217 普宁市第二中学 广东工业大学 工商管理类
陈家瑞 5281225226 普宁二中实验学校 华南师范大学 特殊教育
李苑晴 5281225232 普宁市第二中学 华南师范大学 文化产业管理
陈梓铭 5281225236 普宁二中实验学校 南方医科大学 法学
邱露璐 5281226004 普宁市华美实验学校 深圳大学 国际经济与贸易
陈洁嫚 5281226006 普宁市华美实验学校 华南师范大学 特殊教育
杨铭杰 5281226023 普宁市华美实验学校 广州大学 汉语言文学
黄佳慧 5281226045 普宁市华美实验学校 广东工业大学 法学
郭佳浩 5281226379 普宁市勤建学校 华南农业大学 历史学
方腾鹏 5281226444 惠来县第一中学 华南农业大学 房地产开发与管理
林静霞 5281226495 惠来县第一中学 广东工业大学 外国语言文学类
林海敏 5281226496 揭西县棉湖中学 广州大学 工商管理
何杰龙 5281226500 普宁市第二中学 广东外语外贸大学 教育学


广东省招生委员会办公室

2020年10月12日

附件1-广东省2020年高校专项计划录取考生名单.xlsx

 附件2-广东省2020年地方专项计划录取考生名单.xlsx
 


关键词:粤港澳大湾区,重点高校,招收,贫困地区,学生,名单
原文链接:http://eea.gd.gov.cn/tzgg/content/post_3099295.html

责任编辑:广东省教育考试院
深圳手机靓号网
首页 | 热点 | 服务 | 科技 | 企业 | 数据 | 会展 | 图片 | 港澳 | 广东 关于我们

技术支持:云计算 Powered by DedeCMS 粤港澳网 www.yuegangao.cn 粤ICP备19105178号-7

电脑版 | 移动版 客服QQ:10075549 图文来源网络,如有侵权,请联系本站删除邮箱:kefu@yuegangao.cn

粤公网安备 44139902100132号